Среднее: 4.6 (61 голос)

OlinaLina аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 09:39
Достоинства: без силиконов и парабенов, доступная цена, приятный запах
Недостатки: не защищает, не питает, не справляется в зимнее время, не увляжняет, недочеты упаковки

Всем доброго времени суток Smile

С наступлением холодов, как, наверное, и у многих, кожа на моих руках стала очень сухой и даже потрескалась на ладошке. Увидела в Подружке крем-маску для рук от уже полюбившейся фирмы Эколаб, подумала,что мне точно надо! Это же не просто крем, а целая маска! )) Ну это я так подумала, но оказалось, что за словом МАСКА в данном креме ничего не стоит.

Тюбик большого объёма 100 мл., упакован в картонную коробочку, точно также, как и в этом креме от Эколаб. Единственное отличие их - это в крышечках, в данном креме крышечку надо откручивать, что мне например не очень удобно, одной рукой не откроешь))) Под крышечкой защитная пленка.

Точно также, как и на других эколабовских кремах на обороте остается скотч РРР (вот то черное пятно на фото упаковки справа). Это вот очень портит впечатление уже..

В составе все так же заявлены 98,5 % ингредиентов растительного происхождения:

Органическое масло авокадо, протеины кашемира, фисташковое масло, провитамин В5.

Что обещает производитель:

Органическое масло авокадо питает и смягчает кожу, делая её бархатистой. Протеины кашемира увлажняют и омолаживают кожу. Фисташковое масло предохраняет кожу от пересушивания.

Сразу скажу, что ничего из заявленного на своих руках я, к сожалению, не увидела.

Крем очень густой консистенции, с трудом выдавливается из тюбика. Пахнет приятно, но запах держится долго, достаточно навязчиво. Распределяется по коже с трудом, как и положено маске)) впитывается долго, оставляет после себя жирную пленку, ну, то есть он точно не подойдет как дневной крем. Его можно использовать только на ночь.

Крем меня очень разочаровал. Он не справился ни с сухостью моих рук, ни тем более с трещинками.. Рекомендовать его можно только если на лето?! и то сомневаюсь, зачем такая бессмысленная жирнота летом.. Я точно этот крем больше покупать не буду.

Спасибо за внимание! Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Другие крема от Эколаб, что я пробовала:

Очень хороший крем для рук.

Охлаждающий гель для ног.

и не от Эколаб))

Отличный крем для сухих потрескавшихся пяток от Фармона.

OlinaLina не рекомендует Крем-маска для рук ECOLAB Hand cream-mask