Опубликовано 20 Сентябрь, 2015 - 14:51

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Косметикой Avon пользуюсь редко, но среди покупок бывают очень удачные экземпляры. Одной из таких покупок стала героиня сегодняшнего отзыва - Маска глубокого очищения кожи лица "Русская баня" с экстрактами сибирской сосны и эвкалипта.

Цена 119-139р. Объем: 75 мл.(стандартный для масок серии Planet Spa). Срок годности: 3 года с даты производства. Страна-производитель, если верить штрих-коду - Великобритания, однако, на тюбике написано Изготовитель - Россия. Что бы это значило?

От производителя:

Традиции русской бани вдохновили создание маски для лица, которая глубоко очищает поры и оживляет кожу. Позвольте себе отдохнуть во время процедуры, вдыхая аромат сибирской сосны и эвкалипта.

Упаковка и описание продукта. Маска содержится в темно-зеленом "сосновом" тюбике, оформленном в золотых тонах. Золотая же крышечка имеет удобный дозатор, что является несомненным плюсом, не надо копошиться в баночке, выдавливаешь, сколько нужно, легким движением руки брюки превращаются крышка защелкивается и вы остаетесь с маской хорошими друзьями!

Маска имеет нежно-зеленый цвет, который напоминает разнообразные глиняные маски, однако, консистенция у неё легкая, мягкая. Аромат, на мой не сильно чувствительный нюх, идеальной интенсивности, свежий, с лесными нотками, и если я еще могу заподозрить в нем сосну, то эвкалипт не чувствую совсем. Мне нравится запах этой маски.

Вода, Кремниевая кислота, Этилгексилпальмитат, Пропиленгликоль, Глицерин, ПЭГ (20) изоцетиловый эфир, Кокамидопропилбетаин, Ксантановая камедь, Отдушка, ПЭГ-7 глицерилкокоат, Феноксиэтанол, Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, Диметикон, Салициловая кислота, Ментиллактат, Экстракт листьев эвкалипта шаровидного, Экстракт семян сосны сибирской, CI 77891, CI 47005, CI 42090, CI 60730.

Как видим, есть кремниевая кислота (способствует быстрому обновлению клеток кожи и её омоложению), Этилгексилпальмитат (эмолент, добавляется в кремы и лосьоны для создания моментального эффекта бархатистости и гладкости), Глицерин. (после применения косметических средств с глицерином кожа становится более эластичной и гладкой, смягчается и увлажняется). Есть силикон, салициловая кислота, т.е. то, что дает хороший эффект, имеется.

Однако, динатривая соль - фу-фу.

Экстракты в расчет не беру. Сколько их там в процентах? Неведомо.

Способ применения от производителя:

Нанесите маску тонким слоем на кожу лица, избегая область кожи вокруг губ и глаз. Через пять минут после того, как маска приобретет белый цвет, тщательно смойте водой и высушите кожу полотенцем.

Для придания коже сияния используйте маску 1 раз в неделю.

Применение и результат. За счет своей мягкости, маска очень легко наносится на лицо и распределяется тонким слоем. Высыхает быстро, растрескивается, становясь похожей на пустыню и при этом слегка стягивая лицо. Смывается нормально, легче глиняных.

В результате общий вид лица улучшается, кожа становится более гладкой, поры очищены и менее заметны. Считаю, со своей задачей маска справляется очень хорошо!

Прикладываю страшные, но наглядные фотки.

Для себя отметила подсушивающий эффект, поэтому не могу рекомендовать маску обладательницам сухой кожи.

Кстати, благодаря тому, что маска наносится именно тонким слоем, ее расход минимален и несмотря на небольшой объем, быстро она не потратится.

Рекомендую маску как бюджетное средство для очищения кожи красавицам с жирной или комбинированной кожей.

Будьте красивы и солнечного вам настроения!)))

Отзывы на другие продукты Avon:

Маска для лица разогревающая "Вулканы Исландии"

Мультифункциональное масло для тела "Вулканы Исландии"

Бальзам для волос "Секрет совершенства ВВ" несмываемый

Сыворотка для лица Anew "Максимальная молодость"

Ninushaрекомендует
20.09.2015
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ... ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ!!!
20.09.2015
если не для сухой кожи, значит, не для меня
оригинальная упаковка
Я бы даже на жирной коже не давала маске полностью высыхать, это отбирает у кожи влагу, что есть не айс
20.09.2015
моей сухой коже точно мимо(
20.09.2015
очень хочу эту серию попробовать)
Хорошая масочка Wink
20.09.2015
По описанию очень стоящая масочка!
А эффект таки виден.
Корси, )))
Oquarius, Екаtеrина, тогда лучше не рисковать.
stiz1981, да, волна по верхнему краю нравится)
Додельница, понимаю. Мне не нравится само ощущение стягивания, поэтому подобные маски наношу либо сидя в ванне (т.е. в помещении с высокой влажностью), либо пользуюсь спреем для лица. Может, эффективность и снижается, но такое применение комфортнее.
Darya_K , попробовать её стоит!)))
Olgywwka, согласна! Smile
Svetlana431, рада быть полезной!)))
Крапива1981, долго пребывала в сомнениях, выкладывать ли этот ужасный ужас, пугать ли хороших людей...
20.09.2015
Я обычно такие маски сбрызгиваю гидролатом или термальной водой, т.е. не даю ей подсыхать, иначе сильно стягивает лицо. А так маска конечно эффективная.
20.09.2015
Эффект отличный! Но я не могу оставлять маски до высыхания - сразу краснота и раздражение Sad
21.09.2015
По фото до и после- видно заметные улучшения кожи) мне спа серия вообще нравится она удачная у Эйвон)
Вот это эффект!!! Shock Мне срочно нужна такая маска!
21.09.2015
Tatiana, согласна, лучше обойтись без стягивания)))
Medio, а разве альгинатные не высыхают?
KATe_RINa, я еще одну из этой серии заказала, не удержалась.
туманный чусик, попробуйте!)))
21.09.2015
Думаю для моей жирной Т-зоны такая маска будет в самый раз
21.09.2015
Ninusha, ну, во-первых, под альгинатную маску сыворотку или крем можно нанести, во-вторых, ее толстый слой похож на резину (мне кажется, что там как раз влажность сохраняется отлично), не трескается, и уж точно не стягивает кожу. А вообще глиняные маски не надо оставлять до высыхания: сальные железы начинают еще активнее работать (назло врагам, на радость маме). А у меня просто страшное дело от высохших масок (вот так, например)
21.09.2015
хороший результат, но Эйвон со школы не покупала)))
21.09.2015
Для моей сухой кожи мимо. А вот вид флакона очень понравился! Smile
Нет, Эйвон точно не мое. Но спасибо за интересный отзыв!)
22.09.2015
крутая маска с эффектом фотошопа Smile
22.09.2015
А я вот её не стала заказывать, так как куча масок скопилась, но зато не удержалась и заказала новинку - Разогревающую маску что-то там с Ирландией связано, в четеверг заберу, буду пробовать. А запах у "Русской бани" мне нравится.
Smile Давно у меня не было в руках каталога Эйвон - подруга уезжала, но вот скоро принесут,если будет адекватная цена, закажу.Я вообще люблю Эйвонские маски этой серии. Со скидками они очень даже себя оправдывают.
elena_f, попробуйте!)))
Medio, я тут, вооружившись вашими отзывами, прикупила альгинатных от Фаберлик. Лежат сейчас. Ждут выходных. Innocent
trunko, я тоже сделала огромный перерыв, удивилась огромному (!) каталогу, раньше они явно были тоньше в два раза.
Arsenia2015, да, у эйвон очень красивые упаковки, если даже средство не сильно расчудесное.
Destruction, уважаю. И два месяца назад ответила бы так же!)))
Глянь сюда, да, жаль только, что этот эффект фотошопа не сохраняется на месяц-другой Big smile
Tatyanka M, тоже её заказала, синхронно с вами, видимо. Мимо разогревающих масок вообще пройти не могу, обязательно хочется попробовать)))
Маргарита85, а я вот первую из этой серии попробовала и очень довольна!)))
Это правильное решение Wink
22.09.2015
У Эйвона серия Планет Спа самая удачная на мой взгляд..Маску не пробовала такуюно есть продукты из этой серии,которые я покупаю давно Smile
23.09.2015
кожа становится более гладкой, поры очищены и менее заметны
ради такого попробовала бы эту маску)
26.09.2015
КОКОСовая, я тоже подсесть могу запросто, чувствую! Big smile
Ванина мама, попробуйте!)))
Спасибо за отзыв, теперь обязательно её закажу.
КасНаталия, попробуйте! Вдруг, понравится! Smile
28.09.2015
Консистенция какая густая! Для меня лесной аромат - плюс. Возьму на заметку.
28.09.2015
katerok98, густота - только видимость, маска легчайшая))))
28.09.2015
А мне показалось, что так плотно легла! Smile
02.10.2015
katerok98, плотной становится только при высыхании!)))
08.11.2015
хороший эффект. А как ведет себя лицо на следующий день?
09.11.2015
Aleksandra2013, на следующий день нос слегка жирный, а потом ничего, всё прекрасно. На моей коже очищающего эффекта хватает не надолго, т.е. регулярность - наше всё. Smile
22.11.2015
Отличный результат!))
20.12.2015
seni0606, благодарю)))
12.02.2016
Спасибо за отзыв! Теперь себе хочу такую купить.
18.05.2016
Мне тоже очень понравилась эта масочка. Smile
23.05.2016
Как раз являюсь обладательницей жирной кожи, нуждающейся в постоянном очищении.
08.01.2018
не плохой результат. Нужно обязательно попробовать)