Опубликовано 21 Август, 2015 - 22:47

Сковороды Нева-Металл в моей квартире живут много лет.

Поэтому перед очередной покупкой сомнений с выбором марки не было. Долго определялась только с тем, какую серию купить.

И вот в качестве подарка себе любимой на Новый год приобрела Титан.

И каково же было мое удивление, когда через 3 месяца после начала использования я обнаружила на дне вздутие. Сначала надеялась, наивная, что само пройдет. Спросила в магазине, что это может быть. Ответ однозначный - если вздулось в одном месте, значит кто-то царапнул. Погоревала, затаила обиду на домашних и решила понаблюдать. И что вы думаете - еще через месяц вздулось по всей поверхности: и на дне и на боковых стенках. Так что царапинами здесь и не пахнет.

Сковороду берегла - не грела пустую, мыла только после полного остывания гелем для мытья детской посуды. Поэтому говорить о том, что сковорода испортилась из-за неаккуратного использования, не приходится.

Через 6 месяцев на сковороде начали лопать вздутия, теперь точно придется выбрасывать. Очень обидно, много лет марка не подводила, а тут такое... Может, производитель стал качество снижать, а может, действительно мне просто не повезло. Думаю, что еще раз рискну Неву купить, только точно не эту серию.

Посмотрела на стоимость сковороды сейчас (октябрь 2015) - уже 2500 руб. Год назад цена была около 2000 руб.

Недостатки
  • подвело покрытие
Nata_testне рекомендует
24.08.2015
Действительно, Вам не повезло. Судя по фото, это заводской брак. Можете смело обращаться в магазин и требовать замены.
Серия Титан у НМП очень хорошая, считаю ее лучшей из всех линеек этого завода. Но брак все-таки встречается, хотя и крайне редко.
24.08.2015
Да, скорее всего, Вы правы, я тоже склонна думать, что не повезло. В любом случае не хочу из-за одного неудачного опыта с этой маркой завязывать. Ведь несколько лет до этого она меня не подводила.
19.08.2016
А я прихожу к выводу что качество у Нева-металл упало((( Раньше себя в грудь била, что никогда не сменю свои сковородочки на другие, но вот уже 2 подряд не выдерживают обыденной готовки. А жаль. Первые сковородки которые приобретала - еще в строю, а последние две - в помойке.
05.05.2017
Люди, кто читает этот отзыв, ВЕРЬТЕ автору!!!
Вот я пол года назад решила поверить тем кто хвалил эти сковороды, а теперь жалею. Купила я такую "Титан" в октябре 2016 г., а в апреле 2017 г. её пришлось выкинуть (пол года службы). Покрытие начало облезать, облупилось, готовить на ней стало страшно. Очень жаль.
Сковороду эту НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!