4.372095
Среднее: 4.4 (всего голосов: 43)

Charism@ аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 19:33

Сегодня я хочу рассказать еще об одном уникальном и натуральном бальзаме для волос - АМЛА.

У меня есть и цельные плоды (которые я предварительно завариваю и настаиваю и этот целебный раствор использую для ополаскивания волос после мытья), так и плоды амлы измельченные, в виде в порошка.

Именно о порошковой будет мой сегодняшний отзыв.

Для тех кто не знает, амла - это индийский крыжовник, плоды его немного схожи с крыжовником который произрастает у нас.

В высушенном состоянии они похожи на орех, имеют коричневый цвет с болотным оттенком, довольно твердые, разломить на две части его трудно, внутри имеются створки и семена, по величине - в два раза меньше грецкого ореха.

В измельченном состоянии- это порошок мелкого помола, напоминающий муку, без комков, имеет коричневый цвет, при разведении водой становится цвета горького шоколада.

Запах приятный, натуральный, травянистый.

Порошок упакован прозрачный полиэтиленовый пакет с застежкой, который в свою очередь находится к коробке из плотного картона, на ней указана вся необходимая информация о средстве.

Амла

это природное средство для быстрого восстановления поврежденных и ослабленных волос. Используется в качестве источника галловой и элегической кислот, глюкозы, пептина и витамина С.

Основные свойства:

- устраняет перхоть- сокращает количество уже имеющихся седых волос.- улучшает кровообращение кожи головы,- обеспечивает питание волосяных фолликул, способствуя росту волос, останавливает процесс выпадения- восстанавливает безжизненные, сухие, ломкие, истонченные волосы, волосы- обладает сильным противовоспалительным действием, защищает от инфекций.- восстанавливает клеточный обмен,- уменьшает раздражение кожи головы

Мои волосы многократно окрашенные, тонкие, пористые, сухие на концах, лишены блеска, в тот момент когда стала применять порошок амлы волосы очень сильно выпадали и очень медленно росли ( примерно 1 см в месяц).

Применение.

Так как средство полностью натуральное, обязательно следует провести пробу на индивидуальную переносимость, дабы избежать нежелательных последствий в и в виде развития аллергических реакций.

Такая проба делается легко и просто, достаточно нанести небольшое количество разведенного порошка на внутреннюю поверхность локтевого сгиба или средней трети предплечья и оставить на 10 минут, если в течение этого времени не возникло жжения, покраснения, зуда, отека в области покраснения, то все нормально, можно использовать средство "тотально").

Способ № 1, в качестве бальзама для волос.

В неметаллической посуде смешиваю при помощи шпателя 1 ст. л с горкой порошка Амлы с водой до консистенции густого крема, настаиваю 10 минут и наношу на чистые влажные волосы по всей длине, особое внимание уделяю кончикам. Оставляю на волосах на полчаса, затем смываю под проточной водой без использования шампуня.

Нанесение и смывание без особенностей.

Даже после первого применения такого бальзама волосы выглядели превосходно- появился блеск, волосы на ощупь стали мягкие, шелковистые, легко поддавались укладке.

Способ № 2, в качестве маски для волос.

Первый вариант маски.

Развожу порошок также как и для бальзама : 1 ст. л порошка с горкой + вода до консистенции густого крема.

К полученной смеси добавляю 10 мл арганового масла

и 4 капли эфирного масла Бей

Все тщательно перемешиваю

и наношу на всю длину волос, особое внимание уделяю корням, прям таки массирую, втираю целебную смесь в кожу головы, заматываю голову в пищевую пленку и одеваю теплую шапку).

Выдерживаю 2 часа, после смываю. Маска хорош смывается после двух намыливаний шампунем.

Делала маску 2 раза в неделю ( 1 неделю) , затем 1 раз в неделю.

После двух применений такой чудо маски у меня полностью прекратилось патологическое выпадение волос, волосы буквально окрепли, налились жизненной силой, стали более упругими, эластичными. Стали заметно лучше расти!

Второй вариант маски. Питает и улучшает рост волос.

порошок амлы - 1 ст. л. + отвар коры дуба до консистенции густой сметаны + горчичный порошок 1 ст. л. + 4 капли эфирного масла Бей

Наношу, распределяю , особое внимание уделяю корням, обеспечиваю тепловой эффект и оставляю на 40 минут. После смываю шампунем.

Наносить все маски можно при помощи кисточки, но я предпочитаю руками.

Расход средний, использовала 5 раз, еще раза на 2 хватит ( длина волос средняя).

Храню в сухом, прохладном месте.

Средство мне безумно понравилось, я даже скажу, что оно стало для меня фаворитом, оно было прислано мне на обзор, но я уверена, что буду заказывать его сама и не раз.

Бальзамы и маски на основе порошка амлы действительно улучшают состояние ослабленных волос- придают им здоровый блеск, укрепляет, питает корни и стимулирует рост волос, препятствует патологическому выпадению, защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды.

Приобрести можно в интернет- магазине [ссылка]

Цена 190 рублей.

Прямая ссылка

Charism@ рекомендует Бальзам для волос ООО "Мыльные орехи" Амла порошок

• Вера Голубева аватар

Вера Голубева 1 Май, 2015 - 19:43
    Не люблю ляпаться, предпочитаю что нибудь в готовом виде.
  • Infanty аватар

Infanty 1 Май, 2015 - 19:48
    Соглашусь с Верой Голубевой, тоже не люблю маски сама готовить, но видимо зря, эффект классный Love
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 1 Май, 2015 - 19:53
    Я теперь и Ваши рецептики попробую, так интересно все это миксовать.
    Утаскиваю в закладки. На самом деле это все очень быстро мешается, главное время урвать, чтобы походить хотя бы пару часивок с маской))).
  • Конопатра аватар

Конопатра 1 Май, 2015 - 19:55
    Вы молодец, не такая лентяйка как я )))
  • Маринка_Киселева аватар

Маринка_Киселева 1 Май, 2015 - 20:37
    Классный блеск и эффект. Я вот тоже ленюсь маски делать Tired
  • Наталья Карпович аватар

Наталья Карпович 1 Май, 2015 - 20:57
    Удачный продукт!
  • klepushonok аватар

klepushonok 1 Май, 2015 - 21:11
    Спасибо за рецептики. Я еще не пробовала эти орехи..
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 1 Май, 2015 - 21:20
    Мечтаю попробовать натуральные бальзамы, волосы очень красивые, здоровые и шелковистые у Вас! Love
  • Medio аватар

Medio 1 Май, 2015 - 21:57
    Я давно смотрю на амлу, очень хочется попробовать. Думаю, раз в неделю вполне реально делать маски для волос.
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 1 Май, 2015 - 23:25
    И как основа для масок классная вижу, результаты радуют Sexy
  • Lovely Fox аватар

Lovely Fox 2 Май, 2015 - 05:26
    Потрясающий эффект на Ваших волосах! Love Но мне не подойдёт, т.к. волосы обесцвеченные и сверху окрашены хной. Только после отращивания всей длины здоровых. Smile
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 2 Май, 2015 - 07:37
    хорошее средство, мне, правда, вряд ли понадобится, т.к. проблем с волосами нет
  • bukva аватар

bukva 2 Май, 2015 - 08:52
    здорово) я таким вряд ли начну пользоваться..лень наверное)
  • alesandra аватар

alesandra 2 Май, 2015 - 09:00
    ооооо, ну с аргановым маслом вообще должно быть великолепно !!! Big smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 2 Май, 2015 - 10:28
    заказала масло амлы, буду мешать с другими и пробовать))) а этот порошковый вид тоже очень хочу, но пока не соберусь заказать Smile
  • mary1225 аватар

mary1225 2 Май, 2015 - 12:08
    хотелось бы в качестве маски попробовать
  • Velena Vanato аватар

Velena Vanato 2 Май, 2015 - 13:09
    Никак руки к амле не дойдут)) надо попробовать)
  • Бобби аватар

Бобби 2 Май, 2015 - 14:21
    Для рукодельниц самое оно.)
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 2 Май, 2015 - 18:53
    Давно хочу этот порошок попробовать.
  • Lelya0211 аватар

Lelya0211 2 Май, 2015 - 20:54
    Ваши волосы выглядят шикарно благодаря комплексному подходу. Так держать! Wink
  • Lana Vi аватар

Lana Vi 3 Май, 2015 - 09:19
    интересное средство, я пока не добралась до таких экспериментов Smile
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 3 Май, 2015 - 10:56
    Тоже хочу попробовать
  • Маргаритка1982 аватар

Маргаритка1982 3 Май, 2015 - 12:22
    хочу попробовать, только все никак не доберусь
  • AnnaS аватар

AnnaS 4 Май, 2015 - 13:42
    Если и решусь на мыльные орехи, то только в виде мочалки, не люблю лишней возни Shy
  • Людочка85 аватар

Людочка85 5 Май, 2015 - 09:00
    вот нет у меня доверия к этим орехам и все тут! даже восторженные отзывы на сайте не могут меня переубедить.
  • Twitty аватар

Twitty 20 Май, 2015 - 14:14
    Купила такую же коробочку, спасибо за интересные рецепты! Надо начинать использовать уже)))