Эледьвейс аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 11:32

Сегодня я хочу рассказать о маске, заставившей меня задуматься о переходе на белорусский уход за волосами. Если раньше я периодически покупала что-то из отечественной косметики на "попробовать", то знакомство с маркой Лив Делано, с каждым новым опробованным средством все больше наталкивает меня на мысли о том, что я нашла свое.

Первым средством из новинок, которой удалось меня покорить был бальзам "Питание и восстановление". Это бессиликоновая формула, которая работает на ура. После удачного знакомства с ним, я купила уже бессиликоновую регенерирующую маску, которая просто бьет рекорды на айреке своей крутостью.

Сразу скажу вам, что это будет не просто отзыв. Это история одной большой любви. Мой безусловный №1 в масках для волос находится в весьма шатком положении, потому что теперь ему пришлось подвинуться, чтобы разделить пьедестал с регеририрующей маской.

Исходные данные моих волос: поврежденные, осветленные, закрашенные хной, склонные к сухости.

Проверка на прочность этой маске предстояла крайне серьезная, в основном из-за ее обещаний .я люблю развенчивать мифы

Роскошная маска с высокой концентрацией активных компонентов идеально подходит для экстренной помощи сухим, поврежденным волосам.

Масла авокадо, жожоба и семян льна, протеины миндаля, шелка и гидролизованный белок пшеницы с уникальным аминокислотным составом придают сухим, поврежденным волосам исключительную эластичность и мягкость, облегчают расчесывание, укрепляют структуру волос по всей длине, возвращая им блеск, силу и упругость.

Растительные церамиды и бетаин удерживают влагу, позволяя предупредить ломкость волос и появление секущихся кончиков.

Экстракты крапивы, облепихи, алоэ, имбиря, бамбука и шалфея устраняют сухость, успокаивают кожу головы, благотворно влияют на состояние волосяных луковиц.

Наобещали с три короба! И выполнили.

Стоимость - 4.13 бел руб или 2,17 долларов

Объем маски - 300 г

Обзор продукта:

Упаковка

Маска находится в белой пластмассовой баночке. Название серии выделено витиеватым шрифтом, остальные надписи весьма лаконичны. Впрочем, как и само оформление.

Согласитесь, выглядит весьма презентабельно. И на мой взгляд оформление очень тянет на проф: здесь нет ничего лишнего и именно это привлекает взгляд.

Поворачивая баночку, натыкаемся на обещания производителей

и состав

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, под которой можно найти гарант надежности - защитную фольгу.

Цвет

Цвет маски белый, непрозрачный. И это тот самый случай, когда мне хочется сказать, что здесь густой белый цвет.

Консистенция

Очень густая, что благоприятно сказывается на экономичности маски. Чем-то напоминает густое масло для тела или слегка подтаявший баттер, хотя нельзя сказать, что она слишком слизкая и маслянистая - это не так.

При переворачивании, кручении и верчении ложечки, маска никуда не убегает!

Запах

О, это отдельная тема!

Здесь присутствует четкое ощущение косметической отдушки. Если в других средствах можно выделить более конкретные ноты аромата, то здесь все складывается в единую композицию.

Запах очень приятный. И, если, когда я только открыла маску он показался мне слегка резковат, то после достаточно длительного использования могу сказать, что нет, он вовсе не резкий и абсолютно не приторный. Он цветочный. Яркий, цветочный и очень теплый.

А также очень стойкий.

Девочкам с длиной волос по плечи и несколько ниже, эта маска вполне сможет заменить духи, потому что аромат на волосах стойко держится около трех дней. После этого он начинает несколько тускнеть, но если нюхать волосы все равно ощущается.

Запах держится на мокрых волосах во время использования маски и остается на них после высыхания, где начинает шлейфить достаточно приятной терпкой ноткой.

Могу сказать, что для меня это нереальное достоинство.

Состав и его разбор

1. Aqua – вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Linum Usitatissimum (Linseed) Speed Oil - Льняное масло. Насыщает кожу головы питательными и другими активными веществами, устраняет зуд и раздражения, а также нормальзует работу сальных желез. Питает и восстанавливает волосы,придает гладкость и блеск;
  4. Behenamidopropyl Dimethylamine - Бегенамидопропил диметиламин. Кондиционирующий агент. Отвечает за кондиционирование волос, а также обеспечивает антистатический эффект;
  5. Urtica Diocica (Nettle) Extract - Экстракт листьев крапивы. Нормализует липидный обмен, стимулирует рост волос, оказывает противовоспалительное и укрепляющее действие;
  6. Sorbitol - сорбитол. Обеспечивает увлажняющий эффект;
  7. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  8. Hippophae Rhamnoides Fruit Extract - экстракт облепихи. Экстракт облепихи прекрасно питает, увлажняет и регенерирует кожу, укрепляет волосяные луковицы, препятствует выпадению волос и облысению;
  9. Persea Gratissima (Avocado) Oil - масло авокадо. Прекрасно увлажняет и смягчает кожу, полноценно насыщая ее необходимыми питательными веществами. Масло авокадо хорошо питает и восстанавливает поврежденные, ломкие волосы, является замечательным средством для укрепления и роста волос. Защищает волосы от солнечных лучей;
  10. Betain - Бетаин. Растительный компонент, получается из сока свекла. Бетаин активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид;
  11. Aloe Barbadensis Leaf Extract - экстракт алоэ барбаденсис. Смягчает кожу, снимает раздражение. Способствует заживлению, оказывает противовоспалительное действие. Увлажняет волосы;
  12. Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil - Масло жожоба. Очищает поры от кожного сала, питает и восстанавливает ослабленные волосы. Создает на волосах защитную пленку, препятствующую потере влаги и оберегает от негативного воздействия внешней среды;
  13. Hydrolyzed Sweet Almond Protein - Гидролизованный белок сладкого миндаля. Увлажняет и кондиционирует кожу, смягчает и разглаживает ее;
  14. Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein - Гидролизат пшеничного белка. Улучшает водный баланс волос, поддерживает физиологический уровень увлажненности рогового слоя, укрепляет структуру волоса и предотвращает обезвоживание, утолщает волос, придает волосам гибкость и блеск;
  15. Cocotrimonium Methosulfate - антистатик, кондиционер. Препятствует возникновению статического заряда на волосах;
  16. Hydrolyzed Wheat Gluten - Гидролизованный белок пшеницы. Придает блеск и гибкость волосам, утолщает волос;
  17. Sodium Cocoamphoacetate - Кокоамфоацетат Натрия. Амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие;
  18. Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract - Экстракт корня имбиря. Стимулирует рост волос, укрепляет корни головы, является профилактикой перхоти;
  19. Hydrolyzed wheat protein pg-propyl silanetriol - комбинация гидролизованных протеинов;
  20. Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
  21. Bambusa Vulgaris extract - Экстракт бамбука. Увлажняет и питает кожу,укрепляет и защищает волосы, способствует их росту, предохраняет кожу головы от сухости. Также экстракт бамбука надежно защищает кожу и волосы от вредного воздействия ультрафиолета и других негативных факторов;
  22. Hydrolyzed Silk - Протеины шелка. Сильные увлажнители, способны удерживать влагу. Оседают на поверхности волоса и создают защитную пленку. Благодаря этому волосы приобретают блеск и эластичность. Обладают кондиционирующими свойствами;
  23. Glycine Soja (Soybean) Oil - Соевое масло (соя глициновая) или же Глицин Соевое Масло. Увлажняющий компонент, выполняющий кондиционирующие свойства. Также используется как отдушка;
  24. Tocopherol - Токоферол (Витамин Е). Мощный антиоксидант, защищает кожу от старения и воздействия окружающей среды. Стимулирует рост, восстанавливает структуру волос;
  25. Sphingolipids - Сфинголипиды. Сложные жиры. Смягчают и защищают кожу от факторов внешней среды, оказывают увлажняющее действие на волосы;
  26. PEG 75 Lanolin - смягчающее средство, эмульгатор, диспергатор, пластификатор и стабилизатор пены. Представляет собой полиэтиленгликолевую производную ланолина;
  27. Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract - Экстракт листьев шалфея. Нормализует работу сальных желез, придает волосам блеск и эластичность, стимулирует рост волос;
  28. Lactic Acid – Молочная кислота. Увлажняющий компонент;
  29. Рarfume - отдушка;
  30. Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  31. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  32. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант.
  33. Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша.

Я это сделала

Состав оказался просто километровым.

На самом деле он богатый - очень. Здесь есть все. Просто все. Поэтому, если вы ищите средство, которое искрится от наличия активных компонентов - эта маска для вас.

Я хочу более детально остановиться на вопросе состава хотя куда уже более детальней

• В составе нет силиконов, полимеров и прочей ерунды, которая способна забить поры на коже.

Это делает маску пригодной для использования на корнях. Ничего плохого она не сделает, а вот хорошего может быть масса.

• Здесь полно растительных экстрактов, которые благотворно способны повлиять как на саму кожу головы, так и на рост волос, ускорив его.

Тот редкий случай, когда маска идеально подходит, как для использования по длине, потому что совершенно ее не сушит, так и для нанесения на корни.

• Последовательность ингредиентов замечательная.

Здесь нет ничего лишнего. Необходимая база из воды, масла и эмульгатора идет сначала, дальше пошли активные компоненты тысячи активных компонентов

• Здесь есть протеины

Хочу обратить ваше внимание на то, что здесь их достаточно много. Именно за их счет и обусловлен восстанавливающий или регенерирующий эффект, как его называет производитель. Маска действительно способна восстановить волосы, заполнив протеинами повреждения и пустоты.

НО

Именно из-за большого количества протеинов в составе, со временем может показаться, что результат от применения маски сходит на нет. Это связано с перенасыщением волос протеинами.

Поэтому очень важный момент: не стоит злоупотреблять использованием маски. Она достаточно сильная по своему составу и спектру действия, поэтому я бы не рекомендовала пользоваться ей чаще раза в неделю.

Исключение может быть в случае если у вас СЛИШКОМ поврежденные волосы. Тогда используйте ее 2 раза в неделю на протяжении месяца, а после попробуйте "слезть" с нее, используя 1 раз и сравните результат.

• Также хочу обратить ваше внимание на то, что эта маска предназначена для восстановления волос с поврежденной структурой

Поэтому, могу предположить, что девочкам с натуральными неокрашенными волосами в хорошем состоянии она может показаться середнячком, просто потому что не для вашего типа. Также она может начать вам сушить, потому что все хорошо в меру и протеины при накоплении могут дать обратный результат.

• Не могу пройти мимо липидов - это моя отдельная любовь.

И я нежно люблю Лив Делано за то, что они пихают их везде. Липиды благотворно влияют на состояние волос, эффективно увлажняя и защищая их от внешних повреждений и состояния окружающей среды. А в нынешних прохладных условиях это достаточно важный компонент для сохранения качества волос.

Впечатления от использования​

Применение: нанесите маску на чистую кожу головы, затем распределите по всей длине волос и оставьте на 15-20 минут. Для достижения наибольшего эффекта голову можно обернуть теплым полотенцем. Затем тщательно промойте волосы водой.

Производитель рекомендует наносить маску и на кожу головы, что я считаю допустимым, потому что в составе отсутствуют силиконы, но я так не делаю, потому что все-таки моя кожа головы склонна к жирности и провоцировать ее лишний раз нет желания.

Я наношу маску на длину волос, как это и рекомендуется на 15-20 минут.

1. После того, как голова тщательно вымыта шампунем, я отжимаю волосы полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги и для того, чтобы стекающая по кончикам вода не смывала с них маску, ведь особое внимание я уделяю именно им;
  2. Беру маску и распределяю ее по волосам. Ее нужно совсем немного, густая консистенция помогает минимизировать расход и тщательно промазать все волосы даже небольшим количеством;
  3. Закалываю волосы, либо же могу надеть шапочку для душа, чтобы волосы не распадались;
  4. Выдерживаю 15-20 минут;
  5. Смываю.

Маска:

• Маска отлично кондиционирует волосы

Особенно хорошо это видно, если волосы были свернуты в жгут и заколоты. Волосы эффектно распрямляются в ванной и под действием воды превращаются в сплошное шелковое полотно.

• Существенно облегчает расчесывание

С этой маской гораздо легче расчесывать волосы, даже без использования дополнительных средств для облегчения расчесывания, в качестве которых, я, как правило, использую спрей.

• Повышает струящуюся способность волос

Волосы и при высыхании остаются шелковым полотном, которое одно удовольствие трогать.

• Повышает эластичность волос

После высыхания это хорошо чувствуется. Волосы становятся более податливыми и наощупь отличаются повышением эластичности и гладкости. Как следствие

• При постоянном использовании делает волосы более плотными

Этот эффект достигается за счет «подлатывания» протеинами поврежденных участков. Для меня это особенно заметно на кончиках, которые эта маска смогла оживить.

• Придает блеск
  • Усмиряет пушистость

Ну и, конечно же, самое главное

• Маска эффективно питает и восстанавливает волосы

Этой маской я с легкостью заменяю долгосрочное хождение с масляными масками на волосах. За 15 минут она ничуть не хуже питает волосы, при всем при этом действительно восстанавливая их по всей длине: от корней до кончиков. Она наилучшим образом обходится с самой нежной частью длины – кончиками, которые в моем случае крайне поврежденные, и делает их не только визуально живыми, но и такими же нао щупь, придавая нереальную мягкость.

• Регенерирующая маска вполне может послужить профилактикой сечения и справиться с проблемами ломкости.

Вот так выглядят волосы после ее использования

Ставлю 5 звезд из 5.

Кому буду рекомендовать? Пожалуй, девушкам с поврежденными волосами, неискушенными силиконами. Полагаю, что если вы достаточно плотно используете силиконовый уход, эта маска может показаться вам середнячком, хотя не факт, но опыт мне подсказывает именно это.

Куплю ли еще раз? Да и не раз.

***

Как мне удалось отрастить волосы и восстановить омбре можно найти здесь.

Средства, которые надолго оставляют запах на волосах. Из них можно выделить:

• Крайне неприятно воняющую Гидру. От ее запаха хочется бежать без оглядки, но эффективность заставляет терпеть и прощать.
  • Медовая маска от Ватики с ароматом цветочного нектара. Также достаточно приятный аромат, но несколько удушливый
  • И ампулы Reale от Каарал. Также пахнут парфюмированной отдушкой и нравятся мне настолько же сильно, как Регенирирующая маска от Лив Делано

Маски с похожим эффектом на Регенерирующую:

Эледьвейс рекомендует Маска для волос Liv Delano Valeur РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ для восстановления с поврежденной структурой

• Ksysha82 аватар

Ksysha82 3 Ноябрь, 2016 - 11:41
    очень красивые волосы после маски, такую раз в неделю сделал и результатом радоваться можно не один день Smile
  • Risha82 аватар

Risha82 3 Ноябрь, 2016 - 11:48
    Волосы у Вас очень красивые!
    Маска, судя по описанию, очень достойная!
  • LiarSweetLiar аватар

LiarSweetLiar 3 Ноябрь, 2016 - 11:53
    Ох! Красота Love Я готова скупать любые маски, чтобы мои волосы были хоть немного похожи на Ваши Big smile
  • tatiana_mgn аватар

tatiana_mgn 3 Ноябрь, 2016 - 11:53
    По составу маска просто шикарная! Хочу-хочу Laughing out loud
  • Сочное манго аватар

Сочное манго 3 Ноябрь, 2016 - 11:54
    Люблю,когда волосы плотные и тяжёлые, когда нет " эффекта одувана".Ищу средства с таким действием в натуральной косметике.
  • Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 3 Ноябрь, 2016 - 11:55
    Какие шикарные волосы Love мне эта маска как раз не нравится за сильную отдушку
  • ink_ аватар

ink_ 3 Ноябрь, 2016 - 11:58
    у меня из этой серии несмываха. увижу маску - возьму обязательно. хотя знаю, что все равно волосы как у тебя никогда не будут. Party
  • Grunez аватар

Grunez 3 Ноябрь, 2016 - 12:03
    Классный уход оказался с такой маской и волосы просто шикарно выглядят.
  • _JulietteZ_ аватар

_JulietteZ_ 3 Ноябрь, 2016 - 12:12
    У меня был только шампунь из этой серии - очень нравился! Вообще одно время только белорусские средства для волос и брала)
  • kseniyanikolaevna аватар

kseniyanikolaevna 3 Ноябрь, 2016 - 12:26
    У Вас красивые волосы! Smile
  • pumpidy аватар

pumpidy 3 Ноябрь, 2016 - 12:28
    Прекрасная маска) Волосы шикарны Love
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 3 Ноябрь, 2016 - 12:34
    Какая приятная цена у вас на эту маску DrunkCash фантастика прямо.. у нас намного дороже средства Лив Делано Sad( Сумасшедший блеск - действительно впечатляет Love , на ваши волосы можно смотреть вечно Crown
  • NataliENV аватар

NataliENV 3 Ноябрь, 2016 - 12:44
    Мама дорогая (хватаюсь за сердце!) Laughing out loud какие у Вас блестяще-красиво-здоровые волосы! Если это заслуга, в том числе этой маски, то я ее, однозначно, хочу! Laughing out loud И цвет волос бомбезный!
  • Kotana аватар

Kotana 3 Ноябрь, 2016 - 12:58
    Зная Вашу коллекцию средств по уходу за волосами, такие рекомендации для данной маски говорят о ее высокой эффективности! Поищу и себе такую. Smile
    А Ваши волосы как всегда - шикарны! Love
  • Infanty аватар

Infanty 3 Ноябрь, 2016 - 13:31
    Ух какие волосы Love Думаю познакомиться с этой маркой, хотелок много накопилось Smile
  • ENTENTE аватар

ENTENTE 3 Ноябрь, 2016 - 13:43
    состав реально крутой, масла, экстракты, протеины )
    люблю читать ваши отзывы из-за состава )
    а еще мне нравится эта деревянная ложка!!! =)
  • Hyoscyamus аватар

Hyoscyamus 3 Ноябрь, 2016 - 14:12
    Устала состав читать, все слишком хорошо)
  • La belle Helene аватар

La belle Helene 3 Ноябрь, 2016 - 15:51
    Мне нравятся Ваши отзывы с ооочень подробным разъяснением состава и свойств! Star
    Действительно приятно, что маска при всей своей полезности ещё имеет приятный аромат.
  • Sonyabeauty аватар

Sonyabeauty 3 Ноябрь, 2016 - 16:19
    Интересно было прочитать отзыв. Хорошая маска, я бы попробовала. Хотя волосы у меня не окрашены и не повреждены, но все равно интересно, тем более цена приятная. У вас очень красивые длинные волосы Love
  • Alinochka8 аватар

Alinochka8 3 Ноябрь, 2016 - 16:25
    Волосы выглядят просто шикарно, и масочка по описанию мне понравилась Wink
  • Tytta аватар

Tytta 3 Ноябрь, 2016 - 16:41
    Не видела у нас такое средство.
    Но ради любопытства непрочь попробовать, цена позволяет.
  • knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 3 Ноябрь, 2016 - 16:43
    классная маска)
  • blackberry89 аватар

blackberry89 3 Ноябрь, 2016 - 17:08
    Я бы эту маску только за один ее аромат купила бы) Люблю, когда волосы после мытья приятно пахнут. А тут такой длительный эффект)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 3 Ноябрь, 2016 - 18:01
    Какие у вас роскошные волосы Love Маска очень заинтересовала, как раз для моих поврежденных волос должна подойти Smile
  • Инанна аватар

Инанна 3 Ноябрь, 2016 - 18:52
    Какие шикарные волосы!
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 3 Ноябрь, 2016 - 18:56
    Очень даже достойная маска.
  • Beautiful Ariel аватар

Beautiful Ariel 3 Ноябрь, 2016 - 19:02
    Волосы как в рекламе!!!!
  • Beautiful Ariel аватар

Beautiful Ariel 3 Ноябрь, 2016 - 19:02
    Волосы как в рекламе!!!!
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 3 Ноябрь, 2016 - 20:21
    обожаю ароматные маски для волос! Love
  • чёрныйБриЛлиант аватар

чёрныйБриЛлиант 3 Ноябрь, 2016 - 21:44
    классные у вас волосы, рапунцель
  • A_K_U_L_A аватар

A_K_U_L_A 3 Ноябрь, 2016 - 21:49
    Очень красивые волосы! Innocent
  • Русалка Ариэль аватар

Русалка Ариэль 3 Ноябрь, 2016 - 22:25
    Какой интересный продукт ! Столько хороших качеств и по такой демократичной цене - встречи, куплю пренепременно, т.к. волосы именно такие -сухие, поврежденные. А вот сильная отдушка для меня не обязательна, наоборот , лучше бы был нейтральный аромат
  • PtichkaSasha аватар

PtichkaSasha 3 Ноябрь, 2016 - 22:41
    Волосы преображаются с каждым разом Love
    С составом заморочились, конечно! Умничка!
    Ещё раз выражу восхищение твоим километровым, но таким интересным, постам <3
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 3 Ноябрь, 2016 - 22:59
    волосы ну просто шелк и блестят просто нереально.. белорусскую косметику очень уважаю, надо искать
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 3 Ноябрь, 2016 - 23:06
    Хорошая и не дорогая. Радует отсутствие силиконов! В закладки.
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 3 Ноябрь, 2016 - 23:10
    Описание шикарное, а цена просто смешная. Совершенно новая для меня марка, но очень заинтересовала.
    Без раздумий бы купила, надо поискать!
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 4 Ноябрь, 2016 - 07:34
    Шикарные волосы! Love
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 4 Ноябрь, 2016 - 08:45
    Нигде не могу найти эту фирму, давно хочу попробовать!
  • Kapitu аватар

Kapitu 4 Ноябрь, 2016 - 09:21
    Отличная маска!
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 4 Ноябрь, 2016 - 10:14
    я обожаю такие парфюмированные маски, если еще и аромат долго держится на волосах, то вообще - огонь Laughing out loud
  • Innno4ka аватар

_Melody of Love_ 4 Ноябрь, 2016 - 14:32
    классная масочка! волосы-огооонь Love
  • Briony аватар

Briony 4 Ноябрь, 2016 - 16:16
    волосы великолепные! не знаю, как весь белорусский уход, но маску это захотелось попробовать точно!
  • Miss s аватар

Miss s 4 Ноябрь, 2016 - 16:19
    хвалят эту маску, я все никак не соберусь их тоже попробовать...
  • marim аватар

marim 4 Ноябрь, 2016 - 16:23
    Ого, какой результат. Волосы просто потрясающие))) Жаль, что не видела у нас такую, прямо заинтересовали. Я все пробую разные маски...
  • Джулианна аватар

Джулианна 4 Ноябрь, 2016 - 16:51
    Волосы прекрасные! А витаминки какие-нибудь специальные для волос пьете?
  • Linkiss аватар

Linkiss 4 Ноябрь, 2016 - 17:01
    Я пользуюсь силиконами практически на постоянной основе. Но иногда надо отдых давать, тогда-то такая маска может очень пригодиться
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 4 Ноябрь, 2016 - 17:14
    Залюбовалась фотографиями Love
  • NLisichka аватар

NLisichka 4 Ноябрь, 2016 - 17:19
    По описанию очень понравилась, консистенция супер Smile