maria_lee аватар
Опубликовано 3 Октябрь, 2015 - 15:05
Достоинства: аппетитный запах, быстро и легко наносится, волосы легко расчесываются, действительно стимулирует рост волос, легко промывается водой, низкая цена, ускоряет рост, хороший состав
Недостатки: консистенция

Добрый день Smile

Сегодня я хочу написать отзыв о всем известной дрожжевой маске от РБА.

Сначала посмотрим на состав:

Состав: пивные дрожжи, березовый сок, экстракт девясила, экстракт ягод шишки лесной, экстракт расторопши, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Guar Gum (камедь рожкового дерева), масло ростков пшеницы, масло косточек белой смородины, масло кедрового ореха, масло шиповника, витамин С, витамин В5, аминосахариды, Citric Acid, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Я считаю этот состав достаточно хорошим, без особых вредностей Smile

Посмотрим как же производитель предлагает её применять:

Способ применения: нанести маску для волос Дрожжевая на чистые влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

Я этой маской пользуюсь время от времени, курсами длиною в 1-2 месяца и вот что я могу про неё сказать:

+ Уменьшает выпадение волос.

Я с этой напастью время от времени борюсь. Эта маска отлично мне помогает.

+ Ускоряет рост волос приблизительно на +0.5-1 см в месяц.

+ Увеличивает объем моих тонких волос.

+ Невысокая цена (50-100 руб. за 300 мл баночку).

+ Невероятный запах печенек... Ммм..

- Для кого-то минусом может стать то, что она увеличивает объем;

- Очень жидкая, поэтому быстро заканчивается. Бывало так, что она случайно падала и переливалось больше половины =(.

Подводя итог, хочу сказать, что все мы индивидуальны и кому-то она может прийтись по вкусу - ускорить рост и т.п., а кому-то она может не подойти. Поэтому советую её попробовать и понять как она действует именно на ваши волосы =)

maria_lee рекомендует Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос

Что написано на сайте производителя:
Пивные дрожжи – природный источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов, которые, проникая в структуру волос, усиливают обмен веществ, ускоряя их рост. Масло ростков пшеницы оказывает регенерирующее действие на волосы, препятствуя их выпадения.