Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 14:05

Покупные маски бывают хороши, но в поисках эликсира молодости мы часто ищет домашние рецепты красоты. Бороздя просторы интернета и разные ресурсы, я натолкнулась на восторженные отзывы на маску с мазью Солкосерила. Внимательно все изучила и поняла, что хочу ее попробовать на своей коже.

Где покупала и сколько стоит

Мазь Солкосерил я заказывала на ресурсе Аптека Ру. Стоимость 170 рублей 40 копеек за штуку. Тюбик небольшой, но экономичный и хватает его надолго.

Солкосерил мазь
Солкосерил мазь

Общее применение

Вообще мазь Солкосерил применяют, чтобы обрабатывать подсушенные раны и ожоги 1-2 степени.

Инструкция по применению
Но голь на выдумки хитра и женщины придумали с помощью этой мази свою чудо-маску о которой рассказываю ниже.

Мое применение мази Солкосерил

Нам понадобится мазь Солкосерил и Демиксид.

Димексид и Солкосерил

Перед тем, как сделать маску, я обрабатываю лицо ватным тампоном, смоченным в растворе Димексида. Димексид необходимо разводить и в чистом виде на кожу не наносить! Разводится Димексид 1 к десяти. Я делаю так, беру одну чайную ложку Димексида и заливаю десятью чайными ложками холодной кипяченой воды, потом перемешиваю.

После того, как лицо обработаю раствором, начинаю наносить на него мазь Солкосерил. Наношу по массажным линиям. Губы тоже смазываю, так как мазь благотворно на них влияет, делает нежными и убирает сухость.

Кожа с маской

Маска находится на лице час. Если она подсыхает, то рекомендуется сбрызгивать лицо водой. Можно налить прохладной водички в пулевизатор и спрыскивать из него.

После часа я смываю маску с помощью ватного тампона и как следует промываю лицо.

Кожа после маски

Результат

Маску я назову питательной, она насыщает кожу и повышает ее упругость.

Возможно потому что

Маска с Солкосерилом эффективно действует на клеточном уровне, за счет чего улучшается работа волокон коллагена. Димексид повышает результативность такого домашнего ухода.

Домашним уходом с такой маской я довольна. После применения маски наношу на кожу увлажняющий крем.

Достоинства
  • Защищает и питает
  • Очень мягкое средство
  • Стоит недорого
Северная Харитарекомендует
Необычное применение Smile
03.04.2015
Я бы никогда не догадалась сделать маску с мазью, спасибо за идею! Smile
03.04.2015
Боязно что-то. Неизвестно, какой эффект даст при длительном использовании такая маска из средств не предназначенных для красоты кожи. Все-таки косметика проходит испытания и все такое.
03.04.2015
Не подумала бы... Мне совершенно для другого места назначали)))
03.04.2015
У меня есть такой крем, хорошая мазь.
Неожиданный рецепт, в голову бы не пришло.
03.04.2015
Я пока эту мазь только по прямому назначению использовала.
Я о такой мази даже не знала.
03.04.2015
наслышана об этом средстве, тоже хочу попробовать на себе )
03.04.2015
Масочка Ого-го. Кожа просто супер.
Мария просто Мария, Моргана .применение необычное. Я сама о нем узнала только в этом году. Но рецепт уже давно гуляет по сети.

gold_sunny, ЕваГринТри я бы сама не догадалась, если бы интернет ресурсы меня не просвятили))

Бобби, мазь предназначена для регенерации кожи, поэтому не, думаю, что она может принести вред. Исключение составляют случаи, когда имеется аллергия на какой-нибудь из компонентов. А вообще, мы женщины, часто делаем сами маски, крема, отвары и прочее целительное добро и не боимся же.

Мари_на, lama79, да мазь и сама по себе хорошая. Люблю ей еще смазывать сухие локти и на руки мажу, после облачаю их в перчатки и жду. Эффект отличный.

ЛимонЛимоновна, теперь узнали ))

Tatyana.Tatyanochka, попробуйте. С удовольствием потом почитаю ваш отзыв. Вы их отлично пишите Wink

BELAY VORONA, спасибо! Мне очень приятно Innocent
03.04.2015
не приходилось пользоваться таким средством!
03.04.2015
У меня был солкосерил в виде дентальной пасты. Быстро десну вылечил!
03.04.2015
Очень интересный рецепт, никогда не пробовала аптечные мази в таком качестве.
03.04.2015
Шикарный рецепт, аптечным средствам я доверяю.
03.04.2015
я его покупала для обработки швов после эпизиотомии Shy
03.04.2015
Какой интересный способ) я им только сухость и повреждения лечу, буду знать)
Как здорово,возьму на заметку! Love
04.04.2015
Я даже и не знала о такой мази. Интересный способ использования.))
04.04.2015
С Димексидом не рекомендую вам экспериментировать, серьезный препарат с кучей противопоказаний. Я колено им лечила.
Татьяна Л, верю. Многие про него не знают Smile

AnnaS, мне такой пастой в стоматологии десны обрабатывали. Эффект был хороший Wink

Medio, Sweet_Cherry ,называется голь на выдумки хитра )) чего только не придумают в надежде на борьбу с недостатками кожи

Lilika, я тоже доверяю, главное ко всему подходить с разумом. Данное средство, как раз для регенерации кожи, поэтому использовать его как маску для кожи не страшно. Главное, чтобы на лице не было открытых ран и гнойничков.

e-NOTik, использовать его по назначению верно ))

zhahanutik, я им тоже сухость кожи лечу. И маска, которую делаю, устраняет сухость, к которой моя кожа с возрастом стала склонна.

Lime-Lemon, надеюсь понравится!

Lena-Luna, я с вами согласна, что Димексид -это препарат с которым лучше не шутить. Но его применяют для кожи лица, потому что у него отличные противомикробные и антисептические свойства. Главное не забывать разводить в соотношении 1 (Димексид) к десяти (кипяченная холодная вода). И лучше, конечно, проверять свою аллергическую реакцию. Можно нанести на висок, можно на лоб для проверки кожи на аллергию.
04.04.2015
В закладки! Чего только не придумают женщины! )
Неожиданное применение)
В закладки, полезно знать
05.04.2015
в закладочки пока не попробую маску..... тем более и солкосерил где-то в доме есть
Отличный результат.
05.04.2015
Оля, беру на вооружение твой гениальный рецепт Cool Уже руки чешутся попробовать, дело за малым - купить солкосерил, а уж Димексид у нас в аптечке постоянно Wink
Вот такие отзывы из разряда и хочется и колется Smile може когда-нибудь попробую)))
06.04.2015
тоже пробовала, но не маской просто под глаза мазала. Эффект был, но когда перестаешь пользоваться кожу сильно начинает сушить.
06.04.2015
Ого, какое интересное применение вы ей нашли!
Кожа у вас идеальная, конечно.
Nadya Smith, OlyaRa , Ольга 777, да женская фантазия неистощима ))

Элли_С, попробуйте. Будет интересно узнать ваши впечатления Wink

Оксана.28, спасибо!

Пчола, Жанна, ты как любительца домашних масок и кремов должна оценить такой вариант. Главное, чтобы твоей коже подошел.

Олеся.А, на самом деле ничего в этом страшного нет, это же не кислота какая нибудь, а средство для кожи. Но кожа должна быть без повреждений, ранок и трещин.

Касанка, я пользуюсь раз в неделю или раз в две недели, но не под глаза, а на кожу лица. Сухости точно нет. Но я постоянно кожу чем-то увлажняю и питаю.

Вясна, спасибо! Да не жалуюсь. В мои 30+ кожа меня пока радует.
15.04.2015
Мазью пользуюсь, но маску не делала. Попробую!
22.04.2015
Обожаю эту мазь!! Незаменима для меня)) P.S. у Вас прекрасная кожа
05.04.2016
Эффект шикарен! Хотя это еще от возраста зависит.