Опубликовано 9 Август, 2013 - 13:11

Маска эта набросилась на меня бросилась мне в глаза в моем недавно полюбившемся магазине Fix Price - всего за 37 рублей (других цен, там, впрочем и нет). Кстати совсем недавно видела эту маску в обычном магазине (хотя он считается с оптовыми низкими ценами) - за 76 рубликов.

Так вот. Как всегда - сначал покупаем, потом читаем состав. А он просто ЖУТКИЙ!!!! (сейчас буду переписывать с маски, потому что фотика нет - да и сфоткать на работе нереально и в интернете не нашла состав, а вот маска с собой - везу маман - она сказала ей на состав наплевать)

Состав: Aqua, Kaolin, Silt, Parafinum, Liquidum, Glyceril Clearate, Ceteareth-20, Celeareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetil Palmatale, Ethylhexyl isononanoate, Gliycerin, Celeareth-25, Macadamia Ternifolia Seed oil, Zingiber officinale (Ginger) extract, Triticum Wigare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, isopropyl Myristale, BHT, Methylparaben, Parfum, Maris Sal, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolenone, 2-bromo-2- nitropropane-1,2, Linalool, Betylphenyl Methylpropional.

Как-то очень меня впечатлило и причем далеко не в лучшую сторону

А теперь то что нам брешет обещает производитель: Маска с целебной грязью Мертвого моря глубоко очищает, интенсивно питает, увлажняет и смягчает кожу. Насыщает клетки минералами и микроэлементами, восстанавливает естественный уровень увлажненности и энергетический баланс кожи. Активизируют обменные процессы, повышает упругость и эластичность. Подтягивает овал лица и разглаживает морщины. После использования маски кожа становится гладкой, нежной и бархатистой.

Так вот лично я ничего из обещанного не заметила: овал лица не подтянулся, кожа лучше выглядеть не стала ни по цвету ни по состоянию, морщин пока нет, но думаю они бы тоже не разгладились ни разу. Кожа бархатистой не стала, ни после 1 применения ни после трех. Дальше мучиться пробовать не стала

Зато вот что я заметила от этой маски:

Во-первых - смывается она просто ужасно!!!! Минут 5 точно я ее смываю, и то остается ощущение присутствия этой маски на лице. Даже моя губка http://irecommend.ru/content/ni-ryba-ni-myaso-45 , которые все маски смывает очень даже неплохо - и то не помогает.

Во-вторых - хоть она и рассчитана для нормальной и сухой кожи (моя все-таки склонная к жирности в некоторых местах, но мое лечение помогает ее "подтолкнуть" поближе к нормальной), но и нормальная и сухая кожа тоже иногда имеет достаточно заметные поры. ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ИХ ОТКРЫВАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ?????

В-третьих у маски просто ужасная консистенция - не густая и не жидкая - я просто даже не могу сравнить ее с чем-то. Хотя, казалось бы - раз она не особо жидкая - то должна хорошо наносится на лицо (но почему-то этого не происходит - равномерно не распределяется и однородным слоем не ложится). Ну а раз она не густая, то вроде как должна без проблем смываться - но и этого тоже не происходит, как я уже писала выше.

В общем от такой маски остается только поплеваться и больше ничего. А я, между прочим хотела попробовать и другие продукты из этой белитовской серии. Теперь желание напрочь отплао, больше ничего не куплю из этой серии и другим не посоветую (Ну разве что "хорошему" врагу!)

Достоинства
  • если только цена, может.
Недостатки
  • вообще никакого эффекта!
  • смывается и наносится ужасно
Владимироване рекомендует
  • 07.06.2014
    Всем привет! Когда закончилась моя масочка для лица, встал вопрос о покупке новой. Решила попробовать грязевую очищающую, в ближайшем косметическом магазине из подходящих моей коже оказалась только эта.
  • 05.03.2017
    Доброго времени суток ! Кто читал мои отзывы на продукты , в основном направленные на борьбу за идеальную кожу лица , знает , что мучаюсь я со своей "вредной" долго и с переменным успехом . Скажу кратко , раньше был страх , сейчас же только единичные высыпания , но все же они присутствуют.
  • 27.09.2013
    Я не поклонник белорусской косметики. Эту маску заказала в интернет магазине чтобы добить сумму для бесплатной доставки. Цена маски этой около 70 рублей. Объём тюбика сто миллилитров. У меня как раз сухая кожа, поэтому выбрала ее.
  • 21.04.2013
    Зашла в очередной раз в Белитовский магазин, увидела эту маску, вспомнила, что как-то читала здесь об этой маске весьма хорошие отзывы. Купила. Консистенция - немного жидковата. Скрабирующий частиц - относительно немного. Они - не очень мелкие, но и не крупные. Средние.