Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:39

Данную книгу я взяла в руки сразу после того, как увидела трейлер грядущего фильма. Современный бестселлер, по которому уже сняли фильм, а книгу я ещё не прочла - как же так. Просто у меня сразу возникло ощущение, что мне нужно это именно читать и что мне понравится.

И действительно, книга очень лёгкая, очень захватывающая и очень инженерная (что для меня плюс, так как у меня такая специальность Smile )

Прочла "запоем" за два дня. Было очень интересно следить за героем, который оказался в непростых обстоятельствах и за людьми, которым нужно принимать сложные решения. Жизненная драма описана удивительно легко и с юмором (вот уж чего я не ожидала от такой книги).

Главный герой мне показался очень настоящим: нет пафоса, нет лишней драмы, есть типичный инженерный подход Laughing out loud

Я знаю, что оттолкнет довольно многих - описание технических и физических подробностей, кому-то это скучно, но для меня это стало именно плюсом.

Звезду я снимаю за стиль повествования: когда к значимому повороту событий нас подводят так, что всё становится очевидно (да, это вроде бы нагнетает обстановку, но у меня симпатии такой подход не вызвал). Если бы это не повторилось несколько раз в книге, я бы однозначно поставила 5/5.

Предполагаю, что фильм получился намного драматичнее и скучнее книги, но я всё равно пойду на него в ближайшее время.

Достоинства
  • Авторский юмор
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Довольно интересная идея
  • Легко
  • Приключения
filosoffiрекомендует
15.10.2015