Опубликовано 23 Май, 2017 - 15:28

Итак, как человек со стокгольмским синдромом по поводу гелей для душа, я не могу не поделиться с вами еще одним представителем этой братии. На этот раз ситуация сложилась получше памятной мне гранаты и мытье приносило больше пользы, чем страданий и ассоциаций, так что почти с гордостью представляю: La Petit Marseillais Douche crème desoin hydratation intense beurre de karité & acacia или попросту гель-крем интенсивное увлажнение «акация и масло карите».

По заявлениям производителя средство очищает и увлажняет кожу, обладая при этом приятным ароматом. Акация, конечно же, растет в Провансе=)

Упаковка сразу же намекает на новинку в линейках Марселье, после параллелепипедов с привычными ароматами эти флакончики привлекают внимание (еще больше привлекли внимание скидки на эту серию, но не всем из вас повезет наткнуться на такую щедрость Ленты/Магнита и проч.). Но не обошлось без негатива после применения новинки в деле. Потому что расцепить крепкую связь между элементами крышки не так-то просто. Особенно со свежим маникюром. Советую не рисковать и браться за увлажнение тела с максимально крепкими ногтями или иными подручными средствами.

После наконец-то-вскрытия желательно не пытаться сразу же вдохнуть тонкие ароматы Прованса, а дать гелю «подышать» в разреженную атмосферу ванной, чтобы с расстояния минимум полуметра стало понятно, что технолог производства совершил непростительную ошибку, потратив годовой запас ароматизаторов на производство одной партии геля. Потому что пахнет так, будто нянечки в детсадовской группе из 30 человек открыли двенадцатикилограммовую коробку со сливочным ирисом и убежали на чай с коньяком. Просто сногсшибательный запах пломбира, сгущенки, молока, сахара – всего такого, от чего растут бока и кариозные полости. Честно говоря, этот аромат связать с нежной заботой, Провансом и увлажнением довольно трудно. Но если не акцентировать внимание на липких ассоциациях, дело пойдет неплохо.

Потому что в составе на втором месте глицерин, а уже на пятом – масло.

И поэтому (я думаю) после выхода из ванной вам не придется бежать обратно за лосьоном, кремом или еще какой-то штукой для нанесения на тело после его тотального обезжиривания. Почему я не уверена – потому что мою кожу смог высушить только малиново-мятный скрабирующий гель от Oriflame. Но сравнительный анализ ощущений от самых разных гелей дает мне право считать крем-гель от Марселье довольно мягким средством, если не увлажняющим, так не забирающим естественную влагу из кожи – точно.

Кстати, текстура у геля странновата. Это и не крем, и не гель, а что-то среднее и жидковатое. Расход довольно большой, отчасти из-за желания некоторых попенить и отскоблить на совесть. Пенится он, как можно догадаться, не очень пышно.

В целом могу сказать, что большого позора не случилось. Гелем вполне можно пользоваться, и даже с удовольствием, если сладкое под запретом, а рецепторы бунтуют. И людям с чувствительной кожей этот продукт тоже может прийтись по душе. Можно брать.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Жидковат
  • Запах на грани обморока
  • Крышка очень тугая
Tatiana_Pionрекомендует
Тоже привлекла новая бутылочка, только у меня аромат розы:D Но надо попробовать такой,люблю сладкие ароматы)
Надо будет как-нибудь попробовать его)))
24.05.2017
TasteLikeSummer, оо, розу бы я 100% предпочла какой-то акации Wink Некоторым очень нравятся запахи, похожие на еду: тирамису, пончики, шоколад. Меня пока что такое смущает)