Среднее: 5 (всего голосов: 2)

malol аватар
Опубликовано 2 Ноябрь, 2011 - 11:05
О cебе: 28 лет, интересующаяся мама
Достоинства: легко убираться, мощно всасывает пыль, прекрасно убирает шерсть и волосы с ковра, удобное управление на ручке
Недостатки: в режиме турбощётки шумно работает., довольно дорогой
Когда малышке пришло время ползать, остро встал вопрос о ковровых покрытиях, которыми у нас застелен весь пол в квартире. А у меня, как наверное, у многих молодых мам, после родов нещадно стали лезть волосы несмотря ни на какие витамины и питание. В общем, химчистка не вариант, старенький добрый Бош с такой задачей не справлялся, решили потратиться на мощный агрегат. Впечатления сильные. В первый раз сразу насадили турбо-щетку. После уборки двухлитровый пылесборник был полный!!! Сами в шоке. А на круглой щетине турбо-щетки полно моих рыжих волос. Ощущение чистоты появилось, да и дочины ладошки уже не собирают столько шерсти и волос. Там в комплекте 4 щетки: 2 совсем маленькие, одна обычная (кстати, узенькая, классная, везде пролезает и близко к шкафам прилегает, все достает), большая турбо-щетка - просто монстр уборки какой-то. Но надо сказать, пользоваться ей стоит нечасто. Сильно агрессивная для ковров. Думаю, раз в месяц более чем достаточно. Еще хочу заметить, что поменялась сама техника уборки. Раньше со старым пылесосом я вытаскивала из щетки встроенную щетину и делала движения на себя с усилием, чтобы кроме пыли собрать шерсть и волосы. Спина к концу уборки заметно уставала. Сейчас из-за мощности можно просто поставить щетку на ковер, включить и елозить туда-сюда без особых усилий - он сам присасывается. Есть правда недостаток в плане шума. Когда работает простая гладкая щетка, шумит как традиционный пылесос. А включаешь турбо-щетку, не покидает ощущение, что где-то рядом работает циркулярная пила. Ну и места занимает больше, чем старый, ну это мелочь. В общем, если есть маленький ребенок, вам такой пылесос очень поможет. Рекомендую. Причем дело не в марке и модели, дело в цене. Он должен мощный, с циклонным фильтром, с турбо-щеткой и стоить больше 300 долларов. У моих родителей такой же Филлипс, все то же самое.

malol рекомендует LG V-K8810HFNR

Категория: Пылесосы
Брeнд: LG
  • класный пылесос!+ фотографии

07.01.2013
    Юленька -юля аватар

Купила себе новый пылесос,осталась довольна !!! пыли как не бывало! до этого был ужасный пылесос от Zanussi ! вообще не чего не пылесосил(я про зануси) и пыли много было, но LG лучше в один миллиард раз! очень легко чистить фильтр и делать это раз в две недели!