Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 12:02

Всем доброго времени суток!

Очень люблю маски для лица от греческой компании Fresh Line и с постоянной регулярностью покупаю себе некоторые из них. Одной из самых любимых для меня стала масочка "Голубая ромашка".

Маска для лица "Голубая ромашка"
Маска для лица "Голубая ромашка"
Общая информация

В первый раз эта маска была приобретена еще год назад и с тех пор она постоянно присутствует в моем уходе за собой. Тогда я еще не знала ее прекрасных свойств и мне было сложно определиться с выбором. А все потому, что в магазинах "РИВ ГОШ" представлен достаточно широкий ассортимент масок (ниже фото буклета Fresh Line).

Буклет со всем ассортиментом масок
Буклет со всем ассортиментом масок

Маски, как и вся продукция Fresh Line, позиционируются как натуральная косметика и по заверениям производителя не содержат в своем составе вредных компонентов.

В связи с этим они имеют относительно короткий срок годности - всего 60 дней с момента расфасовки и их необходимо хранить в холодильнике.

Стоимость

Продаются маски по весовой системе, что на мой взгляд очень удобно. Можно взять необходимое количество, исходя из своих личных потребностей и учитывая момент со сроком годности.

Стоимость 1 г этого продукта составляет 7,96 р. без учета скидки по золотой карте. А при покупке среднего количества в 30 г со скидкой выходит сумма около 200 р. Очень часто в магазинах проводятся акции на продукцию Fresh Line и можно эти маски приобрести вообще за полцены.

Ценник на маску
Ценник на маску
Оформление и упаковка

При покупке маску накладывают в пластиковый контейнер с крышечкой. Краткое описание продукта и его применение указано на этикетке контейнера.

Упаковочный контейнер для маски
Упаковочный контейнер для маски
Состав

На этикетке список ингредиентов состава маски каждый раз указывается по-разному. Например, в этот раз я не наблюдаю в нем бисаболола, зато присутствует экстракт алоэ. Но в целом основные компоненты остаются неизменными.

Состав: Вода, каолин, овсяная мука, масло голубой ромашки, масло авокадо, экстракт календулы, цветы бузины, окопник, тысячелистник.

А ниже фото с полным составом маски, "львиная" часть компонентов которого несомненно натурального происхождения. Это, конечно же, масла, экстракты и минералы.

Полный состав маски
Полный состав маски

Консистенция, цвет и запах

Маска представляет собой кремообразную массу серо-бежевого цвета с очень мелкими частичками измельченного сырья из трав.

Консистенция маски
Консистенция маски

Пахнет маска очень изумительно... У нее легкий травянистый аромат.

Применение

Маска предназначена для сухой, чувствительной и раздраженной кожи. В ней замечательно подобраны все компоненты, которые обладают противовоспалительными, антибактериальными, регенерирующим, восстанавливающим и успокаивающими свойствами. А овсяная мука и каолин отвечают за очищение и смягчение кожи. Поэтому я подумала, что такая масочка отлично подойдет и моей комбинированной коже.

Использую маску 2 - 3 раза в неделю, иногда бывает и чаще. Могу применять ее как отдельно так и в тандеме с маской "Зеленая глина" (отзыв о ней можно почитать тут).

Наношу маску на очищенное лицо толстым слоем на 15 минут, в течение которых она частично впитывается (фото ниже). А потом просто умываюсь. Маска смывается очень хорошо и с ней не приходится возиться, как например, с ее "напарницей".

Слева - маска только нанесена, справа - 15 минут спустя
Слева - маска только нанесена, справа - 15 минут спустя
По завершении манипуляций с маской умываюсь маслом "Гермес" Fresh Line или пенкой для умывания "Чайное дерево" от компании "СпивакЪ". После этого обычно не использую никаких увлажняющих кремов, даю коже "подышать". Но если все же чувствую, что не помешало бы дополнительное увлажнение, то просто протираю лицо софтнером.

Результат

Уже на первых минутах после нанесения маски чувствуется как она начинает работать. Особенно это заметно в случаях, когда кожа сильно иссушена и присутствует чувство стянутости. Такое питание и смягчение кожи обеспечивается содержанием в составе маски овсяной муки и бисаболола.

После удаления маски с лица результат ее работы виден сразу. Личико выглядит посвежевшим... все шелушения исчезают, а имеющиеся воспаления с ореолом или просто покраснения успокаиваются и становятся менее ярко выраженными или совсем пропадают.

А когда проводишь по коже руками, то чувствуешь ее гладкость и шелковистость. Такой эффект дорогого стоит!!!

Мнение

Не могу описать в каком "щенячьем" восторге я от маски "Голубая ромашка". Для меня ее отсутствие в продаже почти трагедия. Мне очень нравятся и сам процесс использования этой маски и получаемый от нее результат. Для меня она стала отличной помощницей в уходе за собой! Покупала, покупаю и буду покупать еще много-много раз!

Спасибо большое, что читали мой отзыв!

Всем отличного настроения и хороших покупок!

Ниже приведены ссылки на другие продукты греческой компании "Fresh Line":

1. Маска "Зеленая глина" Fresh Line: я в восторге от тебя!!!

2. Крем "Молоко и овес" Fresh Line: хороший заморский подарок для кожи!

Достоинства
  • натуральный состав
  • нежная консистенция
  • отлично питает и смягчает кожу
  • приятный аромат
Недостатки
  • высокая стоимость
KateSAрекомендует
23.06.2015
Нужно будет тоже попробовать маски фреш лайн)
  • 26.02.2018
    Итак, Fresh line с ромашкой. Приобреталась давно, но вспомнила о ней и отзыв решила написать только сейчас) Коротко - маска нормальная, не вызвала аллергий, покраснений и прочее. Намазывать следует в меру густым слоем. Хранить в холодильнике. Кожа после нее ощущается приятной, отдохнувшей будто.
  • 29.05.2013
    Это моя вторая любимая успокаивающая маска от Fresh Line, кажется я подсела на их продукцию Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и акне, ухаживать за ней очень сложно, ведь трудно понять что нужно коже в какой-то определенный момент, и если не уследишь появляется прыщик, особенно в…
  • Всем привет! Совсем недавно открыла для себя марку Fresh Line. И ничуть не пожалела! Первый раз взяла на пробу картофельную маску и голубую ромашку Кожа у меня жирная, проблемная, консультант марки посоветовала взять мне именно эту марку, я послушала ее и рада радешенька!
  • Про натуральные масочки от греческой бабушки я писала в первом отзыве про очищающу маску (irecommend.rucontentnaturalnaya-i-deistve... ). Там и фоточки до маски, и на какую "восполенную" кожу после глубокого очищения Зеленой глиной, я наношу успокаиваюу маску Голубая ромашка.