Среднее: 4.3 (46 отзывов)

Всеслава Дормидонтовна аватар
Опубликовано 28 Август, 2015 - 18:31
Достоинства: +увлажняет и питает, волшебство в бутылочке, впитывается полностью, отличный дизайн продукта
Недостатки: ни разу оно не натуральное!, отдушка

Всем доброго времени суток!

Не так давно я вступила в ряды волосоманьяков. И теперь пробую множество различных масел для поддержания красоты и здоровья волос.

Жидкое марокканское золото... Именно так называют масло Арганы. Это ценнейший продукт, который несёт в себе множество полезных элементов. Его применяют, дабы поддержать своё здоровье и преобразить внешность.

Вот и я добралась до него!

Хочу сказать сразу... Я не знаю, где были мои глаза, когда я покупала этот продукт. И так уж вышло, что я купила масло, предназначенное для лица. Но я на эту тему особенно не заморачивалась. Женщина решила использовать масло для волос, значит так и будет!

Более подробное описание.

Продукт : Органическое Аргановое масло.

Производитель : ООО"Планета Органика".

Место покупки : ИМ [ссылка]

Цена : 287 руб.

Объём: 30 ml.

Состав : Без комментариев...

Меня терзают смутные сомнения... У Шпака магнитофон, у посла медальон

Информация с упаковки :

Цвет : Чуть желтоватый.

Запах : Начиталась я ужасов про запашок этого масла... Даже как - то страшно было открывать. Но меня беда стороной обошла. Лично я, слышу запах какой - то отдушки. Даже не могу понять, чем именно пахнет.

Консистенция : Довольно жидкая. Даже слишком. Не как вода, конечно, но всё же...

Упаковка: Отдельно хочу отметить оформление! Тут оно просто на высоте...

Сам флакончик тёмного цвета. С удобной(для меня) пипеткой. Хотя пипетка, сделана из очень гладкого материала. (Резина скорее всего) . Если руки чуть масляные, будет выскальзывать. Но вот коробочка от масла... Очень красиво оформлена. Внутри даже есть парочка рецептов.

Ну и конкретно о масле.

Я использовала его исключительно для волос. В смесях масел и самостоятельно. Больше всего мне понравилось использовать его одиночно. Я наносила масло на всю длину волос. (На ночь) И дрыхла себе спокойненько. Масло смывается за два раза. Я использую шампунь от Planeta Organica.

Мои исходные данные.

Волосы средней длины. Окрашены бесчисленное множество раз. Концы очень сухие. Склонны к сечению. Корни ослаблены.

Чего я жду от данного продукта?

1. Увлажнения.

2. Питания волос.

Что в итоге?

Результатом я полностью довольна! Волосы мягкие, увлажнённые, напитанные, струящиеся.

Сравнение с кокосовым маслом.

Как видно, после кокосового масла кончики очень сухие. Аргановое масло их просто спасло.

В итоге, хочу сказать, что маслом я довольна. Да, это не 100% натуральный продукт. И нет больше веры производителям за их обман! Но в использовании оно очень хорошо себя показало.

Я рекомендую Вам попробовать его. Хотя ,на мой взгляд, можно найти и лучше.

Спасибо, что дочитали до конца!

Мои отзывы:

Кокосовое масло от Спивакъ.

Шампунь против выпадения волос.

Ужасная маска для волос от L'Oreal Professionnel .

Интернет - магазин натуральной косметики 4okey.ru.

Всеслава Дормид... рекомендует Масло Planeta Organica Органическое Аргановое масло 100 %

28.08.2015
Ого, масло впечатляет)
Волосы у Вас шикарные - блестящие ))
EseAmor, спасибо Shy
Волосы у Вас красивые)))
29.08.2015
Волосы у тебя красивые!
Цвет натуральный? Wink
Очень приятное маслице)
Рада, что тебе доставляет удовольствие им пользоваться)
_Нита Пепито_, спасибо Shy
Victoria Green, спасибо Smile . Отросший серо-буро-пошкарябаный... Мой Cool А основная длина когда - то была чёрной Smile
29.08.2015
Блеск волос шикарный у вас ! да и цвет тоже... Smile
Я обожаю масло Арганы ,у меня правда другого производителя. но все же для волос это отличное масло
Tatiana Rish, спасибо Smile Теперь аргановое масло пропишется у меня на полке. Планирую и других производителей попробовать. Smile
31.08.2015
У по точно не 100 % натур масла) но вот аргановое я бы у них все равно попробовала)
Наслышана о его полезных свойствах) волосы -после масла у вас роскошно блестят)

У меня пока есть аргановое от Спивакъ Smile
KATe_RINa, спасибо Shy Я вот думаю, что следующее аргановое масло у меня будет как раз от Спивакъ.
05.09.2015
у меня было такое, в принципе не плохое масло
Roxy-sty, да. Но я планирую попробовать это масло , только от других марок.
17.09.2015
А я СпивакЪ масло арганы использую, очень нравится для волос, РО не пробовала еще.
Волосы очень блестящие Love
17.09.2015
Не люблю, когда производитель пишет, что это 100% натуральное масло, а по запаху явно есть отдушка. Если скрыл один компонент, может скрыть и ещё какой-то. Это уже не полностью натуральный продукт. Потому пробовать не буду Smile
Леди Джан , да у PO есть такой грешок. Помню, было у них какое - то масло. Ярко насыщенного красного цвета, с конкретным таким запахом. Тоже сначала писали, мол 100% масло. Потом, через какое - то время, дописали в составе некоторые компоненты. Вот и верь теперь им...
avor89 , спасибо большое Shy Я хочу попробовать аргановое от Спивакъ. Но пока надо израсходовать хомячьи запасы!
22.09.2015
Очень люблю аргановое масло Wink . Как мой ДНЦ закончится, обязательно себе это приобрету Love
Mishk@ , аргановое масло - это просто клад для волос Love
25.09.2015
У меня от Planeta Organica масло жожоба для волос, очень нравится, надо будет и такое купить Smile
Faith27, попробуйте. Главное, чтобы эффект был Smile
15.10.2015
Хороший результат, найти бы такое еще)
16.10.2015
Аргановое масло обожаю! Но здесь ни разу не покупала. Привожу из Морокко или прошу всех кто туда отправляется. Использую соло или добавляю по капельке в обычные средства в том числе и в крема.
Sonyabeauty, я заказывала в ИМ. В магазинах нашего города не встречала. Но можно поискать в аптеках.

Kristiya, Shock оооо... Ну это маслице с марокканским не сравнится уж точно!
18.10.2015
Я бывает вижу масла Planeta organica в наших магазинах, но там маленький выбор и их очень быстро разбирают
21.10.2015
А как по Вашему ощущению, силиконы в этом масле есть?
eline, честно говоря, я даже и не знаю, что сказать Puzzled Масло у меня уже закончилось. Не думаю, что в нём есть силиконы. Какие-то отдушки, может ещё чего, но силиконы... Нееее Stare Похоже на более - менее натуральное.
24.11.2015
Тоже сомнения в натуральности масла Shy Волосы - красивые!
OlyaRa , спасибо большое Shy
Обожаю его! наношу на кончики волос - прекрасные ощущения!
04.12.2015
Вот и для волос пригодилось)
10.02.2016
Аргановое масло заметно преобразило волосы - мне кокосовое не очень подходит, видимо пора искать аргановое)
02.04.2016
Не знаю, не верю, что оно полностью натуральное(