Annessti аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 15:48
Достоинства: длинный шнур, довольно прост в применении, недорогой, с задачей справляется

Как давно я была озадачена покупкой этой маленькой вещицы! Сотни обещаний "вот в следующем месяце куплю","с зарплаты куплю", "вот теперь точно обязательно куплю" благополучно забывались и улетали в никуда,и я возвращалась к привычному методу - бритью. Но однажды,окончательно заколебавшись хватать бритву каждый день, я решила осуществить свои нескончаемые обещания.

Критерии отбора были не придирчивые - невысокая цена, качество и хотя бы средняя скорость. В результате серфинга по интернету, перелопачивания отзывов и обзоров был выбран этот малыш - Braun SE1170, идеально вписавшийся в мои запросы.

Надо заметить, что дизайн и простота - то,чем он подкупил в первую очередь. Такой нежный цвет, маленький удобный размерчик, обтекаемые края - ну прямо милости! Я очень люблю такие вещи. Ну и, конечно, одна кнопка,двигающаяся только вверх-вниз - не разобраться в управлении эпилятором просто невозможно. Головка эпилятора тоже снимается очень легко.

О немецком качестве, да и в целом качестве продукции фирмы Braun, думаю, говорить нет смысла, поскольку фирма очень ценится. Перейдем к комплектации. В маленькой коробочке уместился сам виновник отзыва, зарядник и щёточка для чистки.Ну,само собой,инструкция и гарантийный паспорт. Насадок у этой модели нет, но я прекрасно обхожусь без них, работе это не мешает. Собственно, плавненько и переходим мы к сказу о ней.

Скорость у эпилятора всего одна, меня полностью устраивает, так как она достаточно быстрая. Быстрее не требуется, а медленнее...Ну, мазохизмом я не увлекаюсь. Жужжит не тихо, но совсем не критично. Далее - боль. Конечно, все мы разные, и что одному больно, другому будет раз плюнуть. Мне не очень повезло - я весьма чувствительна, поэтому заранее еще до покупки окрестила это изобретение "машиной смерти", и на какую-то долю это оправдалось, да. Я выбрала удобный день для экзекуций, распарила ноги, всякие скрабы и тэдэ и тэпэ, насухо вытерла кожу, включила музыку погромче, взяла эпилятор и приступила. Ну что ж...Я честно старалась думать о хорошем (о ледокаине, например), правда многочисленные "ой", "ауч" и "как же больно" было слышно на всю комнату. Потом я просто засунула полотенце в зубы. Через какое-то время (довольно долгое) кожа немного привыкла, но во время касания щипцов эпилятора и лодыжек крики вырывались всё равно - болевой порог у меня и так низкий, а на лодыжках кожа нежная, и сочетание это просто убийственное.

Еле-еле вытерпев эти мучения, с мыслями "за что я девушка" и "проще ноги отрезать,чем проэпилировать" рисковая баба во мне почему-то проснулась и подала идею попробовать прикоснуться этой адской штуковиной к подмышечной области. После прочтения ужасающих отзывов, что многие люди не выдерживают этого, о жестком и беспощадном выдергивании волос и кровище,я...Не передумала. Что могу сказать - я,наверное,странная,но вот тут всё прошло просто на 5+. Ни одного вскрика, всё терпимо и вообще ровненько и не страшно. Так что не бойтесь и пробуйте на себе - каждый из нас уникален:) После эпиляции появляются красные точки, это нормально, у меня они вообще проходят очень быстро, к тому же сразу после я наношу увлажняющий крем для тела. Кожа может немного побаливать, всё-таки эпилятор дергает волоски с корнем. Но боль, как и красные точки, тоже ненадолго.

Эффект, как я и ожидала, потрясающий - ровная и гладкая кожа, на которую я никак не могла нарадоваться. Это точно стоило того, чтобы терпеть боль. К тому же, первая эпиляция самая болезненная, далее кожа привыкает,да и волоски вырастают совсем не как после бритвы - мягкие, тоненькие и намного светлее. Была удивлена.Вросших волосков лично у меня нет, после бритвы были постоянно. Четыре недели эффект не сохраняется, конечно, но выделить раз в неделю вечерок на данную процедуру совсем не трудно.Так что этой "машиной смерти", как был обозван мой браун, я довольна на все 100%. И боль - не помеха на пути к красоте,которая,как известно,требует жертв. Так что терпите, девушки:)

Annessti рекомендует Эпилятор Braun Silk-epil 1170

Брeнд: Braun
Тип техники: Эпилятор
13.11.2015
у меня был такой же, но он сгорел при странных обстоятельствах.
13.11.2015
Мой старый, верный друг Big smile
  • ✦Хороший повод забросить старую бритву куда подальше!✦ + фото со всех ракурсов :)

28.06.2014
    Sunshine Sunshine аватар

Доброго времени суток! Эпилятор от Braun "Silk-epil 1" я получила в подарок. Это мой первый эпилятор. Сейчас расскажу обо всех плюсах и минусах при его использовании: Во время первой эпиляции было больно (это естественно). Чтобы хоть как-то отвлечься, я включала музыку погромче.

• Подумайте хорошо, прежде чем купить!

01.11.2015
    Lenchuk аватар

Сегодня хочу рассказать про эпилятор Braun . Покупала его пару лет назад, остановила выбор на недорогой модели, без всяких наворотов. т.к не знала смогу ли я вытерпеть такие экзекуции))) На данный момент пользуюсь им преимущественно летом для эпиляции ног. Пробовала и другие места, это кошмар!

• Только для подмышек!

09.12.2015
    mariya_moz аватар

Это один из простых эпиляторов, без всяких ненужностей. Купила, так как сил не было смотреть на черные точки в подмышках. Только побрею, а точки остаются. Решила приобрести именно эту модель. Она недорогая и я взяла "на пробу". Если бы не подошел, то валялся бы без дела. Но ура подошел.