Среднее: 3.7 (всего голосов: 494)

agent003 аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 19:05

Давно мечтала купить себе ВВ крем. Выбор очень большой. Начала свой выбор с отзывов, самых распространенных ВВ кремов. И мой выбор пал на Bb cream Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи. Учитывая что у меня комбинированная кожа и сам ВВ крем не очень дорогой ( на случай если не подойдет). Я купила себе в оттенке медиум, хотела светлее, но на момент моей покупки был только этот. Но я попробовала его, вроде показался не темным. Я светлокожая, но не Белоснежка. Примчалась домой и давай тестировать. Крем наносится очень легко, сильного запаха спирта – не слышно ( спирт входит потому, что крем для комби и жирной кожи). Финиш меня порадовал. Лицо было свежим, тон ровным, на лице ничего не видно. Какие то мелкие дефекты перекрывает. Спустя пару часов все таки Т- зона начинает проявлять свой блеск, но вполне приемлемо смотрится, и чувства дискомфорта не вызывает.И упаковка довольно приятная для глаз и на ощупь. Своим первым ВВ кремом я довольна, теперь хочется попробовать что то из люкса.

agent003 рекомендует ВВ крем Garnier "Секрет совершенства" для жирной и комбинированной кожи

Компания Гарньер приняла к сведению негодование обладательниц жирной и комбинированной кожи, которым не подошёл их бб-крем и выпустила другой бб-крем специально для них. ББ-крем представлен в двух оттенках это светло-бежевый и натурально-бежевый. Т.к. я чуть подзагорела то решила взять 2 оттенка, чтобы в случае чего их смешать и получить нужный для меня оттенок. Для поста я взяла только натурально-бежевый оттенок, он мне темноват, но зато лучше улавливается эффект покрытия. Для меня привычнее описывать свойства продукта по плюсам и минусам, поэтому перейдём, непосредственно к ним:
плюсы:
— хорошо выравнивает тон кожи
— хорошо распределяется пальцами
— скрывает покраснения
— матовый финиш
— матирует мою кожу часа на 4 (впрочем как и все остальные крема для жирной кожи и пудры)
— сглаживает поры, они становятся менее заметными
— не заметила забивания пор (в составе нет масел и жиров)
— в составе минерал Перлит, который должен поглощать влагу
— SPF 20
— выбор из двух оттенков

минусы:
— очень жидкая текстура, открываешь тюбик и крем прямо вытекает
— спирт в составе на 3 месте (состав ниже)
— при нанесении воняет спиртом (правда быстро выветривается)

Куплю ли я этот крем ещё раз не знаю, меня смущает удельный вес спирта в составе, допользую тюбики и, если крем коже не повредит, то скорее всего куплю т.к. плюсов у этого крема больше чем минусов.

На фото:
1-кремчики в упаковочках
2-обещания производителя
3-состав
4-текстура кремов(слева светло-бежевый, справа натурально-бежевый)
5-размазала оба крема по родинкам, чтобы оценить степень маскировки
6 и 7 - натурально-бежевый оттенок на лице

Всем спасибо, кто заглянул! Smile
Тип косметики: BB крем
Брэнд: Garnier
  • Нашла свой идеальный ВВ

14.07.2015
    Одуванчииик аватар

Без ВВ крема не представляю уже свою жизнь... Гарньер меня покорил своим продуктом (брала увлажняющий до этого)... Но у увлажняющего есть большой недостаток, кожа такая жирная...  Решила попробовать для жирной и комбинированной кожи и была приятно удивлена, что нет этого противного блеска лица...

• Для меня это отличное приобретение.

26.09.2014
    ТатьянаДамайн аватар

Всегда летом пользуюсь исключительно bb-кремами, а учитывая, что летом кожа более смуглая, то всегда трудно выбрать цвет, да и сам bb-крем, так как летом кожа лица меньше нуждается в увлажнении, то не очень легко найти косметику, которая не будет давать жирный блеск.

• Мой первый бб. Впечатления

29.09.2013
    Passya аватар

Я обладательница проблемного типа кожи с подросткового возраста, а сейчас мне уже 28 и вот уже около года я, находясь в декретном отпуске дала коже отдохнуть и перестала пользоваться тональными средствами! Совсем!!!Могу сказать точно, состояние кожи значительно улучшилось!

• Обычный тональный крем для НОРМАЛЬНОЙ кожи

09.09.2013
    miss_ka аватар

Фирмой Garnier пользуюсь давно. И вот, купилась на рекламу этого bb-крема. + у меня как раз закончился тональный крем и хотелось чего-нибудь "легонького".  Текстура у этого крема легкая. Оттенок оказался немного темнее, но я не расстроилась. Крем легко растушевывается (Фото) и легко наносится.