4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Nadya Smith аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 08:10
О cебе: пишу такие отзывы, какие хотела бы читать сама

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Маска-бальзам "Драгоценная амла"- однозначно интересный продукт, который стоит попробовать.

Покажу результат от использования и расскажу чем отличаются 2 продукта, скрывающиеся под одним названием.

Где купить: на Meela Meelo

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на маску в полном объеме

>>> ПРЯМАЯ ССЫЛКА на маску в мини-версии

Цена: полная версия стоит 549 рублей, мини-версия объемом 30 мл. - 112 рублей.

Упаковка: полноценная баночка имеет объем 150 мл.

Мини-маска объемом 30 мл. Вообще отличная идея делать такие вот версии-пробники.

У средства изначально была защитная мембрана, что не может не радовать.

Оформление мне нравится, простое и понятное, вся нужная информация есть.

Состав: отличный!

Состав: натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, растительный эмульгатор, натуральное масло индийской амлы, натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина.

Базовые, эфирные масла и эмульгатор. Растительный эмульгатор, правда какой именно, производитель не счел нужным указать. Вот и все - довольно-таки лаконично.

В одном из отзывов эту маску-бальзам называют гидрофильной. Ну не могу с этим не согласиться. Маска-бальзам как раз сделана по принципу изготовления гидрофильного масла для кожи. И благодаря тому самому растительному эмульгатору маска-бальзам гораздо легче смывается с волос, нежели просто маска с аналогичным названием, в которой этого эмульгатора нет. При нанесении это будут масла, а при смывании пенящаяся эмульсия.

В этом-то и есть основное отличие маски-бальзама от маски. Но один этот компонент при этом меняет всю суть. И если маску-бальзам нужно использовать стандартным способом, нанося после шампуня на 15/20/30 минут кому как, то просто маску нужно держать на волосах не менее 40 минут, а можно оставить и на всю ночь. И только после промыть шампунем минимум 2 раза, а то и больше. Маска-бальзам по действию и простоте использования чуть легче, чем просто маска. Кстати, вот ССЫЛКА НА МАСКУ

Срок годности: 6 месяцев. Дата изготовления указана на дне баночки.

Текстура, аромат: текстура маски-бальзама зависит напрямую от температуры, при которой ее хранят. Если хранить в холодильнике, то по консистенции это будет баттер. И перед использованием ее нужно будет чуть подогреть.

Если хранить при комнатной температуре консистенция будет намного мягче. И использовать ее будет гораздо легче. Лучше извлекать маску из банки лопаточкой.

А вообще производитель советует хранить продукт просто в темном, прохладном месте. И лично я вам не рекомендую хранить маску-бальзам в ванной, где повышенная влажность.

Цвет у маски-бальзама желтоватый и пахнет она слегка амлой.

От производителя:

Драгоценная амла - маска-бальзам для темных волос по рецептам индийских вед, питает волосы , восстанавливает после окрашивания, усиливает яркость цвета, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск

Способ применения: нанести небольшое количество маски-бальзама на мокрые волосы после мытья, уделяя особенное внимание кончикам, равномерно распределить , по возможности избегая нанесения средства на корни волос и кожу головы, тщательно промыть волосы водой.

О моих волосах: неокрашенные, темные, жирные у корней и сухая длина, тонкие, слегка вьющиеся.

Маска-бальзам "Драгоценная амла" как раз предназначена для темных волос. Вроде как "особых" компонентов для темных волос в ней нет.

Мои впечатления:

Честно признаться, я ждала от этой маски чуда и никак не меньше. Хотела получить вместо копны сена на голове зеркальную гладь как на фото других девушек. Но нет, все же то, что дала природа не изменит даже самая крутая и полезная маска.

У маски-бальзама есть свои особенности.

• При нанесении очень трудно сориентироваться на нужное количество маски-бальзама. Я наношу на волосы и у меня складывается такое ощущение, что не волосах ничего нет. Но если нанести повторно, я пробовала, то после высыхания у волос будет неопрятный вид. Так что тут важно знать меру! И опытным путем вычислить для себя оптимальное количество маски на свою длину волос на одно использование. Смывается маска, кстати, легко.
  • Во время смывания нет ощущения гладкости, как после силиконовых бальзамов. И в первый раз я сильно сомневалась, что смогу вообще прочесать волосы.
  • После высыхания волосы несмотря на ощущения во время смывания легко расчесываются, не путаются. Тут я была очень удивлена.
  • Зеркального блеска, которого я так ждала, у моих волос не появилось. В последнее время волосы стали ужасно тусклыми и даже силиконовые бальзамы перестали работать в этом направлении. Эта маска-бальзам также не справилась с этой задачей.
  • На ощупь волосы становятся как будто более плотными и легко укладываются.

Ну и фото результата!

На фото волосы высушены естественным путем, не уложены, просто расчесаны.

Дневной свет
Дневной свет
Вспышка
Вспышка

В целом, маска-бальзам "Драгоценная амла" оказалась хороша, хоть и не идеальна. Но имейте ввиду, если у вас тонкие, редкие, тусклые волосы, то даже эта супернатуральная маска-бальзам не поможет сделать их водной гладью ) Так что будьте реалистами! А маску-бальзам я к покупке рекомендую!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на мои новые отзывы!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smith рекомендует Маска-бальзам для волос Meela Meelo "Драгоценная амла"

08.11.2016
Мне нравятся у них маски для волос, они на самом деле восстанавливают волосы, а не видимость делают, как это обычно бывает.
Очень интересная маска–бальзам! Я бы хотела ее попробовать Smile
08.11.2016
Хорошая маска, если не возлагать на нее несбыточные надежды.
Хороший состав)
08.11.2016
Сколько же я о их продукции хорошего слышала, остается ждать нового года и закупиться там в качестве подарка себе любимой Love
Масочка понравилась по описанию, надо попробовать!
08.11.2016
Приятное средство, судя по всему.
Для темных волос мне по любому не подходит Puzzled .
08.11.2016
На фото волосы выглядят великолепно! Я бы попробовала эту маску, мне натуральные средства нравятся, но я все же чередую их с тяжелой силиконовой артиллерией Smile
08.11.2016
консистенция для маски и правда необычная Smile
по описанию - замечательная маска! волосы выглядят ухоженно! Smile
08.11.2016
Для разнообразия волосы можно и такой натуральной маской напитать волосы, и результат очень даже хорош)
Хорошая маска!
08.11.2016
Очень нравится как выглядят на фото, много читала хорошего про этот продукт Smile
08.11.2016
На фото волосы выглядят очень прилично, но с моими толстыми волосами такой бальзам наверное не справится.
08.11.2016
Вполне неплохая по действию маска-бальзам. Smile
08.11.2016
Я пока не спешу такие пробовать, думаю мне было бы тяжело управиться с такой консистенцией Smile
08.11.2016
Для моих волос, такая маска будет скорее всего, слабой(
08.11.2016
Думаю, что для натуральных волос хорошо подойдет такая маска!
08.11.2016
Тоже есть такая, понравилась.... Что-то я про неё совсем забыла, надо бы сделать Smile
когда-нибудь попробую
08.11.2016
такой чудесный внешний вид волос после естественного высыхания мне только снится Sad
08.11.2016
Хорошая "рабочая лошадка" . Мне нравятся средства от Meela Meelо.
09.11.2016
неплохо для натуральной маски Smile
У меня есть полностью натуральный бальзам, только от Levrana
Первое время волосы привыкали к нему, пущились, были грязноватыми, не очень блестящими, а сейчас после 3 применения волосы наоборот стали намного лучше!
Так что думаю это особенность многих натуральных средств)