Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 17:02

Всем добрый день!

Сегодня я наконец отсняла процесс нанесения альгинатной маски, которую я использую уже пару месяцев. Но регулярно начала только месяц назад и стараюсь делать ее каждые выходные.

Увлажняющая альгинатная маска для лица с выраженным осветляющим и отбеливающим кожу эффектом. Осветляет пигментные пятна, веснушки, следы от постакне, шрамов, а также замедляет выработку меланина кожей. При этом маска выравнивает тон и цвет кожи, придавая ей более яркий и здоровый вид. Восстанавливается эластичность и мягкость кожи, она становится более нежной и гладкой на ощупь. Гиалуроновая кислота и аллантоин препятствуют потерю влаги кожей, устраняют шелушения и ощущение сухости и стянутости кожи.

Место покупки: Лунифера (мой отзыв о магазине)

Цена: 330 рублей

Прямая ссылка: тут

Объем: 240 грамм

С альгинатными масками меня познакомил сайт Луниферы и пока у них проходила акция, я схватила одну из масочек. Причем, внимание, там два вида. Банка и пакет. И наивная я думала, что банка то больше. Но почитав здесь отзывы узнала, что разницы нет. Поэтому я вовремя изменила тип и потому сэкономила. Сейчас маска там стоит 550 рублей(в пакете) и 790 в банке.

Вот так выглядит сама маска. Большую часть содержимого я пересыпала в баночку из Магнита. Так вышло намного удобнее.

Производитель советует наносить перед маской эмульсию, сыворотку или гель т.к под давлением альгинатной маски полезные свойства эссенций лучше проникают в кожу.

Маски всегда насыпаю на глаз и вечно то промахиваюсь, то много насыпаю, то добавляю в процессе.

После добавления воды и смешивания получается вот такая сметанка. По густоте и должна быть как сметана, так она лучше наносится и не течет в процессе. В первый раз у меня так и было.

Вот так выглядит маска сразу после нанесения. Аккуратно нанести у меня не получается, везде густота разная.

Маска перед снятием. Жду обычно минут 20, этого бывает более чем достаточно, чтобы маска пластифицировалась.

Снимается маска вот такими кусочками, на которых даже можно поры увидеть и часть губ. Снять одним пластом у меня никогда не получалось, как бы густо я не мазала и как бы аккуратно не снимала.

И, конечно, фото до и после. Не знаю, будет ли тут что заметно, но лишними эти фото точно не будут.

До
После

Эффект от маски:

- Маска действительно осветляет

- Выравнивает кожу

- Приятно холодит

- Осветляет границу между синяками под глазами и щеками

- Убирает красноту воспалений

Маске смело ставлю 5+. Единственное, что она слабо выполнила это увлажнение. Но для такого у меня есть листовые маски и потому увлажнения я от нее не требую. Говорят, что альгинат еще очень полезен, поэтому маску рекомендую всем.

И кстати, она не так долго готовится как может показаться. Пара минут и уже можно лежать и релаксировать с маской.А поначалу я долго не делала маску, боясь потерять много времени.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Видимо уменьшает покраснения
  • Отбеливающий эффект
Недостатки
  • Не снимается одним пластом
Tekoрекомендует
17.04.2016
У меня не с первого раза получилось аккуратно маску нанести Smile иногда тоже по краям немножко остаются кусочки
17.04.2016
NesterOk, до сих пор не могу нанести нормально. Всегда края смывать приходится Sad
17.04.2016
Эффект впечатляет! Кожа заметно выровнялась и поры сузились. Очень хочу попробовать корейские альгинаты Smile
18.04.2016
Mama_dochek , обязательно попробуйте. Надеюсь не разочарует
19.05.2016
Тоже такой пользуюсь. Аналогично, я в восторге))) По поводу наплывов - у меня такого нет. Может я немного погуще развожу ее? Ну и разравниваю постоянно при нанесении.
19.05.2016
Я криворук, тут ничего не поделаешь))
20.05.2016
Ох как я хочу попробовать альгинатные маски этой фирмы))) Не знаю правда, есть ли смысл использовать их без сывороток)
21.05.2016
Полина Антоненко,я заметила по отзывам их много кто без сывороток используют и результатом довольны
21.05.2016
Teko, надо будет обязательно опробовать)
07.06.2016
я тоже купила маску этого производителя, но не с жемчугом, а с коллагеном и в упаковке 1 кг. довольна, как слон!)) вкупе с сыворотками эта маска творит чудеса!!!)) единственное - мне маску наносит либо подруга, либо муж, т.к. я обязательно наношу её и на глазки)) самой мне так не ухитриться нанести)) Эффект бесподобный, конечно, чувствую, что заказывать её буду снова и снова))
Ev@Anna, где вы взяли такой объем? Love
Ev@Anna, где вы взяли такой объем? Love
07.06.2016
вот ссылочка, правда, моей маски там пока нет, видимо [ссылка] вот у меня точно в таком же формате, 1 кг, но с коллагеном.
07.06.2016
Ev@Anna, спасибо за ссылку)) сохранила в закладки
08.06.2016
Smile если что - с вами их консультант по телефону может связаться, я изначально хотела заказать в банке, она мне показалась внушительных размеров, а оказалось, что в банке и 300 гр. нет, потом мне сказали, что в банке этой маски нет, есть в пакете с гораздо большим объёмом) такой вариант оказался куда более выгодным))
Люблю такие маски!
13.07.2016
не пробовала пока эти альгинантные маски.Но очень хочется.
13.07.2016
Murka2007, а какие пробовали?
25.07.2016
Надо попробовать, дома всех попугать Big smile
25.07.2016
S_vetta , Laughing out loud
29.09.2016
Узнала))))) Я на Ваш отзыв и ориентировалась когда свою покупала Laughing out loud Фото отлично помню Glasses У меня также за 15 процедур одним пластом ни разу не получилось снять Crazy
29.09.2016
Паттайя , приятно узнавать что мой отзыв стал полезным))