Опубликовано 24 Июль, 2015 - 15:53

Понятное дело что лето не обходится без шашлыка. Вот и мы стараемся хоть раз в неделю развести костер и пожарить вкусный, ароматный шашлычок.
Мужу для шашлыка больше нравится курица, ее чаще всего и берем. А чтоб долго не возится с маринадом покупаем готовый.
Второй год подряд покупаем готовый маринад для курицы ТМ Торчин "томаты и базилик"

Состав не идеальный, не обошлось и без Ешек. Но мне на это плевать, главное чтоб вкусно было, тем более что покупной маринад мы чередуем с собственно приготовленным.
По рекомендациям производителя, одна пачка маринада рассчитана на 1 кг. курицы. но нам одной пачки с головой хватает на 1,5 кг. Время маринования мяса всего 30 минут, что очень удобно если вы идете на природу.

Заливаем маринадом курицу, оставляем минут на 40-50, чтоб лучше пропиталось и можно жарить. На вид маринад может и не очень аппетитный, зато запах приятный и вкус отличный. Главное чтоб мясо полностью прожарилось.

Маринад Торчин буду рекомендовать, взрослым понравится, а детям конечно не желательно.
Кстати, у Торчин можно найти маринад и для свинины и для рыбы, для рыбы не пробовали, а для свинины тоже понравился.

Цена одной пачки на данный момент около 6ти гривен.

Маргаритка1982рекомендует
24.07.2015
Готовые маринады. Ну 21 век, ну даешь.
Юлия Савенкова ага Smile
24.07.2015
Интересно будет попробовать такой маринад - люблю шашлычок! Laughing out loud
24.07.2015
Отличный маринад. Еще сливовый отпадный!!!
у Торчина очень вкусные маринады
Как шашлыка сразу захотелось. Smile
Tatyanka M мне его что-то постоянно хочется Smile
24.07.2015
А у меня дочка так и тащит в рот то. что поострее и по жгучее)
24.07.2015
Быстро и удобно. Laughing out loud
аппетитненько выглядит
25.07.2015
Тоже как-то его покупали, вкусненький Smile
Furorius да, неплохой Smile
25.07.2015
Пока что не покупали такой маринад