Миссис Бин аватар
Опубликовано 4 Май, 2015 - 12:18

Соблазнилась на марципановый батончик с апельсиновой цедрой. Такого сочетания я еще не встречала, да и сам марципан никогда не пробовала, так что принесла его домой на съедение. Производится в Польше, продается в сети супермаркетов "Сильпо".

Вес батончика 50 г. Исходя из этого его калорийность равна 223 ккал.

Представляет собой смесь марципана и парципана с засахаренной апельсиновой цедрой и покрытый молочным шоколадом. Отличие парципана от марципана заключается в том, что в первом случае используются ядра абрикосовых косточек, а во втором миндаль.

Запах приятный, чувствуются абрикосовые косточки. Структура - стружкообразная, мягкая. Шоколад вполне хорошего качества, вкусный. Начинка сладкая, даже приторная, необычное сочетается с апельсиновой цедрой.

Один раз попробовать можно, но второй раз брать точно не стану - не моё.

Состав: марципан 31,5% (сахар, миндаль (не менее 24,5%), инвертный сироп, вода, стабилизатор - сорбитол, глюкозный сироп), парципан 31,5% (сахар, ядра абрикосовых косточек (не менее 24%), вода, стабилизатор сорбитол, инвертный сироп, картофельная мука), молочный шоколад 25% (сахар, какао-масло, сухое молоко, какао тертое, сухая сыворотка, эмульгаторы: соевый лецитин, Е476, ароматизатор: экстракт ванили), засахаренная апельсиновая цедра 12%, ароматизатор апельсина

Пищевая ценность: белки - 7 г, жиры - 18,5 г, углеводы - 63 г

Энергетическая ценность: 446 ккал

Цена: 6,49 грн.

Миссис Бин рекомендует Батончик Премия Марципановый с апельсиновой цедрой в молочном шоколаде

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Батончик
Брeнд: Премия
04.05.2015
начинка похожа на помадочно-кокосовую))) тоже не особо мое)))
Мне помню, первый раз марципан тоже не особо понравился...а потом попробовала "заграничную" марципановую буханку - и да, оценила))
Парципан Big smile как придумают)))
С апельсином, думаю, удачное сочетание)
Grunez, что-то вроде того Smile
Юлечка Машкова, я от и марципана не отказываюсь, уверена, что у каждого производителя он имеет свой вкус Smile
Ничего похожего у нас не видела, одни сникерсы-марсы и пр.
04.05.2015
ой, не люблю марципан - он всю европу заполонил(((
06.08.2015
Не видела. Куплю обязательно. Вот на Украине марципан не делают. Не в нашей это традиции. Помните у Виктора Драгунского в "Денискиных рассказах":
Его высокоблагородие фон барон Кутькин-Путькин не хочет есть молочную лапшу! Ему, наверно, надо подать марципаны на серебряном подносе!

Я засмеялся, потому что я люблю, когда папа шутит.

— Это что такое — марципаны?

— Я не знаю, — сказал папа, — наверно, что-нибудь сладенькое и пахнет одеколоном.
Только в Прибалтике (Калев) и других странах ЕС.