Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 11:52

В последнее время всё чаще покупаю маринованный имбирь - раньше не ела его совсем, теперь пристрастилась. Обычно беру тот, что попадается в ближайшей Пятёрочке, один из таких -

Маринованный имбирь "Белоручка"

Продаётся в пластиковой прозрачной баночке - можно оценить внешний вид продукта при покупке.

Вес - 250 г . Точную цену не помню, в районе 70 рублей.

На сайте производителя подробно расписаны преимущества имбиря, даже интересно было почитать:

Вкус и польза имбиря

Корень имбиря — не только универсальная приправа, а еще и известное противовоспалительное, тонизирующее и болеутоляющее средство. Вот только есть его в сыром виде неприятно из-за жгучести. Но можно постоянно употреблять в пищу консервированный продукт. На вкус он более мягкий, но такой же полезный, ведь маринад, в котором его выдерживают, влияет исключительно на вкусовые качества и внешний вид, смягчая и придавая продукту розоватый оттенок. Маринованный имбирь сохраняет весь набор витаминов и микроэлементов: витамины B1, B2, A, C, магний, цинк, кальций, фосфор. Его регулярное употребление поможет:

• улучшить секрецию желудка;
  • укрепить иммунитет;
  • снизить артериальное давление и уровень холестерина в крови;
  • очистить организм от шлаков;
  • нормализовать сон;
  • восстановить зрение и память.

Кроме того, обещают привлекательный внешний вид имбиря и подчеркивают отсутствие химических красителей.

Если говорить о внешнем виде этого маринованного имбиря, то он вполне достойный. Цвет однородный, кусочки нормального размера, плотненько уложенные, хотя не скажу, что нарезан имбирь очень тонко.

имбирь, вода, соль,сахар, лимонная кислота (регулятор кислотности), уксусная кислота (регулятор кислотности), сорбат калия (консервант), глутамат натрия (усилитель вкуса и аромата), пищевой краситель(Е129).

В принципе, в состав я не особо вчитывалась, т.к. на вкус этот имбирь мне нравится.

Вкус остро-сладкий, в меру жгучий, приятный. С роллами нравится мне гораздо больше, чем имбирь, который прилагается к наборам в самом заведении. Хорошо сочетается с мясными блюдами, с овощами, и в принципе я могу есть этот имбирь с чем-угодно Smile Не знаю, оказывает ли он благотворное воздействие на мое здоровье, но вкусно - факт, поэтому рекомендую!

Мои отзывы о продуктах (в основном о вкусняшках)

Lo-Tusрекомендует
13.04.2017
Что-то сразу суши захотелось.