Malenkaya_i_milenkaya аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 18:27
Достоинства: натуральный состав, не растекается на волосах, отлично разглаживает волосы, очень экономичная, хороший результат на волосах
Недостатки: банка неудобная

Привет всем! Я любитель масок, шампуней и всякого такого товара. Скупаю всё, что вижу на полочках в органических магазинах! =)

Я обладательница светло-пшеничных волос, оттенка близкого к натуральному. Волосы подвергаются ежемесячным осветлениям, окраскам и тонировкам и за это они вряд-ли говорят мне "спасибо"....Мои волосы тёмно-русого цвета, поэтому хочу или нет, а осветлять надо( Темные волосы мне категорически не идут.

Люблю органические маски, и эта маска привлекла моё внимание количеством положительных отзывов о ней. Ну и как подразумевалось я отправилась за ней в магазин.

Вот такой маску я привезла домой ( слюду сорвала по пути домой, ибо было очень интересно)

Коробка обыкновенная, без изысков, как обычно. Натура Сиберика не выделяется пышной упаковкой.

Оранжевая коробочка, на которой указана вся информация по применению, по составу и прочему такому, что обычно производители указывают на упаковке.

Производитель нам говорит, что :

Вашим волосам требуется защита и восстановление? Попробуйте маску для волос на основе зародышей пшеницы, семян морошки, лесной медуницы и сибирского женьшеня.

Органическое масло зародышей пшеницы богато витаминами А, Е, аминокислотами и полиненасыщенными жирными кислотами, которые замедляют старение волос, способствуют восстановлению их естественной структуры.

Масло семян морошки обладает антиоксидантным эффектом, увлажняет и защищает волосы от воздействия свободных радикалов, дарит сияние и блеск.

Лесная медуница содержит рутин, каротин, витамин С и дубильные вещества, благодаря чему насыщает волосы необходимыми витаминами и микроэлементами, увлажняет кожу головы.

Органический экстракт женьшеня сибирского улучшает состояние кожи головы, питает и восстанавливает структуру волос, предотвращая и обезвоживание.

0%  BHT-BHA       0% SLS, SLES

0% минеральных масел   0% PEG

0% парабенов    0% EDTA

Я вообще очень люблю масло зародышей пшеницы, и почти всегда мне нравятся продукты, в состав которых оно входит.

И морошку люблю. Питательная и вкусная ягода.

Далее мой взор пал на состав:

Способ применения: Нанесите маску на чистые влажные волосы на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.Состав/Ingredients: Aqua, Cetearyl Alcohol (из пальмового масла), Behentrimonium Chloride (из рапсового масла), Mica (and) Titanium Dioxide, Cetyl Palmitate (из пальмового масла), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (из гуаровой смолы), Acanthopanax Senticosus Root Extract* (экстракт женьшеня сибирского), Triticum Vulgare Germ Oil* (масло зародышей пшеницы), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* (масло подсолнечника), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (экстракт родиолы розовой), Sorbus Sibirica ExtractWH (экстракт рябины сибирской), Pulmonaria Officinalis Extract (экстракт медуницы), Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло семян морошки), Corylus Avellana Seed Oil (масло лесного ореха), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи), Hydrolyzed Wheat Protein, Avena Sativa Seed Extract, Polygonum Fagopyrum Extract (экстракт гречихи), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Panthenol (Д-пантенол), Niacinamide (Витамин РР), Tocopherol (Витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid.(*) Органические ингредиенты(PS) Производное масла сибирского кедра(WH) Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Ну я изучала состав, и ничего очень вредного там не нашла, и очень обрадовалась, так как моя любимая Сиберика позиционирует себя как органическая косметика.

Баночка из плотного белого матового пластика, с откручивающеейся крышкой. Закручивается оооочень плотно, даже не знаю минус это или плюс.

Под крышкой маска запечатана фольгой, но я не слишком аккуратно умею открывать. Это, видимо, се лечится. Даже со 105й банкой такого типа.

Масочка бежево-песочного цвета, с какими-то вкраплениями, типа шиммера. И вряд-ли они натуральные(((

Достаточно густая, не течёт.

Аромат напоминает луговые травы, или цветочный мёд. Мне нравятся такой тип ароматов.

Запах не химозный, на волосах остается, но ощущается не так сильно как в банке. Это безусловно плюс.

По волосам распределяется маска маска достаточно легко, несмотря на то, что густая.

Волосы не жирнит и не утяжеляет.

УБИРАЕТ ПУШИСТОСТЬ

Вот мои волосы после использования:

Фото днем, без попадания солнечных лучей

А вот фото с моей сломанной вспышкой:

и вот фото кончиков :

Могу сделать вывод, что :

1. маска очень экономичная.

2. не жирнит и не утяжеляет

3. придает блеск

4. убирает эффект "одуванчика"

5. разглаживает волосы

Но! Ставлю 4 звезды, потому что мне не хватило питания. И очень неудобно откручивать крышку стоя в душе, банка скользит и норовит выскользнуть, так как банку очень тяжело закрутить.

Такие дела, мои хорошие =)

В целом маска оставила хорошее впечатление.

Malenkaya_i_mil... рекомендует Маска для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления

• Скажем химии нет, а натуре сиберике ДА, ДА, ДА! (+ФОТО результата)

20.11.2012
    Лиличка аватар

Всем преветик! Сегодня я буду рассказывать о новой покупке сделанной мной сегодня. Я всегда хотела купить натуру сиберику... Прям мечтааалаа))) И вот, свершилось)) Выбрала ее благодаря вамю.. Почитав отзывы загорелась купить её. Купила я ее за 300рублей.

• Долго ее искала и наконец-то нашла (++фото маски)

19.06.2012
    Cherry_mmm аватар

Приобрела я маску для волос Natura Siberica Sauna & SPA для защиты и восстановления волос на сайте 4fresh.ru за 266 руб. Эту маску искала давно, но ее не было, зато была другая - Маска для волос Natura Siberica Sauna & Spa для укрепления и роста волос Если честно, маска для волос Natura…

• Мне помогло))

05.05.2016
    vandaliza rise аватар

Сделала недавно кератиновое выпрямление по купону. На следующий день волосы были пересушены (( блеска нет, где то вьются, в общем началась паника. Хотела сэкономить, но скупой, увы, платит дважды и, кстати, цена вышла не экономичной, на мои-то густые и тонкие волосы ниже лопаток. Не суть.

• Еще одно мое разочарование от Сиберики

17.03.2016
    olgao88 аватар

Это уже мое пятое средство для волос от Сиберики. Предыдущие средства были из облепиховой серии. Я очень довольна шампунем и маской , а вот бальзам и масло для кончиков волос меня разочаровали. Эта маска дороже облепиховой маски, но и объемом она больше - 370 мл.