Среднее: 4.6 (всего голосов: 53)

Шоши аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2015 - 10:05

Здравствуйте!

Я такая дама, которой скрабы только и подавай.. да-да. Моя жаркая любовь к сим средствам, вызвана жирным типом кожи и довольно крупными формами Smile Поэтому и скрабы для лица, и для тела я очень уважаю, и стараюсь использовать регулярно.

Сегодня рассказываю о скрабе для всего тела. Хотя на самом деле на всю площадь кожного покрова я его не применяю. Есть у меня дружок более деликатный - Dr.Sante Body Silk Бережный уход, его я обычно использую для рук и ног - там, где кожа тонкая.

А вот для более проблемных участков, у меня это попа и бедра, я облюбовала этого красавца:

Забегая наперед - он стал моим фаворитом, я не готова променять его ни на какой другой!

Как вы уже поняли, это отзыв - восторг))

Итак, знакомьтесь:

Сахарный скраб для тела - Fresh Juice Chocolate and Marzipan

Да, оказывается бывает так, что шоколад и марципаны не только не вредят фигуре, но и способствуют устранению ее недостатков! Не верите? Читайте дальше.

Мой любимчик упакован в большую банку-шайбу, брать ее в руки приятно - и на полочке в ванной смотрится не плохо. Солидно.

Продукта в банке - 225 мл.

Производитель - "Фабрика натуральной косметики Эльфа" (Украина)

Цена: 50 гривен (примерно это 150 рублей)

Купить можно в сетевых магазинах Solo, Watsons, Eva или в ИМ Make.Up, я думаю, что еще много где - это распространенная марка.

Состав:

Sucrose, Paraffinum Liquidum, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Oleth-5, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, СI 42090, CI 19140, CI 14720, CI 5985.

состав
состав

Описание:

Натуральные кристаллы тростникового сахара идеально очищают кожу от ороговевших клеток, делая ее необыкновенно гладкой. Масло какао и масло ши дарят приятную мягкость и шелковистость. Скраб подготавливает кожу к дальнейшему уходу, увлажнению и питанию.

****************************************************************************************************************

Что из себя представляет?

Я сахарные скрабы очень люблю - за их консистенцию. Мне нравится, когда скрабик "шкрябит", а не просто мылится.

Консистенция этого скраба похожа на засахарившееся варенье:

Очень хорошо видны крупинки того самого тростникового сахара, который заявлен в составе.

Масса в целом очень пластичная, хорошо набирается и удобна в использовании - не сыплется, не течет.

Запах. Хотя, какой к черту, запах? Это аромаааат! Волшебный аромат кондитерской! Шоколад - никакая не химозина! Самый настоящий аромат шоколада, и сладкой выпечки! Возможно, что и марципана Smile

Вот насколько я не люблю сильный ароматы - этот меня покорил. Уж не знаю почему: потому что я люблю шоколад, потому что он не звучит химически или потому что скраб своими свойствами мне очень полюбился? Не знаю точного ответа на этот вопрос.

Кстати, небольшое лирическое отступление, насчет аромата. Когда я фоткала эту баночку для отзыва, на запах вышли даже гости, поразившись - что же это так благоухает вокруг?

Консистенция.

О ней я хочу поговорить отдельно, так как считаю, что для такого продукта, как скраб, именно консистенция самое важное, а не цвет или запах.

Мои предпочтения: я люблю крупные скрабы для тела, почему - уже писала выше. Мелкие скрабинки для моей кожи вообще бесполезны.

Консистенция Fresh Juice Chocolate and Marzipan - как раз моя любимая! Он очень густой, и вкрабирующие частички в нем крупные:

Но это еще не всё. Очень важный фактор в скрабе, еще и его "мыльность". Средство должно легко наноситься, и легко использоваться. Здесь, как вы видите - частички тростникового сахара находятся в такой, своеобразной, пасте - при растирании, она достаточно хорошо пенится, даже белеет. В это время хорошо делать средней интенсивности массаж - как раз и скрабящий эффект, и для кровообращения хорошо.

Вся мыльная основа вымыливается примерно минут за десять. Этого времени достаточно для нашего антицеллюлитного массирования - скрабирования. Кстати, и ладошки получают хороший массажик Smile

После массажа остается такой остаток:

Крупинки сахара, которые еще не растаяли.

Их легко смыть теплой водой.

Свойства.

В других отзывах я читала, что этот скраб оставляет липкую пленку и его трудно смыть. Я, честно говоря, поражена. Ничего подобного за ним я не наблюдаю!

Используя, я сделала выводы, плохо он может смываться по одной причине:

• если смывать его без массажа. Ну вот, нанесли на кожу, постояли и смываем. Тогда да, масса липковатая, за счет мыльной основы, и смывается кусками.

НО! Если так его использовать, то лучше и не открывать коробку совсем! Нафик такое скрабирование, когда смысл его именно в растирании по коже, а не просто намазал-смыл?!

Я не понимаю таких предъяв.

У меня с этим средством сложились любовные отношения:

• смывается отлично - буквально две минуты достаточно, чтобы смыть остатки скраба после массажа.
  • пленки я ни разу не замечала, хотя вообще обращаю внимание на такие вещи. Наоборот, даже, после этого скраба я всегда использую масло для тела из этой же серии:

• насчет увлажнения, не могу сказать, что он увлажняет. Но не пересушивает, и на том ему спасибо. А увлажняю я, как уже сказала, после него, маслом.
  • эффективен при шершавой коже, очень хорошо сглаживает - пары применений достаточно для достижения гладкой и мягкой кожи!
  • целлюлит, конечно, одному ему победить не под силу. НО. В комплексе с другими средствами, например, обертываниями, он отлично работает и в этом направлении.

Немного лирики.

Несмотря на то, что сейчас еще осень на улице, нет снега, мороза, нет еще предновогодней шумихи, это скрабик у меня ассоциируется с новым годом) с рождественской выпечкой, с ароматом шоколада и кондитерских специй. Не знаю, что там за окном, а в ванной у меня - уже Рождество! Smile

Выводы:

Скраб Fresh Juice Chocolate and Marzipan отлично подойдет для плотной, не тонкой и не чувствительной кожи. Особенно он хорош на проблемных участках. Он прекрасно скрабирует кожу, делая ее мягкой и гладенькой!

Я просто влюбилась в это средство! Знаю, что он есть и в других исполнениях, фруктовых, но продолжаю обожать именно шоколад!

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и красивой, гладкой кожи!

Лиля.

Шоши рекомендует Скраб для тела Fresh Juice Chocolate & Marzipan

30.10.2015
текстура у скраба отличная!
как аппетитно выглядит!
30.10.2015
Позабавило название отзыва, я бы точно повелась на аромат)
Идеальная консистенция! Love
30.10.2015
Как он привлекательно выглядит.
30.10.2015
О, я представляю, какой это аромат!
30.10.2015
И польза для тела, и ароматерапия! Laughing out loud
30.10.2015
мне походу не такой скраб попался. Smile я пробовала шоколадный, но ту жижу совсем скрабом назвать нельзя было. Smile А вот с другими очень даже повезло. Smile
30.10.2015
Так все красиво расписали и рассказали - заинтриговали, одним словом Laughing out loud Средства этой марки я пробовала уже, при своей бюджетности обладают отличными качествами.
Хорошее средство.
Хочу такой скраб теперь Sexy
30.10.2015
Какой приятный скраб! Уже только из-за аромата хочу его попробовать! Smile
30.10.2015
Не скраб, а самое настоящее наслаждение, хочу тоже дарить своей фигуре пользу и одновременно наслаждаться ароматом кондитерской - вот оно, настоящее счастье для девушки Smile
30.10.2015
шикарная консистенция у скраба, представляю, как им приятно пользоваться Smile
Недавно пристрастилась к скрабам для тела и непрочь пополнить свою коллекцию шоколадно-марципановым скрабом. Спасибо за отзыв Smile
Аппетитность какая.)
30.10.2015
Не внутрь шоколадку, так хоть снаружи Smile
30.10.2015
мне очень нравится вся эту серия, ароматы просто шикарные)
Какой же он хороший, я тоже себе их скрабик взять хочу)
30.10.2015
Классный скраб, раньше часто заходила в Еву и покупала там косметику этой фирмы, мне еще их гели для душа очень нравятся Smile
30.10.2015
какой он аппетитный, просто нереально Love
Заголовок супер)) Скраб на заметку.
31.10.2015
Я тоже любитель более жесткого скрабирование, поглаживание песчинками только для лица уместно. Скрабы в баночках редко покупаю, чтоб не ошибиться с "нежностью", а тут вот все по мне. Некоторый продукты Эльфа я встречала на полках, посмотрю этот скраб. Увидела на фото"зверя рогатого", боюсь их до ужаса Big smile
31.10.2015
читаю на него уже второй отзыв и все больше и больше хочу Laughing out loud
Волшебный скрабик!!! Love
31.10.2015
Какой скраб классный!)) Консистенция чудесная!
Фото очень колоритные Love Захотелось приобрести скраб Wink
31.10.2015
давно засматриваюсь на него)
Вкусно выглядит. Smile
31.10.2015
Мне такой нужен, обязательно!! Влюбилась с первого отзыва)))
01.11.2015
А сам отзыв ))еще больше влюбляет в этот скраб Love
хочу это понюхать Love
Очень красивый отзыв)))
Фотоотчет вообще вне всякой конкуренции..
Сочетание марципан и шоколад интересное, люблю вкусные запахи.
02.11.2015
Мне бы точно понравился этот аромат! Love
Коллажи такие атмосферные Smile
НОВЫЙ ГОД ЗАХОТЕЛОСЬ Santa
Ооо, представляю этот волшебный аромат) Я тоже любительница шоколадных средств)
02.11.2015
Какой приятный скраб Love потрясающий, текстура. аромат -все в нем на твердую пятерку, хочу хочу такой,и обожаю шоколад)
02.11.2015
Ещё и праздничное настроение создаёт! )
02.11.2015
Из сахарных скрабов для тела пробовала только крымские, которые вызвали у меня буйный восторг Smile Жаль, что этих у нас в продаже не встретишь Stare
03.11.2015
Обожаю шоколад, нужно срочно приобретать этот скраб)
04.11.2015
Оо, как же я им соблазнилась!
Ещё 5 комментариев