Опубликовано 26 Январь, 2016 - 22:59

В рамках (вне)очередного сеанса лечения зимней хандры посредством шоппинга, познакомилась с корейской фирмой VANEDО Beauty Friends. Эта косметическая компания выпускает целую серию масок: увлажняющих, питательных, витаминизированных, омолаживающих, подтягивающих... В общем, на все случаи жизни!.. Что интересно, маски никак не подразделяются по типам кожи и подходят, если верить производителям, абсолютно для любой кожи - от сухой до жирной, от смешанной - до чувствительной.

На пробу взяла детокс-маску с экстрактом водорослей. Помимо собственно очищения (детокса), она обещала еще и увлажняющий, и регенерирующий эффект. Всё это - в дополнение к природной пользе от ключевого компонента продукта, которую сложно переоценить!

Морские водоросли содержат незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты (витамины Е и С), натрий, калий, железо, цинк, каротин, аминокислоты и протеины. За счет этого улучшаются обменные процессы в коже, стимулируется кровообращение, повышается эластичность, замедляются процессы старения.

Что я могу сказать об использовании маски?

Во-первых, этот продукт разработан специально для ленивых, что лично для меня огромный плюс. Не надо ничего замешивать, доводить до нужной консистенции, бегать по квартире с мисочкой, полной "колдовского зелья"... Не надо бояться испачкать все вокруг себя, как в случае с очень полезной для красы лица овсянкой и не менее полезной клубникой или медом. Вместо этого достаточно просто вынуть маску из упаковки, положить ее на лицо и дожидаться сногсшибательного эффекта!

Во-вторых, что тоже не может не радовать, эта маска не вызвала у меня никаких аллергических реакций (хотя я аллергик, поэтому теоретически могла бы...). Ура-ура!

В-третьих, она действительно очень насыщенная. В инструкции рекомендуется подержать ее на лице 10 - 15 минут, но я продержала почти полчаса и она все еще оставалась влажной.

В-четвертых, что логически связано с третьим, она здорово увлажняет кожу! Уж не знаю, как там насчет детокса, но вот супер-увлажнение этой маски нельзя не отметить! После нее можно целый день не мазаться кремом, настолько здорово она работает! Кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей!

В-пятых, маска довольно экономична и стоит всего 80 рублей.

Ну, и теперь несколько "ложек дегтя" в эту бочку меда... Данная маска рассчитана на усредненный размер лица и лично мне она в этом плане не вполне подошла: нижняя часть маски оказалась для меня слишком массивной. Пришлось немного свернуть ее, что не очень-то здорово, так как предполагается, что маска будет плотно прилегать к лицу.

В составе маски многовато химии, и из этих соображений я бы не стала часто ее использовать. (При этом производители рекомендуют пользоваться ею аж 2-3 раза в неделю!.. На мой взгляд, это явный перебор!..).

И еще одно "но", точнее рекомендация по применению. Не забывайте подогревать маску в теплой воде, особенно зимой, если не хотите получить дополнительный эффект криосауны. За счет своей высокой концентрированности, маска здорово охлаждает лицо и не согревается даже при длительном использовании.

На этом, пожалуй, всё. Маски из серии VANEDO обязательно еще как-нибудь куплю, и вам советую! Потому что это просто, эффективно и без побочек.

Достоинства
  • +увлажняет и питает
Kimberleyрекомендует