Опубликовано 23 Август, 2013 - 19:29

Применяла только один раз, поэтому про улучшение чего бы то ни было говорить не приходится. А так- маска как маска, на меня они почти все действуют одинаково: появляется ощущение, что лицо свежеет-- но это всё субъективно, может сказывается психологический эффект от "процедуры", а может холод маски (они всегда холодят).

Вид: маска-салфетка, пропитанная средней консистенции жидкостью, "воды" не много, не течёт. К маске прилагается порция крема. Сама салфетка "села" на лицо не очень удачно.

Запах: несильный, но скорее неприятный ( на мой вкус- слегка химозный), напомнил мне запах зелёных грецких орехов (а должен напомнить- зелёный кофе, но я с ним не знакома)). У крема запах невыраженный (напомнил аромат давнишнего средства для загара от "Ив Роше").

От маски ощущения скорее приятные: не жгло, не кололо, никакого дискомфорта. От крема-- не очень приятные: тяжело лежит.

Состав. ​Из сомнительного: в обоих составах - глицерин. В креме: минеральное масло, какой-то спирт, два пресловутых парабена.

Цена: 60 руб. в "Подружке".

Без восторгов, но при случае ещё куплю.

Достоинства
  • запах не надоедливый
  • маска освежает
Недостатки
  • запах не слишком приятный
  • крем тяжело лежит
Nina_rрекомендует
23.08.2013
Меня она тоже не впечатлила! Правда, я от жадности 3 купила - теперь 2 лежат... может, измажу как-нибудь...
  • 15.08.2013
    купила эту чудесную вещь в магазине "семь дней" , цену не помню(вроде в районе 50 рублей). перед применением подержала в холодильнике, затем нанесла маску на очищенное лицо(маска огроменная и при этом не закрывает носик, поэтому я отрезала полосочку и положила на носик).
  • 30.11.2015
    Я давний поклонник тканевых масок и не могу пройти мимо них. Покупаю регулярно и разные. Не смотря на то, что эффективность еще ни одна из них не доказала, почему то у меня существует предубеждение, что все-таки они лучше кремовых масок в тюбиках.
  • 22.05.2014
    Маска «Детокс на основе зеленого кофе». Умом я понимаю, что ничего она мне не даст, я уже покупала маски Шалин, и была ими недовольна. Но ручки-то тянутся, и подлый внутренний голос уже кричит: «Купи! А вдруг! Всего 39 рублей!» Купила. Два дня она у меня лежала.