Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 15:19

С недавнего времени я начала сейчас осваивать серию кошерных продуктов от Планеты Органики. Именно эту минеральную маску для волос я выбрала за то, что ее нужно наносить именно на корни волос, для борьбы с выпадением.

Маска обещает укрепить корни волос, усилить их рост и восстановить по всей длине.

Баночка 300 мл, маска густая, светло-голубого цвета. Запах не натуральный, очень насыщенный, резкий, сладковатый (мне не нравится!!).

Состав сначала впечатляет : 20 минералов Мертвого моря (интересно, а каких именно?), протеины жемчуга (верится конечно с трудом…), морской хитозан, экстракт водорослей ламинарии и различные масла (масло шиповника, абрикосовой косточки, масло авокадо) .А вот и фото состава

И тут уже отлично видно, что в составе много ненатуральных компонентов, например, хлориды и Dimethiconol.

Узнать действительно ли маска борется с выпадением волос и усиливает их рост, мне не придется. После первого же применения кожа головы зудела и появилась перхоть. И вообще не стоит наносиь на кожу головы средство с силиконами и хлоридами!! Это все попадает через кожу в организм и кровь.

Я переключилась на другие бальзамы-маски. Потом снова решила попробовать эту маску - и снова перхоть!! В общем, теперь я использую ее только на длину волос, не затрагивая кожу головы.

Для длины волос она мне понравилась. Но что удивительно. она почти не разглаживает волосы, у меня остается на голове объем и пушистость. И в принципе, меня это устраивает, т.к. эффект разглаживания я получаю от других средств для волос.

Оценку снижаю за вредный состав для кожи головы и за такую непредсказуемую реакцию. Обещания производителя не выполнены..

ОТЗЫВЫ на другую продукцию "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА":

ЗУБНАЯ ПАСТА

антицеллюлитный скраб (требуется осторожность!)

для рук: волшебный крем, жидкое мыло с Ши

для век: пептидная сыворотка и охлаждающий гель, средство для снятия макияжа

для волос и лица: масло морошки

для лица: маска с арктическими ягодами

для тела: крем с маслом Ши , крем с маслом облепихи

крем для бюста Push-Up

ГЕЛИ ДЛЯ ДУША (все с ценными маслами):

с маслом оливы

с маслом манго

с кедровым маслом

с маслом ШИ

с маслом зеленого кофе

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Густая
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • В составе есть силиконы
  • После нее появилась перхоть
Super_malinkaне рекомендует
12.01.2016
У меня чувствительная кожа головы, и была подобная реакция на шампунь от ПО. С тех пор стараюсь избегать эту марку, учитывая вредный состав её средств Sad
12.01.2016
Я уже пресытилась шампунями-масками-гелями от Планеты Органика. Вот только эту маску осталось прикончить. Но, конечно не для кожи головы...