Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 07:05

Это аромат стал моим большим удивлением.Smile Просто потому что не ожидала от него ничего подобного. Smile

Давно как-то удивилась тому, что Слава Зайцев ароматы создавать начал.Smile Но, как любительница хорошей парфюмерии, не имела даже и мысли их опробовать... почему-то... Smile
Потом читала много очень положительных отзывов о Марусе, удивлялась.Smile Правда и ругают ее не меньше тоже.Smile И за плагиат, и за примитивность...
А тут не так давно встретила на распродаже по смешной цене и купила. Ну... не утерпела, надо же попробовать, что это за Маруся такая о которой столько разноречивых мнений. И которая на Западе некоторое время пользовалась большой популярностью. Кстати, купила то я ее в Австралии. Smile Продается она по всему Миру.
И уж раз о ней столько говорят - значит однозначно надо иметь представление. Smile

Пришла домой, распаковала, брызнула на руку и ничего не поняла. Какая-то ядерная смесь почувствовалась вначале! Ну... дорогой элитный парфюм имеет такое свойство, подумала я - вначале ужас, потом сказка. Но это так... краем сознания, не относя этот факт, конечно, к Марусе.
Через некоторое время я стала слышать аромат, ну почти 100% похожий на мужской Fahrenheit от Dior. Вроде и не плохой - Фаренгейт мне нравился когда-то, но очень насыщенный и монотонный.
И ничего абсолютно из отзывов про скошенное сено, лакированные деревяшечки, тульские прянички или даже Красную Москву.
Поставила на полку и забыла. Ну, представление составила и ладно. Smile))

А потом как-то упал на него взгляд примерно ... ну через некоторое время... Достала флакон, пшикнула в воздух и сунуда голову в облако. Вот тут я услышала что аромат... другой! То ли отстоялся, то ли наносить его надо в сильно распыленном виде...
Фаренгейт все равно проскальзывает. Но ушла душная гвоздика. И появились и деревяшечки, и луга-поля и прянички. Smile))))))
И он красивый! Совершенно не избитый, мало на что похож, кроме как мне вот на Фаренгейт.Smile На Красную Москву не похож однозначно.
В нем есть и терпкость, но и одновременно как будто свежесть травы и полевых цветов. Только не скошенной травы, которую я жуть как не люблю в парфюме, наряду с огурцами и арбузными корками.Smile А именно такое терпкое разнотравье российских лугов.
И доминирующие гвоздично-глинтвейновые ноты хороши. И как будто мокрые лакированные деревяшечки...
Но это если сильно прямо так раскладывать на ассоциативные составляющие. А вобщем и целом аромат очень достойно звучит! Достаточно дорого!Smile Просто на удивление НЕ дешевый аромат.
И красивый, действительно красивый! Есть в нем что-то. Ох как есть! Надо только распробовать. Smile И уж ОДНОЗНАЧНО этот аромат НЕ ПРИМИТИВНЫЙ! Не смотря на действительно примитивную стоимость.
Где-то читала, что Маруся ассоциируется у кого-то не с Марусей, а с Княгиней Ольгой и в этом аромате вся сущность Руси. Вот... честно скажу - согласна.Smile

Рекомендую всем попробовать. Тем более, что цена вполне позволяет. Думаю, что многих этот аромат НЕ разочарует. И он так редко встречается, что вы будете в нем индивидуально смотреться. Во всяком случае меня с удивлением спрашивают, что за новый аромат я приобрела? Smile Такой красивый и нестандартный. Smile))
Но чаще я его использую дома, для себя и получаю истинное удовольствие. Он поднимает настроение каким-то образом. Smile Хочется улыбаться, петь и летать. Smile
У меня ТВ. Вечером набрызгаюсь, утром просыпась и ловлю от себя аромат. Стойкость на 5 с плюсом!!!
Достоинства
  • Звучит дорого и стильно
  • И просто очень красивый аромат
  • Не избитый, редко встречается
  • Очень демократичная цена
Недостатки
  • Явных недостатков не вижу
Moiolgaрекомендует
30.10.2012
Уххх, какой отзыв то интересный! Я вообще даже не знала, что Зайцев парфюм выпускает... Вы для меня как буд то открыли тайну, которую я хотела узнать...Обожаю его как дизайнера, восхищаюсь коллекциями, обязательно поищу, какие еще ароматы есть, потому что по описанию видимо мне такой не подойдет, к сожалению((( А в Российских магазинах, где его найти можно?
30.10.2012
+ Прекрасный отзыв Smile Если гвоздика в начале меня не задушит (терпеть ее не могу), аромат должен мне понравиться Smile Очень интересно стало затестить Smile
30.10.2012
ramyata, я не знаю где в российских магазинах можно ее найти. Sad Вроде писали, что раньше в ГУМе продавалась. А сейчас, вроде, редкая. Зато в Европе ее все покупают. Вот тут почитайте на Фрагрантике, там много о ней и может у кого-то можно спросить где ее купить:

[ссылка]

А аромат все равно попробуйте. Я тоже не думала, что он мне понравится. По описанию ведь не составишь никогда точного представления. И потом, первый затест меня никак не зацепил, но поскольку стоял полный флакон в 100 мл, я к нему опять пришла и... со второго раза услышала уже по другому.
А у Зайцева всего 4 аромата. Там на фрагрантике они все есть. Посмотрите. Smile
Purple, спасибо! Smile
Первый раз меня гвоздика душила. Я пшикнула на руку так, что по ней потекло. Smile))
А второй раз, когда я брызнула уже в воздух и вошла в распыленное облако - аромат сел по другому.
А может еще от погоды он зависит. Между затестами прошло не мало времени.
Но в любом случае, попробуйте. Мне аромат очень нравится. Очень почему-то поднимает тонус. И что-то в нем однозначно есть. Прямо как ароматерапия. И точно его мало кто знает - это тоже радует.Smile
30.10.2012
Нашла я этот аромат на клубнике! А стоит то 100мл всего 680 руб!!! Это скидка там такая огромная! Так что если кто хочет ЕГО, девочки, бежим на клубнику!
Я его купила тоже за 15$ 100 мл. Это получается 450 рублей российских.Smile
Но вот только на Клубнике говорят много подделок бывает.
31.10.2012
у меня Манечка Smile тоже есть, отличный аромат.
правда, Фаренгейт она мне не напоминает, ну да носы разные у всех, это нормально.
и цена радует,что-то в районе 4 сотен рэ она мне обошлась.
07.11.2012
Она мне все больше и больше нравится. Вроде, уже и на Фаренгейт не очень похожа. Smile)))))
Она мне каким-то образом тонус поднимает. Прямо, как антилень.Smile Когда нужно сделать какую-то нудную и нелюбимую работу - очень стимулирует и наполняет энергией. Smile
+ очень информативный отзыв

про княгиню Ольгу в тему - Пирамидка соответствует, а Марусю я бы представила компотно-конфетной Smile

очень много положительного читала про Марусю - очень хочется её затестить, но негде Puzzled придётся брать в распиве у девчёнок.
09.11.2012
Спасибо Наташа! Smile
Про княгиню Ольгу - это, к сожалению не мое. Прочла у кого-то на Фрагрантике - понравилось. Smile
А вот конфет я в ней не ощущаю. А то, что слышу - мне как-то трудно описать и разложить по ароматам. Оно - очень едино как-то звучит. Но аромат, действительно, оказался совсем не простым. Чем-то просто очаровывает.Smile И стойкий не слабо! Smile
Странно, что его нет в России. У нас в Мельбурне - он везде продается! Smile И на Фраграгрантике пишут, что все его в Европе встречают и оттуда возят за смешные деньги. А в самОй России его никто не находит - странно прямо. Smile Хотя... если учесть, что производится он не в России, то, наверное, понятно.Smile
Я уже решила купить второй флакон, если встречу ее еще на распродаже за 15 долларов. Smile Если вы живете в Москве или Питере, например, могу вам привезти в декабре. Smile
Moiolga , спасибо за предложение, но я живу в Украине Smile
09.11.2012
Да... Украина далеко от Москвы и Питера. Sad Ну, я думаю, что найдете Марусечку где-нибудь. У вас в Украине много парфюмсайтов я видела. Может даже больше, чем в России у вас парфюманов. Smile))
я уже посмотрела у девчёнок в распивах Маруся имеется, закажу себе на пробу Smile
16.11.2012
+заинтриговали Smile ,очень интересно,хотелось бы потестить,но пока не встречала
16.11.2012
Flujo, честное слово Маруся достойна того, чтобы ее попробовать! :-)Почитайте на Фрагрантике отзывы - еще больше заинтригуетесь. Smile))))
И цена смешная. Но у меня как-то тут сложилось впечатление, что ее не продают в России. Все из-за границ возят.
А я разносила свою Датуру Нуар. Я ее намазом сначала использовала. Ну, всего же 50 мл - решила экономно использовать. А это было неверное решение.Smile Сегодня вставила пульверизатор и пшикнула. Нууууууу... совсем другое дело!!! И аромат громко заиграл и шлейф появился и сидит уже не меньше 9 часов на мне! Smile)))
16.11.2012
Moiolga,я после вашего описания проштудировала Марусю на фрагрантике,хоть сейчас беги на поиски Laughing out loud ...Рада,что датуру разносили Smile
22.11.2012
+++только я решила больше не покупать духи))) потому что реально уже ставить в платяном шкафу даже некуда, как наткнулась на ваши замечательные отзывы!за такую цену я бы не раздумывая взяла, да только где взять)
23.11.2012
lenaMur, спасибо! Smile
А вот где взять их в России я не знаю. На Фрагрантике ( и не только) много читала, что их возят из Европы тоже по 10-15 евро. Странно, везде есть, а в России нету. Smile
29.11.2012
Вчера купила еще 2 бутылки Маруси. Про запас. Smile)))))
29.11.2012
А мне хоть бы нюхнуть эту вашу пресловутую Марусю Smile ,так нигде и не нашла
12.12.2012
Маруся очень интересный аромат....может и себе приобрести на пробу
13.12.2012
ped_dumka, приобретайте. Стоит она совсем дешево сейчас. Кстати, на моих коробках старая цена - 99$. Так она стоила в Австралии.
А аромат очень нестандартный и точно мало у кого есть! На мне, во всяком случае, ее никто не узнает. Smile
29.12.2012
+ не видела у нас, надо поискать
31.03.2013
Разочарую своим отзывом. Мне "Маруся" не понравилась Sad . Очень резкий, тяжелый и удушающий аромат. От Славы Зайцева есть классный аромат "Nikita". Очень понравился.
31.03.2013
Ну, меня разочаровать невозможно.Smile Потому что для меня Маруся не резкая, не тяжелая и не удушающая. А просто необыкновенная!Smile И теперь очень любимая.Smile Восприятие то у всех разное. Кому-то нравится Шанель Шанс, а кому-то Шалимар. Smile
01.04.2013
Milatje, это самый верхний отзыв, который сейчас есть на Фрагрантике на "Nikita Slava Zaitsev" :

Mary123

Приобрела во Франции, ориентировалась по комментариям и еще потому, что нравится Маруся и Маруся Аутентичная, но Никитой я разочарована. На мой нос один в один с In Bloom by Reese Witherspoon от Avon. Очень сладкий и ординарный запах.

Думаю, что меня в таком случае Nikita тоже разочарует. Smile Не люблю сладкие и ординарные запахи. Smile
02.04.2013
Moiolga, ну не зря же говорят : "На вкус и цвет товарищей нет". На запах тоже Smile Wink
02.04.2013
Milatje, так вот и я о том же. Smile :-) Smile
11.04.2013
Интересно как...
Хорошо, что о нем мало кто знает, хорошо, что он редко встречается! Им можно удивлять Smile
11.04.2013
Shustra, спасибо за интерес к моей Марусе.Smile Да, она хороша! Только, похоже, что Маруся, которая продается в России, совсем другая. Sad
очень бы хотела познакомиться с Марусей Smile Прям не представляю, что за аромат Smile
29.07.2015
Я тоже согласна, по характеру Маруся - княгиня Ольга. Вот не царица Тамара, не Клеопатра, которые тоже были женщинами незаурядными, а именно Ольга. Как тут не вспомнить анекдот, "но как она отомстила за мужа!" Crown
А еще Маруся для меня - джунгли. Не поля-луга. И нравится его нестандартность, неизбитость.