VeryBlackSea аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 22:56
Достоинства: немного отбеливает, отлично снимает воспаление мочеполовой системы, цена
Недостатки: велика, есть небольшая липкость после применения, которая

Не так давно у меня случилось знакомство с тканевыми масками, после которого я поняла, что это один из элементов ухода за лицом, который должен быть у меня всегда. Но масок так много, они такие разные, хочется попробовать все и найти идеальную.. но как это сделать? Лично я начала охоту за масками. Сейчас у меня на полке лежит 3 корейские фирмы в виде 12 различных масок, о каждой из которых я хочу рассказать по-подробнее.

Первым моим "корейцем" стала тканевая маска от Sekret Key Snail с улиточной слизью. Покупала я ее в группе вконтакте моего города, посвященной совместным покупкам из Южной Кореи. Каждая из купленных масок обошлась в 50 рублей за штуку!

Производитель заявляет:

О маске в целом:

Уникальная маска для лица, обладающая отличными регенерирующими и восстанавливающими свойствами с добавлением экстракта слизи улиток + EGF Secret Key Snail + EGF Repairing Mask Packсделает кожу вашего лица идеальной всего за несколько сеансов применения. Средство обладает отличными питательными характеристиками за счет добавленного в него компонента EGF.

О составе:

Этот новейший компонент обладает стимулирующими свойствами, запускающими процесс обновления кожи за счет содержания в нем пролептида с минимальной молекулярной массой, сходной с клетками организма человека. За счет этого свойства, маска отлично сможет восстановить структуру кожи, придать ей здоровый цвет и максимальную эластичность. Пользуясь данной маской на протяжении достаточно длительного времени, вы ощутите на себе остановление процесса старения кожи на лице, улучшенную структуру и цвет. Уже после самого первого применения данного уникального средства, вы сможете заметить необыкновенный эффект свежести, длительное чувство увлажненности вашей кожи и необычайно здоровый вид.

О применении и эффекте:
Применяется маска для лица EGF Secret Key Snail + EGF Repairing Mask Pack после тщательного очищения кожи и предварительного тонизирования специальными средствами. Маска наносится на 10-20 минут и не требует смывания водой по окончании процедуры. Оптимальный способ применения маски – не чаще двух раз в течение десяти дней, этого будет достаточно даже для самой уставшей кожи.

Сама маска спрятана в минималистическую белую фольгнированную упаковку, которая открывается с помощью отрывания в определенной зоне. Маска "купается" в огромном количестве жидкости, которой она пропитана. Я, когда открывала пакетик, ожидала увидеть какую-нибудь слизь, но была удивлена консистенции маски:

Вас не заинтересовало мысль о том, что я ни слова не сказала о составе ил производителе? Да при всем моем желании я бы не смогла этого сделать - вся задняя поверхность исписана огромным количеством иероглифов, которые я не понимаю..

Кстати, маска просто огромного размера!

Метод применения маски довольно прост - раскрыть, положить на предварительно очищенное лицо, подождать 20 минут, снять маску и ополоснуть лицо водой, но проблемы начинаются на первом этапе. Маска заявлена как анатомическая, т.е. она имеет дырочки под глаза, нос и рот, а так же разрезы в районе скул и подбородка. Сделано это чтобы маска максимально плотно прилегала к лицу, но нет. Мне она оказалась велика:

Мне пришлось разрезать маску в некоторых местах, чтобы она не мешалась и не спадала с лица. Однако, было приятно, что маска не текла, после "коррекции" не спадала с лица, лежала достаточно плотно

Ощущения: выждала 20 минут(во время которых ощущения сменились только с легкого покалывания в проблемных зонах на их отсутствие), маска за это время высохла, но на коже все еще оставалась липкость, которая не смылась даже водой. Вот к этому я в принципе была готова, ибо ассоциации с улиточной слизью были таковыми, но все же мне это не понравилось и было решено смывать все с помощью мыльной пены от дегтярного мыла.

В целом у меня пропала краснота в местах явных воспалений, слегка сравнялся тон лица, не сказать, что кожа стала мягче, но что-то в тактильных ощущениях сменилось. Состояние кожи после двух масок и регулярного недосыпа можно оценить на моем слегка расплющенном лице.

Ну не каждый же день удается поговорить на ломаном английском со звездой мирового уровня! Да и потискать его... Кстати, это Себастьян Роше - играл Бальтазара в "Сверхъестественном" и кого-то в "Дневниках вампира" Shy

В целом маска сама по себе заслуживает 4+, так же я бы сняла пол бала за неудобную для моего лица форму тканевой маски, но возможно мой тип лица отличается от азиатского настолько, что она мне просто не подошла. Итог - 4 и рекомендация от меня Wink

Так же Вас могут заинтересовать другие мои отзывы о тканевых масках:

VeryBlackSea рекомендует Тканевая маска для лица SECRET KEY Snail Repairing Mask

14.10.2016
Обожаю тканевые маски Smile А тем более с улиткой мне точно понравится Smile Улитки спасут мир Laughing out loud
14.10.2016
вообще улиточные масочки я люблю, они хорошо моей коже подходят) Скинфуд очень нравится в этом плане
14.10.2016
Персииик улитки крутые, но мне больше живые нравятся - потешные)
DavveroVero попробуйте улиточный крем от Deoproce. Очень классный и хоошенько так увлажняет кожу)
VeryBlackSea, блииииин, я ж теперь не засну, пока не вспомню, где актера этого видела (вампиров и сверхъестественное не смотрела)! Big smile В Гримме он был? И где отзыв на комиккон, я пропустила?
15.10.2016
Yullinka судя по его фильмографии, он много где был)
ОКазывается, еще в паре моих любимых сериалов(За гранью, менталист, однажды в сказке, но судя по тому, что я его там не помню - сюжетные роли), в "Гримме" был)

На комик кон отзыва не было, он в творческом процессе написания)
Вообще на него ветки не было, а сп не ответило на мои вопросы(они мне почему-то после бана вообще не отвечают), сейчас же нашла ветку и там целый один отзыв Laughing out loud
О, все названные сериалы я тоже с удовольствием смотрела Big smile
Буду ждать отзыв на мероприятие Wink
15.10.2016
О как! Маска как будто на Вас сшита. Мне вечно попадаются не на моё лицо.
Такие маски покупать интересно. Никакого особенного эффекта, а положительных эмоций море!
15.10.2016
Мне кажется, неплохая маска за свою цену Smile Я ещё не пробовала такие, но в ближайшее время планирую начать знакомство. Про слизь слышала много хорошего, тоже хочу попробовать))

ПС. Цвет волос офигенный просто, выглядит супер! Love
15.10.2016
тоже хочу попробовать тканевые маски, все руки никак не дойдут Smile судя по Вашим положительным отзывам, такая маска-вещь!
Блиииин, я смотрела и Гримм и Сверхъестественное - крутяяяяк))))
15.10.2016
Julia Wolfert у нас просто не стандартные азиатские лица, вот и не везет Laughing out loud
Daria17 мне очень она нравится в составе кремов, тк все же воздействие от них побольше. Сравнивала с гелем алое - улитка явно в фаворитах)
Спасибо, но я тут уже выцвела на самом деле :3
Ksyun4ik маска удобна в методе нанесения и одноразовости, но я все еще ищу идеальную (и кажется нашла, но еще не мерила их на лицо)
Там еще Натан Филимон был - Касл из "Касла", еще в "Светлячке" и много где играл, но я к нему не попала :с
Yullinka я однажды в сказке не вытерпела, на 2 сезоне бросила - чет муть однообразная началась, но сейчас снова захотелось посмотреть, ибо спойлеры говорят, что там много интересного произошло, правда же?)
VeryBlackSea, не знаю. Я родила, и мне уже два года не до сериалов Big smile
16.10.2016
Интересная маска, я менталист с его участием смотрела, пересмотреть захотелось даже Wink
16.10.2016
Yullinka когда свой кадр бегает, то вообще свое кино целое XD
Formidable тоже смотрела этот сериал, но вот Себу не помню... надо тоже посмотреть еще разок)
К сожалению, меня больше поразило ваше фото со звездой , чем маска Wink
Лебедева Дарья мне тоже Себастьян больше маски понравился Laughing out loud