Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:29

Всем Здравствуйте. Меня, как обладательницу расширенных и постоянно забитых пор, очень интересуют способы и средства для их очищения. Я давно поняла самым эффективным способом очистить поры от сальных точек является чистка, но, к сожалению, для меня это дорогое удовольствие. Тем более эффект от чистки длится всего несколько дней.

Выходом из этой ситуации для меня послужили средства для домашнего очищения кожи, а самой эффективной оказалась знаменитая желатиновая маска пленка. Она лучше всего вытягивает сальные пробки из пор.

Многие производители выпускают аналоги домашней желатиновой маски разных ценовых категорий. И это очень удобно, ведь не нужно не забыть купить все ингредиенты, не нужно возится с приготовлением маски, а потом с таким трудом отмывать посуду. И именно поэтому я захотела попробовать бюджетную белорусскую маску-пленку для кожи лица Белита-Витэкс Black Clean «Т-зона» с активированным углем.

• Цена маски - 150 руб.
  • Объем 75 мл.

Внешний вид и оформление.

Маска продаётся в тюбике, оформленном в черных цветах, на котором можно прочитать много обещаний, состав и конечно же способ применения.

Тюбик имеет откручивающуюся крышечку, а горлышко изначально было защищено мембраной.

Основные характеристики.

Маска-пленка с углем имеет черный цвет и однородную вязкую, липкую консистенцию средней густоты без вкраплений, которая очень быстро застывает.

Маска очень сильно пахнет то ли спиртом, то ли ментолом. При этом запах такой сильный что слезятся глаза. Этот дискомфорт больше всего ощущается во время нанесения, позже все проходит. Потом я чувствую только легкий холодок на коже.

Мои впечатления и эффект от применения.

Данную маску необходимо наносить на Т-зону кожи лица где находится основное количество черных точек. Нужно очень постараться чтобы слой маски был равномерным, так она плохо распределяется и быстро застывает. В этом она ничуть не отличается от самодельной желатиновой маски.

Примерно через 20-30 минут маска высыхает, за это время можно почувствовать что кожа стягивается. Снимается она без неприятных ощущений, но тонюсенькой пленочкой, которая рвется на куски и скатывается трубочкой.

Черная маска от Белиты, как по мне, не особо сильно схватывается с кожей, из-за чего эффект не такой, как бы хотелось. На пленочке остается очень мало сальных пробок и то, только те что находятся на самой поверхности кожи. Если у вас, как и у меня, глубокие черные точки, то маска и для вас окажется неэффективной.

Из положительного могу отметить что кожа после неё становится бархатистой, упругой, более матовой, а появление жирного блеска оттягивается.

АlexandRina_не рекомендует
27.09.2016
ой, меня такие маски не берут. Они только волоски выдергивают, после чего идет сыпь-раздражения
27.09.2016
На мне подобные маски тоже бесполезны Sad
27.09.2016
Не очень люблю пленки из-за того, что мне их больно снимать Sad
27.09.2016
Не знала, что у белиты тоже есть чёрная маска
27.09.2016
Такая тонкая пленка получается на лице. У моего мужа тоже кожа как у тебя, черная маска-пленка с али уже 3 год фаворит по части очищения от черных точек.
27.09.2016
Я в последнее время перестала пленками пользоваться.
27.09.2016
Я такие люблю маски. Жаль, эта не оправдала ожиданий...
Слабая маска Sick
27.09.2016
Мне точно не поможет, да и я уже нашла работающее средство от черных точек Smile
27.09.2016
сколько же этих масок появилось
27.09.2016
Мне тоже эта маска не понравилась, результата особого не заметила Stare Но вот полирующий скраб из этой серии я купила уже четвертый раз, он классный! Smile
27.09.2016
Уже не первый недовольный отзыв читаю на эту маску. Воздержусь от покупки
27.09.2016
Что-то все эту маску ругают. Даже и пробовать не буду.
Неудачная маска!
Я вообще противница масок-пленок. Не люблю я их. Puzzled
27.09.2016
Слабенькая масочка и всё бы ничего, но вот аромат, который заставляет слезиться глаза - это уж чересчур!
27.09.2016
эх, для меня окажется неэффективной(
28.09.2016
Боюсь на моей коже такая маска не будет работать Sad
28.09.2016
Я разочаровалась в угольных масках уже давно. Толка от них мало.
29.09.2016
Пробовала эту маску... Кроме волосков ничего она не удалила с моего лица Big smile
Черные точки как сидели в порах, так и остались сидеть!
09.10.2016
Помню в детстве мама делала пленочные маски, обожала их отрывать. Smile Но на себе не переносила, очень уж неприятно снимать было. А черные маски это сейчас чаще тренд, все на них помешались. Все никак китайские не попробую.
14.10.2016
недавно думала ее купить,присматривала, просто так подходила мне по описанию, теперь точно не буду брать
23.10.2016
Мне эти маски-пленки вообще не помогают(
24.10.2016
Спасибо за отзыв! Поняла, что мне точно не понравится...
26.10.2016
Сейчас, по моему, все производители, кому не лень включают в свою линейку средств - черную маску ))
26.10.2016
У меня как раз глубокие черные точки, нужна артиллерия посильнее.
Хоть маски пленки люблю, но эта видимо не самая эффективная
11.11.2016
Да, эффект конечно слабоват от нее
Мне маска понравилась, но ВАУ эффекта не получила. Соотношение Цена-качество - отличное! Большой плюс в ней, что она не рвется, когда ее снимаешь.