Опубликовано 5 Март, 2017 - 00:29

Для жирной и комбинированной кожи маска для глубокого очищения лица от греческого бренда Элотия — пожалуй, одно из лучших натуральных очищающих и балансирующих средств! Чтобы наглядно это продемонстрировать, поделюсь своим опытом.

У меня жирная кожа со склонностью к высыпаниям. Эта проблема особенно обостряется в межсезонье, когда кожа адаптируется к новым климатическим условиям. Именно в эти периоды мне хочется использовать особенный уход с так называемым пролонгированным действием, чтобы эффект от чистки или пилинга работал в течение какого-то времени после курса процедур, пока кожа подстраивается под изменившиеся факторы.

По совету косметолога заказала себе натуральную маску для ухода за лицом, выбрала фирмы Elotia, как раз оформляла заказ на греческую косметику. Заказ оформляла на сайте с доставкой из Греции. Несмотря на это, цена продукта оказалась демократичной — 975 рублей за баночку 50 мл. Забегая вперед, скажу, что такого объема мне хватило на два месяца еженедельного использования!

Свойства. Текстура у маски приятная, кремовая и немного крупинчатая за счет добавления в состав зеленой глины. Но это совсем ее не портит, а оказывает дополнительный эффект мягкого отшелушивания. Состав хорошо распределяется по поверхности кожи. По мере подсыхания маска твердеет и немного подтягивает кожу. Хорошо смывается обычной водой.

Ощущения. После маски кожа выглядит свежей, подтянутой, с более ровным тоном. Кожа мягкая и упругая на ощупь. За счет оливкового масла и гранатового экстракта, входящих в состав маски, она не пересушивает кожу, а деликатно очищает от черных точек и ощутимо балансирует сальность эпителия.

Эффект. После первого применения кардинальных изменений,конечно же, не произошло. Не стоит рассчитывать на чудо, тем более что воздействие маски мягкое, совсем непохожее на агрессивную чистку в кабинете косметолога. Но! После месячного курса я стала замечать, что кожа меньше лоснится, а высыпания стали меня беспокоить гораздо реже и точно не в таких масштабах как раньше! По истечении двух месяцев значительно выровнялся тон и рельеф кожи, ушли застарелые пятна пост-акне, кожа избавилась от нездорового землистого оттенка.

Итог. Заказала вторую баночку этого чудо-средства у Оливгарден и надеюсь на не менее впечатляющие результаты!

P.S.: Кстати, любители натуральной косметики, маска Элотия — это продукт абсолютно натуральный, состав отмечен сертификатами BIO и 100%natural: никаких резких запахов, агрессивных ингредиентов, красителей и аллергических веществ.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Достаточно быстрый эффект
  • Легкий эффект скрабирования
  • Натуральынй состав
IamBeeрекомендует