Опубликовано 22 Май, 2012 - 01:43

Оговорюсь сразу. Опыт на фото не мой. Отзыв решила написать после того, как увиделась с подружкой спустя 6 месяцев с последней встречи. Тогда у нее были волосы длиной как на первой фотографии. Но когда я увидела ее снова.. моему восторгу и удивлению не было предела!! у нее выросла такая длинная шевелюра!!! я была в шоке!! и это за полгода! Конечно же, я сразу спросила как ей это удалось. Она сказала что 3 раза в неделю делала маски из нагретой смеси перцовки и касторки. 1 ст ложка касторового масло + 1ст ложка перцовки, все перемешать и в микроволновку. Намазать на корни и оставить на ночь. Иногда мазала просто перцовой настойкой разведенной с водой. Но с маслом эффект лучше и кожу головы почти не жжет. в общем, я сама тут же затарилась этими компонентами и исправно делаю масочку.. Придет время- и я тоже выложу фото, похвастаться своей обновленной шевелюрой:))) а пока- смотрите на ее замечательный результат: P/S. еще один несомненный плюс: Я мажу голову этой маской уже 2 недели и за это время у меня очень сократилось выпадение волос.

Обновление отзыва! добавила свои фотографии
Достоинства
  • Делает волос толще
  • Легко наносится
  • Реально стимулирует рост!
  • Стоит копейки
  • Ухаживает
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Густое
  • Требует аккуратности и системного приминения
Freesia68рекомендует
22.05.2012
Обязательно на всю ночь оставлять? или пары часов хватит?+ вам))
22.05.2012
Мне кажется на ночь все-таки не стоит.Трихологи не рекомендуют,якобы очень сильно закупоривает поры, что для волос сами понимаете не очень хорошо.Я такую маску делаю очень давно только наношу ее днем и хожу от 30 мин до нескольких часов результат действительно есть, но ключевое слово здесь систематически
22.05.2012
Девочки, я всего лишь пишу с ее слов. Но сама я тоже считаю что перцовку на всю ночь- как то странновато. но знаете это смотря кто сколько спит! Tongue
22.05.2012
Для меня проблема с маской под целлофаном час отсидеть, голова болеть начинает! как-то делала маску из кефира, отключили воду, пришлось с ней спать...это был кошмар какой-то, в 5 утра побежала смывать:) на такие жертвы не пойду даже за косу до пояса! надо на полчасика попробовать сделать;)
22.05.2012
сегодня сделала маску))на пару часов, на ночь рисковать не буду)... вроде всё хорошо))буду продолжать пользоваться)
22.05.2012
а я и на ночь сделала... мне почему то она ни то, что не жжет, а вообще никакого чувства не вызывает(( думаю это не совсем хорошо
22.05.2012
ну я бы не сказала что она жжет...немного тепло и всё)
31.05.2012
А что такое перцовка и где ее можно купить?)
31.05.2012
перцовка это настойка красного перца. или "стручкогово" перца)) у нас в Самаре продается в табачных ларьках и некоторых аптеках. в Вите и 36,6 точно не продаются)
01.07.2012
да.... результат впечатляет! сейчас настойку перцовую делаю. буду пробовать))) Вам плюсик и отзыв в закладки Smile
17.10.2012
А как смывается эта маска? Я как-то делала из одной касторки, запарилась потом смывать. Понадобилось часа 2 и большой кусок хозяйственного мыла. Шампунь столько жира не осилил.
17.10.2012
у меня вообще с 1 раза все смывается, абсолютно любая маска. и с медом, и с маслами, и с яйцом..
28.01.2013
я не знаю, смягчит ли касторка действие перцовки, но по своему опыту могу сказать, что хорошая ядреная перцовка, которая только и поможет в отращивании волос, сильно сушит волосы. если у вас и так сухие, секущиеся кончики, то с перцовкой я бы на вашем месте не экспериментировала. Я делала маски в течение 2 месяцев регулярно, длина волоса заметно прибавилась, но потом ее же пришлось состричь за счет кончиков, которые жутко иссушились несмотря на кондиционеры, бальзамы и все остальное.
29.01.2013
Вы что, эту маску нужно наносить исключительно на корни, но никак не на всю длину волос!! При правильном нанесении маска не оказывает никакого влияния на кончики.
29.01.2013
ну понятное дело, что не на концы для роста наносят.
Тем не менее вы же надеваете шапочку или пищ.пленку для тепла, волосы сворачиваете, а там уж как попадет.
Перцовка, так же как и поваренная соль, в общем все местные раздражители, которые и способствуют "пробуждению" волосяных луковиц, никак не ухаживают ни за кожей головы, ни за волосами. Если есть добавки, то возможно есть смягчение. Просто предупреждаю об осторожности экспериментов с такими средствами.
14.05.2013
Михаилова Маришка, спасибо за рецепт. Вылечила страшные последствия после окрашивания волос муссом. Были залысины, паника, стресс. Сейчас видно, как отрастают волосы:))) сто тыщ плюсов Вам Smile))
Когда же будут фото?? Я тоже купила перцовку сегодня буду пробовать)
31.08.2013
спасибо большое что напомнили! я уже и забыла что обещала свой опыт выложить. у меня результат не такой впечатлительный, но все же, немного отрастила:))
хорошо отрасли волосы))))
А сколько по времени делать? В смысле месяц, два??
23.09.2013
я делала когда не лень...) старалась 2 раза в неделю делать, где то месяц, потом ленилась, потом снова начинала. четкого режима у меня не было
09.05.2014
Люблю касторовое масло и всегда на волосах и ресницах его использую. растут быстро)
Это, что было на фото? Реклама ужасов и красоты?
03.04.2022
А мне больше кокосове помогло и Ревалид я о них писала!!!😍