alinzza аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 15:52
Достоинства: ментол, приятная консистенция
Недостатки: эффект не заметен

На сегодняшний день, это, наверное, единственное средство из салонной уходовой косметики, которое мне подошло по составу, но не подошло по применению. Т.е. моей коже от неё хуже не стало, даже заметны некоторые улучшения, но они настолько незначительны, насколько были и от масс-маркет косметики.

Я понимаю, что подбор косметики очень деликатный и индивидуальный вопрос, и уверенна, что кому-то эта масочка подойдёт, но, увы, это буду не я.

Консистенция

Маска приятная, на кожу ложится хорошо, не такая плотная, как глиняные маски, но и совсем не крем. Смывается очень легко, при помощи обычного спонжа. При этом я использую слегка-слегка тёплую воду, так как горячая не подходит по типу моей кожи.

Пористая текстура, приятная консистенция
Пористая текстура, приятная консистенция

Запах

Запах довольно выразительный, смесь камфоры с ментолом. После снятия маски, кожа специфически пахнет, что тоже мне не особо нравится.

Эффект

Эффект, собственно, и не заметен. Маска подсушивает, слегка освежает кожу и на этом всё. Как-то после домашней механической чистки, воспаления снять ею не удалось, пришлось проделывать различные процедуры длиной в день.

При нанесении чувствуется ментол и, соответственно, холод. До полного высыхания не держу. Повторно брать не буду, даже не смотря на то, что, возможно, я её неправильно применяла.

alinzza не рекомендует Маска для лица HOLY LAND Cosmetics Special Mask