Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Padme аватар
Опубликовано 21 Июль, 2015 - 14:21
Достоинства: есть функция оверлока, недорогая
Недостатки: не для всех типов ткани, нужны дополнительные лапки , иглы и хорошие нитки

Выбирала машинку после рождения ребенка. Тогда я не задумывалась, что именно буду шить. Мой старый Веритас ещё работал, но хотелось строчить и трикотажи. В итоге выбрала на нужную сумму ту модель, где было больше строчек. Ах, как же я ошибалась!

К самой машинке у меня нет претензий. Сперва занималась только ремонтом - подшила джинсы, постельное белье и чехол на стульчик для ребенка. Так же машинка справилась и с рибаной (трикотаж плотный), но кое-где пошли стрелы.

Теперь, что касается особенностей машины. Все намного легче, чем у старых машин - быстрая заправка ниток, есть шитье двойной иглой обметочной строчкой, что приближено к 3х ниточному оверлоку. Вначале  у меня эта строчка на трикотаже была очень...тугая, впоследствии я научилась чуть растягивать ткань.

Удобно работать с рукавной платформой. Касаемо уровня шума - он средний, но ребенок 9 месяцев пугался его, находясь в одной комнате, строчила только когда он спал, в соседней, плотно закрыв дверь.

Не учла я, что машинка шьет не все ткани одинаково. Для трикотажа нужна специальная лапка или верхний транспортир (шагающая стегальная лапка), специальные иглы с круглым кончиком и желательно хорошие нитки. Все это стоит безумных денег (для мамочки в декрете большая сумма), а пошив пару раз выяснилось, что к машине нужны каждый раз разной толщины нитки, она капризничает, путает стежок, ей бы Мадейру за 150 руб. И трикотаж в отрезах был отложен на потом.

Но время шло и ребенку нужны были вещи, в магазин идти за шортиками за 400 руб не хотелось. И тут я начала искать пути.

Прекрасный набор лапок (32 шт за 1000 руб) по совету подруги отыскался на Алиэкспресс (ссылки всегда разные, в зависимости от скидок продавцов). Там же и набор игл для трикотажа. Ещё приобрела ножницы зигзаг для обработки флисов и им подобных тканей.

Настоящей золотой находкой я считаю форум  Осинка, откуда можно заказать подешевле ткани, принадлежности для шитья, попросить совета и найти почти любую выкройку. Только с помощью Осинки я не побоялась работать с трикотажем и дальше, а так же во многом продвинуться в своем швейном деле.

Вообщем, покупкой я довольна, но для тех, у кого несколько детишек, лучше купить оверлок или распошивальную машину.

Padme не рекомендует Швейная машина Brother Universal 25

Брeнд: Brother
Тип техники: Швейная машина
  • Для домашнего шитья хороший вариант

20.03.2014
    Анна Волкова аватар

Очень люблю шить и поэтому к покупке машинки подходила с ответственностью. Хотелось недорогую машинку, но и чтоб была многофункциональной. Именно эта швейная машинка мне приглянулась сразу. К сожалению в интернете о ней слишком мало информации и отзывов. Стоит она относительно недорого.

• Служит верно)

14.08.2017
    Mantana88 аватар

Когда я задумалась о приобретении швейной машинки, то мой опыт шитья был практически нулевым, если не считать школьные годы уроков труда. Я совершенно ничего не понимала в швейных машинках, я не знала какой она должна быть какие функции иметь и т.д.