Опубликовано 14 Июль, 2014 - 11:18

К сожалению, мой опыт знакомства с этой студией не слишком удачный.

Сразу оговорюсь. что речь пойдёт не о взрослых группах, которые там тоже есть, а о занятиях с детьми. Клюнув на раскрученное название, я решила, что это будет хорошим вариантом для моей 5-летней дочери, которая очень любит танцевать. и, уговорив нашего папу раскошеливаться каждый месяц на немаленькую сумму в 6500 р за три занятия в неделю, мы пошли заниматься.

Сначала всё казалось неплохо: приветливый администратор, приятный интерьер студии, хорошие залы... Но дочери почему-то там не нравилось, каждый день приходилось затаскивать её на занятия со слезами (деньги-то уплачены и возврату не подлежат!).

На второе наше занятие к нам подошла представительница родительского комитета и сообщила, что нужно сдать 500 руб на подарок директору студии. Если подсчитать, что там занимается по 20 человек в группе и 5-6 групп всего, то как вам такой нехилый подарок, а?!

Дальше выяснилось, что группа детишек учит несколько месяцев один и тот же танец ради отчетного концерта. Стоимость костюма составляет около 3000 руб, это одеть на один раз покрасоваться на сцене и всё. Передача костюмов от групп прошлых лет там не организована, то есть это еще примерно 10 тысяч рублей в год, иначе объясняй своему чаду, почему все выступают, а он/она - нет.

Закончить наши отношения с этой студией мы решили под новый год, когда нам сообщили, что за полмесяца занятий в январе (две недели праздников студия не работала) мы должны заплатить всё те же 6500, и у нашей группы сменится преподаватель. Думаю, родителям малышей не нужно объяснять, как тяжело порой ребенку привыкнуть к воспитателю/преподавателю. Получается, только свыклись с одной девушкой и стали ходить без слёз, как тут уже приходит другая.

И ещё небольшой неприятный штрих: все несколько месяцев, что мы туда ходили, в здании не работал лифт. Родители и бабушки поднимались с детьми на четвертый этаж, где располагается студия, по темной лестнице без лампочек. Неужели за те деньги, что Тодес сдирает за занятия, нельзя организовать нормальное освещение?

Сейчас ходим в другую студию, в три раза дешевле и в три раза меньше группа. Ребенку понравилось с первого же раза, и это для меня главный показатель.

Достоинства
  • Приятные преподаватели
  • Просторные залы
Недостатки
  • Нет собственной базы концертных костюмов
  • Смена преподавателей каждые полгода
  • Сплошное вытягивание денег
  • Танцы только ради отчетного концерта
channetне рекомендует
14.07.2014
Да уж, нечестно как то по отношению к родителям и детям Puzzled
14.07.2014
Просто возмущает такое отношение! Люди может быть последние деньги отдадут, чтобы ребенок занимался танцами, а потом раз - и непредвиденные расходы. И у руководителя интересно ничего не треснет от подарка за такую сумму?! Правильно Вы сделали, что попрощались с ними. Хорошие педагоги есть и не в раскрученных школах
25.07.2014
А в студии в Сергиевом Посаде два года назад нужно было еще оплачивать три летних месяца. Они объясняли это тем, что желающих заниматься очень много, чтобы ваше место осталось за вами. И еще билеты на отчетные концерты в Крокус Сити Холл родители покупают за свой счет.А ведь посмотреть хотят и бабушки пойти! Никому не советую!!!!!
25.11.2014
А скажите, пожалуйста, в какую школы вы в итоге стали ходить? Тоже где-то на Шипиловской? Ищем танцы поблизости, но в тодес не хотим. Заранее спасибо за ответ)))