Василёк. аватар
Опубликовано 24 Август, 2013 - 14:28
Достоинства: блеск, не жирнит волосы, послушные волосы без бальзама, прекрасно пенится, смягчает волосы, удивительный аромат, удобная и красивая упаковка, усиливает цвет волос, экономичный

Привет всем, кто заглянул!Smile

Этот шампунь я насмотрела в "Ашане", где и решила купить. Цена пузырька 250 мл около 25 гривен. У моей мамы окрашенные волосы в течении больше !15 лет!  и они конечно же нуждаются в правильном уходе. Раньше, лет 7-10 назад  мыли голову так сказать "либо-какими" шампунями, даже не задумываясь о  спец. шампунях. Но цивилизация не прошла мимо нас :)

Начитавшись положительных отзывов о самой фирме и шампуне я захотела его приобрести.

Итак, начнем разбор данного продукта:

• шампунь находится в удобной полупрозрачной бутылочке (хорошо видно сколько еще осталось:)​.

• крышечка открывается легко, но вместе с тем она довольно плотненькая.

• очень хорошо пенится, достаточно обильно смочить волосы и выдавить капельку  шампунь-гора пены обеспечена.

• не содержит парабенов.

• содержит масло сафлора и экстракт голубики

• имеет кремово-гелевую консистенцию, я бы сказал довольно вязкий нежели жидкий.

консистенция
консистенция

• чудно пахнет! Аромат необычный, цветочно-фруктово-ягодный, долго держится на волосах.

• хорошо смягчает волосы, не путает их.

• не жирнит волосы, не утяжеляет.

• усиливает цвет и блеск волос что и является самым главным требованием к этому продукту.

​Расходуется довольно экономно, (у мамы каре ниже ушей на сантиметра 3). Если у вас нет времени на бальзам-волосы расчешутся прекрасно и без него, это огромный +.

Мыла им голову раз 10, вымывания цвета не заметила даже малейшего. Зуда, перхоти и прочей гадости не вызвал. Волосы долго остаются свежими и чистыми, учитывая жару +35 голову можно мыть раз в 3-4 дня.

В разборе составов я НЕ АС, но все же выложу фото, девочки которые разбираются посмотрите)

Экстракты стоят на 5 и 6 месте, я думаю это довольно хорошо.

состав
состав

И вот конечно результат на волосах:

1. Волосы после мытья шампунем и бальзамом влажные.

2. Волосы высохли.

длина
длина

кончики мягкие, увлажненные
кончики мягкие, увлажненные

Подытожим:   шампунь прекрасно подходит для окрашенных, поврежденных волос. Поддерживает цвет волос, насыщая его переливами. Не вымывает краску. Увлажняет кончики, несмывашками можно не пользоваться. За такую цену очень прилично! Качественно и доступно. Минусов нет, да я их и не искала...)

Советую!

Одним словом-Marseillais-ты просто космос!!! : ))