Опубликовано 12 Июль, 2017 - 11:42

Добрый день, друзья!

Маска-эксфолиант с фруктовыми кислотами КОРА очень популярна среди девушек с достаточно серьезными проблемами кожи: воспаления, рубцы и следы после акне. У меня другой тип кожи, я, наоборот, долгое время страдала от сухости, шелушений и стянутости кожи. Правильный уход помог свести к минимуму мои проблемы.

Но отшелушивание нужно ЛЮБОЙ коже, в любом возрасте. Особенно стоит обратить внимание, если Вам больше 25 лет, и Вы стали замечать, что кожа стала медленнее обновляться, а привычные средства ухода перестали работать.Отсутствие грамотного удаления ороговевших клеток приведет, рано или поздно, к подкожникам, закупоренным порам, тусклому цвету лица и неровному рельефу кожи. Можно проводить отшелушивающие процедуры у косметолога, а можно с успехом использовать слабые концентрации кислот дома. Главное - подобрать средство, которое действительно Вам подойдет. Мне РЕШИТЕЛЬНО подошла Маска-эксфолиант с фруктовыми кислотами КОРА - я покупаю ее уже третий год.

Маска-эксфолиант

Итак, какие проблемы я имею (если представить, что я НЕ ухаживаю за кожей)?

• Тусклый цвет кожи.
  • Неровный рельеф.
  • Пятнышки постакне в очень небольшом количестве (последствия высыпаний перед КД).

Производитель. КОРА, Россия, город Москва.

Где купить. Я беру эту маску на Озоне, в рознице можно встретить в сети аптек Ригла.

Цена. 600-800 рублей.

Объем. 100 мл.

Расход. Экономичный. Более подробно расскажу в абзаце с моим способом применения.

Упаковка. В плане оформления КОРА, как всегда, на высоте: тюбик с маской выглядит стильно и минималистично, но, в то же время, узнаваемо:

Упаковка

Дозатор удачный, маски выдавливается ровно столько, сколько необходимо.

Упаковка

Состав.

Состав

Маска-эксфолиант обладает сильным составом с хорошим набором АНА-кислот. Тут ест не только гликолевая кислота, но и молочная, винная, лимонная. Ниже - о том, как работают эти компоненты:

Винная кислота – отшелушивающий компонент, который способствует удалению мертвых клеток с поверхности лица. Она также оказывает отбеливающее действие, благодаря чему пигментация становится менее выраженной.
Гликолевая кислота – составляющая, которая имеет легкую молекулярную массу, благодаря чему отлично проникает сквозь кожный барьер. Она снижает повышенную пигментацию кожи и очищает ее от ороговевшего слоя клеток.
Лимонная кислота также обладает отбеливающим действием, благодаря чему снижается выработка меланина в клетках. Также этот компонент оказывает бактерицидное действие и тонизирует микроциркуляцию в эпидермисе.
Молочная кислота – увлажняющая составляющая, которая насыщает клетки влагой и предупреждает их осушение.

Помимо кислот, в составе присутствуют такие полезные ингредиенты, как масло виноградных косточек, аллантоин и пантенол.

Мой опыт применения.

Отшелушивание кожи я стараюсь проводить курсами, а в перерывах между ними использовать другое хорошее средство от КОРЫ - полирующий скраб тройного действия.

Итак, курс состоит из 15 процедур, 2 раза в неделю. Сейчас лето, и я использую маску по вечерам, так как не рискую выходить на улицу после поверхностного хим. пилинга, даже с учетом хорошей защиты от солнца.

Кстати, это своего рода заблуждение, что после проведения химического пилинга нельзя выходить на солнце и вообще, летом лучше о кислотах забыть. Это справедливо ТОЛЬКО для профессиональной косметики, где содержание этих самых кислот велико. Домашние же пилинги можно использовать со спокойной душой - там концентрация кислот небольшая. Ну, а про важность SPF в период солнец

• Для начала, я очищаю лицо своим привычным мягким гелем для умывания. Маску наношу на все лицо, тонким слоем, избегая область вокруг глаз. И лишь на проблемные места я кладу слой потолще. За счет этого расход продукта супер-экономичный, тюбика вполне хватит на несколько курсов.

• За счет кремовой консистенции, маска хорошо распределяется на коже. Очень приятно пахнет.
    Консистенция

• Спустя 10 минут я смываю маску теплой водой, а затем наношу крем КОРА антистресс.
  • Лично я жжения и дискомфорта во время использования маски не ощущаю.
  • Маска не провоцирует сухость кожи и шелушения.

Результат применения после одного курса.

• Кожа заметно разгладилась.
  • Практически ушел неровный рельеф.
  • Пятнышки постакне не исчезли до конца, но стали светлее. Борьбу с ними я продолжаю с помощью этого продукта.
  • Высыпания прекратились. Существенно сократилось количество подкожников.
  • Поры очистились, кожа "задышала".

Подведем итог.

Маска с фруктовыми кислотами КОРА прекрасно подойдет как для проблемной, так и для нормальной кожи.

Это очень сильное средство для решения широкого спектра проблем с кожей. Оно действительно способно помочь. Но чуда после первого применения не ждите - необходим курс, о чем пишет производитель на упаковке.

Способ применения

Рекомендую!

Отзывы об уходовой косметике:

Еще одно эффективное средство с кислотами - полирующий скраб тройного действия КОРА.

Крем-антистресс КОРА, способный успокоить кожу после отшелушивающих процедур.

Мое открытие - пилинг-скатка Белита MEZO-Complex, ничем не уступающая дорогим корейским аналогам.

maximovaaрекомендует
13.07.2017
Средства с кислотами я обычно зимой использую, хотя в этом году такое лето... ((( что можно и летом пользоваться
13.07.2017
Джулианна, согласна)!
27.07.2017
Нравится косметика Кора. Был и крем и умывалка. Давно хочу себе и этот эксфолиант с кислотами,но никак до аптеки не дойду.
27.07.2017
Агнеша, попробуйте обязательно, эта маска многим подходит)
09.02.2018
Маска отличная и эффективная, кислоты очень уважаю Smile