Опубликовано 19 Январь, 2016 - 14:44

Добрый день!

Хочу поделиться впечатлением от машинка для стрижки волос фирмы Philips.

Марка машинки – Philishave HQ C440.

Производитель – Венгрия (Будапешт). Стоимости, конечно не помню, да и цены до кризиса 2008 года были другие, так что цена по которой купили сейчас будет не актуальна.

Машинку покупали очень давно, лет 12 назад. Но она до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) служит нам. Единственное, за эти годы немного затупилось лезвие. Но стрижет до сих пор на «раз-два». Пытались сменить лезвие, бесполезно, сказали, что выгоднее машинку поменять, нежели заказывать отдельно лезвия для данной модели.

У машинки есть одна фиксирующая насадка (регулятор длины) и 4 фиксированных уровня для стрижки (3, 9, 15 и 21 мм). Самое оптимальное для мужской стрижки – 9 мм. Саму насадку можно снять, если нужно подстричь под ноль. У нас такой надобности не было, поэтому не снимали. Самое короткое, на сколько мм мы стригли – это 3 мм. И то, только летом в жару. Мне эта длина не нравится, ребенок ужасно смотрится с такой короткой стрижкой. (((

Насадка сделана из пластика, но служит нам годами, если не бросать машинку, с пластиком ничего не будет, он довольно-таки прочный.

Фотографии сына «ДО» стрижки и «ПОСЛЕ» (стригли на 9 мм):

Самое интересное, все годы эта машинка служила только сыну, но буквально в декабре я увидела в социальных сетях интересный способ. Такой машинкой можно подравнивать концы у длинных женских волос. Мастер на видео настолько быстро и ловко подравнял волосы, что мне показалось, что это так просто и мне захотелось поэкспериментировать. Волосы отрасли у меня длинноватые, только собиралась идти в парикмахерскую, думаю, если испорчу, парикмахер всегда исправит. Конечно, получилось у нас не так ловко, как было на видео, но то же не плохо.

На фото мои волосы «ДО» стрижки:

И «ПОСЛЕ»:

Работает машинка только от сети (220 В), шнур очень длинный.

Проста в применении. При работе волосы не цепляет.

В комплекте прилагалась щеточка для чистки машинки от волос, но с годами мы ее потеряли, теперь выковыриваем волосы подручными средствами.

Машинку удобно держать в руке, в руке она не скользит, во время стрижки вибрирует минимально.

Как только лезвия затупятся окончательно, обязательно куплю еще, этой же фирмы машинку. Такой модели уже нет, но есть похожие на нее. Жаль только, что выпускает сейчас Китай. Будем надеяться, что китайская столько же по времени проработает, как и моя из Венгрии.

А еще большой плюс, колоссальная экономия финансовых средств за все годы, не надо ежемесячно тратиться на парикмахера.

Хризушкарекомендует
25.02.2016
Неплохо! Сейчас наверное очень крутые предлагают, но я хочу эту на барахолке взять.
26.02.2016
Я уже посмотрела в интернете, Philips выпускает новые модели, на подобие той, о которой написала я, даже внешне они одинаковые. Разница только в производителе, сейчас выпускает Китай. Стоят в пределах 1500 руб. Присмотритесь к ним.))