Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 11:27

Maroussia Slava Zaitsev аромат группы восточные цветочные, выпущен в 1992.

Верхние ноты: альдегиды, апельсиновый цвет, персик и бергамот;

ноты сердца: гвоздика, тубероза, ирис, орхидея, жасмин, гелиотроп, иланг-иланг, ландыш и роза;

ноты базы: сандаловое дерево, тонка бобы, амбра, мускус, бензоин, циветта, ваниль и белый кедр.

Рекламу этого аромата и Authentic Maroussia я видела на страницах модных журналов в 90-х, но тогда он для меня был недоступен не территориально (не видела его в продаже), ни материально (на тот момент заканчивала школу). Что меня привлекало? Очень хотелось узнать что же там заключено в рубиновом флаконе с маковкой ? Неужели возможно поместить во флаконе все что сердцу дорого и мило? Хотелось узнать похож ли этот аромат на "Красную Москву" или это что то самобытное? Может ли он конкурировать на мировом парфюмерном рынке? В общем вопросов возникло масса.

И вот прошло время, и я о нём как то подзабыла. Как бывает обычно - увидела на полке по весьма демократичной цене. Понюхала, как доводится в масеньких отделах из пробочки и схватила практически не глядя.

Для постсоветской парфюмерии - это просто шедевр. Все как то стали выпускать такую ерунду, которую можно продавать ведрами. Не было ни оригинальной идеи, ни оригинального названия, ни флаконов и продуманной упаковки и тем более рекламной кампании. Всё уже где то было содрано, скопировано, растиражировано и выглядело пошло и дёшево. "Маруся" - принципиально отличалась на этом фоне.

Аромат очень интересный. Нет там русского духа, о чём твердят многие. Ни бани с веником, ни ржаного хлеба с кваском, ни малосольных огурцов из бочки Smile Бред конечно. Максимум - Тульский пряник Wink

Аромат гармоничный, женственный, переливчатый, теплый, уютны и шлейфовый. Пряный аромат глинтвейна, нежная сладость, специи и запах расписной лакированной шкатулки. Аромат самодостаточный и целостный. Знакомой по направленности напомнил аромат Samsara. В продаже и на дамах очень редко встречается.

Достоинства
  • Звучит дорого и стильно
Fotoluxрекомендует
09.02.2015
точно...он в духе Самсара...но мы с красной Марусей не подружились...
09.02.2015
о-о, моя любимая) я бы хотела пойти в магазин и купить его у нас, но пару раз привозили только из-за границы..очень нравится, особенно гель для душа запомнился)
28.07.2015
А мне не пахнет лаковой шкатулкой Smile Разве что совсем чуть-чуть.
28.07.2015
Аления, надо глянуть новую Марусю и сравнить ощущения. Я свекрови как раз в Германии месяц назад купила нового разлива. Предыдущая была бельгийской, а эта французская.