Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 01:31

Иногда, в моменты открытия чего-то нового для себя, так загораешься этим, что хочется сразу добыть себе все связанное с новинкой. Так, узнав о тканевых масках, я начала марафон, по итогам которого хочу выбрать идеальную для себя маску. Ведь, согласитесь, очень удобно наносить на себя приятную тканевую текстуру, которая не будет спадать и стекать с лица, а заодно поможет в борьбе за идеальную кожу?

Героем сегодняшнего отзыва становится корейская маска фирмы FOOD a HOLIC с коллагеном. Выбор пал на нее, т.к. заявлено, что активные вещества в этой маске очень сильно увлажняют кожу, напитывая ее чем только возможно, омолаживая её.

Такое счастье, как и многие тканевые маски, обойдется всего в 50 рублей за штуку, применять ее желательно 1-2 раза в неделю.

Слова от производителя:

Правильный уход за обезвоженной кожей лица!
3D-маска с коллагеном Food a Holic 3D Natural Essence Mask [Collagen] – настоящая находка, призванная обеспечить правильный уход коже лица, уставшей и обезвоженной. Маска обладает выраженным омолаживающим эффектом. Коллаген является поставщиком энергии в клетки кожи, стимулирует регенерационные процессы. Маска эффективно разглаживает, питает кожу лица. Благодаря особому составу маски и форме, она полностью облегает лицо, учитывая все изгибы. Плотное прилегание обеспечивает максимальный эффект от применения.

Сама маска находится внутри упаковки, сделанной из какого-то фольгинированного материала. Дизайн упаковки достаточно милый, нити "ДНК" дают некоторою научность и авторитет производителю, рисунок на упаковке изобилует различными мелкими деталями. На обратной стороне находится очень много слов(наверняка они все полезные и многообещающие), написанных на языке иероглифов:

Так же есть штрих код, что навевает на мысли о легальности и сертифицированности данного продукта.

Тканевая часть маски не большого размера, в сложенном виде помещается на ладони, пропитывающей маску жидкости оооочень много, я ее наношу поверх маски, когда та начинает подсыхать:

Заявлено, что маска имеет анатомическую форму и очень плотно прилегает к лицу, что получается благодаря особому шву посередине ткани. Однако, либо у меня лицо не стандартное, либо с этой маской что-то не так - по шву рвется, по специальным разрезам не сходится, а в любых других местах образует складки:

Тем не менее она достаточно плотно прилегает к лицу, пока не начинает высыхать, именно по этому я рекомендую не выбрасывать упаковку сразу, т.к. в ней остается очень много жидкой составляющей маски.

Перед применением маски необходимо очистить кожу, приложить маску к лицу и выждать 20-30 минут, у меня обычно проходит больше времени - от начала до конца серии сериала. После - снять с лица ткань и смыть остатки маски водой.

Что же касается ощущений во время применения маски - в проблемных местах, когда маска начинает подсыхать, появляется легкое покалывание, если есть сквозняк, то появляется легкий, но приятный холодок, сама маска достаточно приятно и не навязчиво пахнет. После смывания маски простой водой не осталось неприятных липких ощущений, как в случае с улиточной маской.

Кожа после применения на уровне тактильных ощущений становится чуть более бархатной, однако все неровности остаются на месте(морщу лоб, есть старт для мимических морщин - не разглаживаются даже они). В целом состояние кожи видно тут:

Покраснения возобновились спустя пару дней, тон изначально выравнялся, но вернулся на прежнее место спустя день(видно в области мешков под глазами, хотя изначально там было более менее однородно по оттенку). Кстати, фото было сделано для конкурса от Nivea, в котором можно выиграть IPHONE 7!

В целом, маска оставила противоречивые ощущения, хотя и легко объясняемые. При регулярном применении она действительно способна улучшить состояние кожи, такие увлажняющие маски и нужны на осень-зиму для борьбы с последствиями прогулок на морозном ветру. Однако, сама ткань маски не очень подходит для европейского типа лица.

Так же я тестила следующие тканевые маски:

Достоинства
  • *хорошо увлажняет
  • Слегка выравнивает тон
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Размер маски мал
VeryBlackSeaрекомендует
Отличный набор масок Smile
Космонюхатель у меня есть и более крутой наборчик :3
16.10.2016
Для зимы такие масочки самое то Laughing out loud У меня тоже лежит набор от этой фирмы, скоро тоже начну свой марафон Big smile
16.10.2016
Perky_little_Miss я купила 10 масок от Deoproce(тоже корейская фирма, но почти люксовая), вроде 6 "вкусов". Марафон так марафонище Laughing out loud
С удовольствием почитаю про другие маски этой фирмы!)
Кстати, когда отзыв будешь писать, обрати внимание на то, что многие авторы расположили тканевые маски в разделе обычных масок. Почти все виды есть, но вот растасованы в 2 группы)
16.10.2016
VeryBlackSea да видела уже, не нравится мне такая путаница в ветках(((
Perky_little_Miss сп просила перенести отзывы - не среагировали :с
Хотя в sekret key перенесли все же... Мб у тебя получится этот перенос сделать? Laughing out loud
16.10.2016
VeryBlackSea надо будет тоже попробовать написать им Smile
16.10.2016
Сейчас самое время для таких питающих масок, хотя твоя кожа, на мой взгляд, идеальна Love В любом случае дополнительное увлажнение всегда кстати)) если б ещё с размерами и формой самой ткани что-нибудь придумали поудачнее Smile
16.10.2016
Perky_little_Miss верю в то, что тебя не проигнорят!)
Daria17 ой, смущаешь сильно :3
На самом деле у меня очень проблемное лицо из-за того, что режим дня и питания очень сбиты(в основном у меня забиты поры и подкожники - их не видно издалека, но они есть + мешки и пигментация вокруг глаз), но вроде кремики помогают Laughing out loud
А размер масок то тут идет на корейские головушки, мб так и есть у них - норма, но другие маски других размеров.. посмотрим как поведет себя deoproce Wink
Хорошая у вас кожа Wink
17.10.2016
Formidable смущаете :3
На самом деле у меня проблемная кожа, чуть выше расписывала основные бяки :с