Опубликовано 6 Август, 2013 - 20:50

Маска из серии Exfoliac для проблемной кожи с тенденцией к акне.Эта отшелушивающая маска быстро успокаивает раздраженные участки кожи, ликвидирует излишки себума, причем не пересушивая кожу. Как результат - кожа становится матовой,мягкой, а поры сужены. Нужно применять 1-2 раза в неделю, наносить легкими массажными движениями на 3-5 минут, затем смыть водой.На фото 2 приложила сосав, вроде не плохой, без парабенов.

У меня жирная кожа в т-зоне,тип- комбинированный, общее состояние- постакне, иногда есть локальные воспаления. Эту маску я долго гуглила, читала отзывы, очень много хороших,и купила в тандеме с acnomega 200. Срок моего пользования этой серией - больше месяца .Но,к сожалению,каких эффектов эта маска принесла другим пользователям(по отзывам 5-ти человек с похожей проблемой), я такого супер-эффекта не заметила. Мне эту серию от noreva и косметолог рекомендовала, так что я обрадовалась,думала : вот она,находка! но оказалось не так.Жаль. После месяца применения поры ни на йоту не сузились, блеск в т-зоне не уменьшился.Ну и высыпания иногда появляются,а на постакне она вообще не действует,только совсем чуть рельеф полирует. Да,маска осветляет и матирует,кожа мягенькая ,но это максимум на пару часов после нанесения, наносила первые 2 недели 1 р.в неделю,потом 2 раза, но ничего не улучшилось. Вообщем не знаю даже..пользуюсь этой маской,пользуюсь но толку от нее просто 0..не знаю кому она вообще помогает. Никакие из заявленных функций она не выполняет!!!!

состав

Что касается объема, то масочка экономичная, 50 мл,за месяц регулярного пользования 1/3 израсходовалась, цена- 626р в аптеке.

Тюбик использую до конца,но покупать больше не буду, мне больше понравился пробник от Uriage из похожей линии для проблемной кожи Hyseac, гоммаж+ маска, планирую потом его приобрести.

Жаль,что не подошла Noreva, все так хвалили... (

Достоинства
  • Временно устраняет жирный блеск
  • Кожа мягкая на ощупь
  • Матирует на 5 часов
  • Слегка выравнивает рельеф кожи
Недостатки
  • Выработку себума не регулирует
  • Не сужает поры, как обещано на упаковке
  • Общее состояние кожи мало изменилось
Ester Battне рекомендует