Marina130885 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:13
Достоинства: быстрота, комфорт, просторность салона, экономичность

У меня фиеста 2008 года выпуска. Как выяснила после покупки немецкой сборки. Купила новую езжу уже 6 лет. Эту зиму ВПЕРВЫЕ захандрил аккумулятор. Пока не сломался, работает, но однажды она не завелась в мороз -32  градуса. Есть подозрения что это из-за завода автозапуском - завелась не с первого раза и были попытки повторно стартовать, может залила свечи, а может аккумулятор виноват. Пока жду.

За весь период эксплуатации из неисправностей дважды ломались рычаги откидывания кресел (у меня трехдверная машина). Муж менял самостоятельно, но рычажки эти стоят по-моему около 1500р.

Самой большой неприятностью стало вот еще что. Однажды зимой наступила оттепель и все потекло. Представляете такие ледяные потоки. Я по ним проехала. На след. день у меня на стоянке застыла коробка передач. Прогрев машины решил вопрос, но это минут 15 надо ждать. Если не сильные морозы можно попробовать несильно стукнуть по ручке переключения передач - тоже помогает, но напряжно. Ездила в сервис сказали типа смазки нет. Смазали. Отдала около 1200. Помогло на две недели. Потом снова началось. В сервисе сказали ну это только менять тросы коробки передач. На [ссылка] они стоили около 4000-5000. С работами по замене общий счет мероприятия был 11 000. Пока откладывала денежки кончилась зима. Летом было не до этого. На следующую зиму все прошло как с белых яблонь дым. Не застывает коробка. Из чего был сделан вывод что в морозы по лужам рассекать надо бережнее. С тех пор эта проблема не возникала, а установка автозапуска вообще решила вопрос.

Из огромных плюсов отмечу экономичность. В загородном цикле расходует 5-6 литров, в городе от 6 до 10 в зависимости от пробок и времени года. Машина проходимая за счет короткой базы,хоть и низкая. Но я привыкла и даже по дворам зимними и летними ухабами приноровилась ездить.

Салон вмещает 5 пассажиров легко. Но чаще езжу одна поэтому это как бы такой бонус приятный.

Муж очень любит мою машину, периодически отбирает. Часто летом ездим на дачу именно на ней, потому что экономия.

Кстати кто ругает багажник скажу что он нормальный. Если кому то принципиально нужно везти холодильник откиньте пассажирские сидения в салон. Ведь не каждый день мы возим "слона" в машине. В обычные вещи вроде 4-х колес на смену резины помещаются вполне себе легко.

Marina130885 рекомендует Ford Fiesta - 2008

Категория: Автомобили
Автомобили: Fiesta, Ford
Год выпуска: 2008
  • Marina130885 аватар

Marina130885 29 Январь, 2014 - 15:16
    Да совсем забыла, еще из неисправностей однажды засорились форсунки - когда я перешла по совету добрых и знающих людей с 92-го бензина на 95-й, который видимо тот же 92 но с присадками.
    Она просто летом стала вести себя как зимой при запуске. Туго схватывает, глохнет, не сразу заводится. Прочистка форсунок и дроссельной заслонки обошлась мне в 3000р. Я считаю, что это не вина машины а скорее топлива. Но хотела отметить цену работ, чтобы можно было оценить затратность обслуживания машины.

• Отличное авто для города

30.01.2013
    jivinka_v_dele аватар

Владею Фиестой уже пятый год, это мой второй автомобиль и первая иномарка. Авто на механике, объём двигателя 1,6, 100 лс. Цвет красный После 14 модели Жигулей села прокатиться, и влюбилась сразу. На момент покупки Фиеста устраивала меня на все 200 .

• Максимально комфортный, экономичный автомобиль

21.01.2009
    maryanem аватар

Форд Фиеста - максимально комфортный, экономичный автомобиль с просторным салоном и отличной управляемостью. Автомобиль оснащен подушками безопасности водителя и пассажира, превосходно переносит все неровности дороги, очень быстро разгоняется.

• Ford Fiesta VI - Шустрая малышка для города + много фото

07.11.2014
    CandyAnn аватар

Я хотела создать отдельную ветку отзывов, так как моя Fiesta VI выпускалась с 2008 по 2014 годы , и она существенно отличается дизайном от предшественницы Fiesta V.

• Хорошая малолитражка!

26.03.2013
    murat98854 аватар

Недавно на свет вышла новый Ford Fiesta. Автомобиль вышел довольно красивый, и стал очень популярен. Большинство поклонников девушки, потому, что автомобиль компактный и отлично подходит для девушек. Автомобиль нельзя назвать большим, мощным, просторным автомобилем.