Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 15:10

Перемен требуют наши сердца(с).

Тот самый случай, когда я не удержалась и слава этого бестселлера сделала свое дело и я, наконец-таки, опробовала одну из масок Нумеро от Брелил.

Я очень долго ходила вокруг да около, но когда к концу стала подходить моя кератиновая любимица от Каарал, мне срочно стало нужно найти ей что-то на замену, потому что отыскать ее в городе было нереально.

Кругом стояли кератиновые кондиционеры, а масочки не было в наличии даже в имагах. И я уже почти купила кератиновый кондиционер, но мне на глаза попались литровые баночки Брелил.

Не так давно я пришла к выводу, что мне нужно покупать исключительно литровые бадьи средств для волос, потому что все остальные заканчиваются слишком быстро.

И выбор стал между литровым кондиционером и маской. Конечно, я отдала свое предпочтение маске.

Как же среди знаменитой троицы, у меня получилось выбрать эту? На самом деле очень легко. Сравнив составы, я по традиции взяла самый богатый и насыщенный кератином, уже зная, что мои волосы просто балдеют от средств с этим компонентом.

Стоимость маски - 32 бел руб или 17 долларов.

Маска продается в литровом варианте и также есть в объеме по 300 мл. Выгодней покупать сразу литр.

Обзор продукции

Упаковка:

Литровая банища баночка масочки выглядит достаточно лаконично и по-салонному. Минимум информации на русском языке и состав.

В принципе, более ничего "полезного" для глаз на упаковке не было обнаружено.

Под крышкой находится защитная крышечка№2.

Цвет

Цвет – нежно-желтенький.

Запах

Запах салонный. Такой правильный и дорогой аромат проф средства. Мне напоминает какой-то очень знакомый парфюм, но я все никак не могу вспомнить название. Я явно чувствую легкую сладость, которая очень быстро растворяется во всеобщем многообразии частично химического, частично свежего аромата.

Консистенция

Очень густая и силиконистая, что делает расход маски совершенно мизерным. Благодаря силиконовой текстуре она легко скользит по волосам и хорошо обволакивает.

Маска требует тщательнейшего смывания, ибо в противном варианте просто останется на волосах в качестве "клеящей массы" и испортит весь вид.

Состав

1. Aqua(Water) – вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Steartrimonium Chloride - Стеартримониум Хлорид или Кватерниум-10. Синтетическое соединение, полученное из жирных кислот. Выступает в роли антистатика, консерванта, диспергатора и стабилизатора эмульсий;
  4. Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  5. Parfum (fragrance) - отдушка;
  6. Lauryl alcohol - лауриловый спирт. Может быть получен из растительного сырья, а также и из синтетики. Является эмульгатором, стабилизатором, реuулятором вязкости, а также выполняет кондиционирующие свойства;
  7. Myristyl alcohol- миристиловый спирт. Жирный спирт, стабилизатор эмульсий, сурфактант, пенообразователь, загуститель, увлажнитель. Токсичность данного компонента не обнаружена;
  8. Amodimethicone - Амодиметикон. Диметилсиликоновый полимер. Проще говоря - силикон. Заполняет повреждения в кутикуле волоса и восстанавливает структуру, обладает термозащитными свойствами, придает блеск волосам, способствует сохранению цвета и обеспечивает глубокое кондиционирование. Накапливается в волосах и не вымывается бессульфатными шампунями. Для того, чтобы вымыть этот силикон, необходимо использовать шампунь, содержащий слс;
  9. Argania Spinosa Kernel Oil - Аргановое масло. Активно питает и увлажняет волосы, восстанавливает структуру, защищает от действия уф лучей;
  10. Macadamia Ternifolia Seed Oil - Масло Макадамии. Питает волосы, восстанавливает, разглаживает и придает блеск;
  11. Hydrolyzed keratin - Гидролизованный кератин. Легко проникает в структуру волоса и оказывает эффективное кондиционирующее действие. Укрепляет, разглаживает и снижает пористость волос, за счет заполнения пустот в поврежденных волосах, чем повышает эластичность. Хороший увлажнитель, за счет чего выполняются антистатические функции. Легко смывается шампунем;
  12. Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  13. Pantenol - пантенол. Восстанавливает структуру, питает и увлажняет волосы;
  14. Imidazolidinyl urea - или же DMDM Hydantoin. Формалин. В данном случае используется, как консервант;
  15. Methylparaben - метилпарабен. Консервант;
  16. Ethylparaben - этилпарабен. Консервант.
  17. Isopropyl alcohol - Изопропиловый спирт. Производится из пропилена (побочный продукт нефтехимии). В косметике выступает в качестве растворителя, сохраняющего текстуру других химикатов. В некоторых источниках мне попалось, что данный компонент ядовит и может вызывать тошноту с головокружением. Вполне способен сушить кожу;
  18. Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
  19. Phenoxyethanol - феноксиэтанол. Консервант.
  20. Trideceth-10 - Тридецет 10. Эмульгатор
  21. Linalool - линалоол. Отдушка с ароматом ландыша;
  22. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH;
  23. CI 19140 - тартразин. синтетический желтый краситель.
  24. CI 15510 - Оранжевый краситель на синтетической основе.

Состав в стиле Каарал. Маска базируется на жирных спиртах, следом за которыми идет силикон, из чего следует, что его доля в составе маски достаточно велика. Этим объясняется скользко-силиконистая текстура. Следом идут масла арганы и макадамии, и я так понимаю, что именно им масочка обязана своим названием, а за ними уже следует кератинчик на который я купилась, но в итоге так и не почувствовала по эффекту.

Удивил меня формалин. Я привыкла встречать его только в составах кондиционеров и масок Каарал, но нет. Видимо, итальянцы любят "баловаться" этим консервантом.

В целом, неплохо, и это самый богатый состав из всех масок Нумеро. В остальных вариантах, активных компонентов в 2 раза меньше а силикона, соответственно больше

Впечатления от применения

Первым моментом, удивившим меня моментом оказалась консистенция. Я не привыкла к таким текстурам и до сих пор не могу привыкнуть, для меня она слишком. Не могу сказать, что слишком плохо, просто слишком непривычно. Хотя я уверена, что найдется куча любителей такого.

• Маска буквально скользит по волосам. Причем неважно наносится она на мокрые волосы, с которых еще течет вода, либо же на отжатые полотенцем. В последнем случае эффективность повышается, так как капли воды не смывают с кончиков маску.

Я держу маску от 2 до 10 минут, после чего смываю водой и делаю это обильно.

• Силиконистая текстура маски требует тщательнейшего смывания, и я не могу сказать, чтобы маска смывалась легко. Придется приложить усилие, чтобы получить идеальную гладь волос.

С ней мои волосы высыхают раза в 2 дольше, чем обычно.

• Кондиционирование обеспечивается на все 200%.

Кстати, при смывании маски, на руках остается чувство силиконовой пленки. Также я ощущаю ее и на мокрых волосах. И я не могу сказать, что мне это нравится.

• Невероятно разглаживает и приглаживает волосы. Торчуны и пушистость исчезают. Причем пушистость у меня ушла после первого применения и я была крайне удивлена, когда расчесала волосы и обнаружила, что кончики не пушатся вообще.

С этой маской у меня нет необходимости использовать несмывашку вообще.

• Придает обещанный бриллиантовый блеск. Визуальный эффект просто потрясающий. Ровное блестящее и гладкое полотно. Схожий эффект я получаю от масел, но для этого мне нужно минимум 2 часа, а Брелил справляется с этой задачей за 2 минуты.

• Питает волосы

И вот это палка о двух концах, потому что это же является и недостатком.

Маска очень питательная. Настолько питательная, что волосы после ее использования сбиваются в сосульки сами по себе.

Они гладкие, блестящие, упругие и эластичные, но в тоже время ближе к кончикам начинают висеть "сопельками".

Потому что это питание напрочь убивает какой-либо объем и чувство собственного достоинвтсва.

Но я такое люблю и если бы не ситуация с кончиками, я бы прыгала от восторга от эффективности маски Нумеро.

Я была в восторге от маски до того момента, пока не было сделано это фото. Я чувствовала, что пряди так и липнут друг к другу, но невероятная гладкость и блеск, который давала мне маска как-то временно не давали оценить картину трезво.

Тут я чуть не обрезала волосы до плеч. И я не шучу.

Я никогда не считала свои волосы густыми, но вот нормальными – да. Моя густота в хвосте – 10 см и таких жестких просветов на одежде я не наблюдала никогда ранее. А тут прямо шелковое полотно, которое выглядит на все 3 см.

Я попробовала накрутить волосы, чтобы оценить насколько все плохо.

Но тут я поняла, что маска просто не моя и нужно от нее отказываться. Волосы продолжали сбиваться в пряди и даже как таковых локонов нет. Просто отдельные завитые пряди. Кудри после расчесывания сбиваются в пряди снова и снова, вне зависимости от того, сколько раз они были расчесаны.

У меня такого никогда не было.

По длине у меня тонкие обесцвеченные волосы и в пряди они сбиваются только на сильном ветру, а не сами по себе, как с маской Брелил.

Поэтому хочу сразу сказать, что маска подойдет девочкам с густыми и пористыми волосами.

Обладательницам тонких волос она противопоказана, иначе волосы будут сбиваться в пряди, как у меня.

Обратите внимание именно не на количество волос на голове, а на их состояние, потому что густые волосы также могут быть тонкими(часто встречаю эту ошибку, когда за тонкие волосы принимают редкие, а это не всегда верно) и в таком случае также следует пройти мимо этой маски. Иначе волосы будут сбиваться в пряди по всей голове и вместо однородного полотна будет куча отдельных прядочек. А это не очень-то красиво.

Тонкие негустые волосы с этой маской существенно потеряют в густоте минимум в 2 раза.

Недостаток существенный, но я попыталась найти способ, который поможет его обойти.

• Для того, чтобы выжать из маски максимум и при этом обойтись без эффекта "сосулек", я смешиваю маску с бальзамом.

Я использую следующие пропорции:

• 1 ложка маски Нумеро
  • 3 ложки бальзама или более жидкой маски

Тщательно перемешиваю и получаю "продвинутый" вариант, который уже не настолько убивает объем, но при всем при этом, продолжает отлично работать и приглаживать волосы.

Как видите, при таком варианте использования, волосы больше не сбиваются в пряди.

В данном случае я использовала Кофейный бальзам от Органик Шоп

Этот вариант позволяет здорово экономить маску куда уже больше.

Сама по себе маска очень неплохая и найдет своих почитателей, но для меня она любимой не стала. Шикарный эффект, который появляется с первого применения благодаря интенсивной силиконовой пленке и видимый эффект "восстановления" держатся только пока пользуешься маской. После использования глубокоочищающего шампуня, он сходит на нет. Поэтому, маска рассчитана только на визуальное воздействие и чудес от нее ждать не стоит, как и накопительного эффекта.

Я ставлю этой маске 4 звезд из 5. Я долго думала сколько поставить. По-хорошему, это 3,5, но так как половинчатые оценки пока еще не предусмотрены, ставлю 4.

Кому буду рекомендовать? Как я уже и сказала, девушкам с приличной густотой и не тонкими волосами при условии использовании маски в сольном варианте, при использовании по "продвинутой" схеме, всем желающим, а особенно обладательницам проблемного типа, склонного к сухости и пористости.

Куплю ли еще раз? Это вряд ли.

***

Мои секреты ухода за волосами

Другие масочки с кератином и протеинами:

Эледьвейсрекомендует
встречаю эту ошибку, когда за тонкие волосы принимают редкие,
У меня тонкие волосы, но не редкие. Пожалуй пройду мимо этой маски, не хочу чтобы волосы сбивались в пряди, в своё время очень любила маску брелил с овсом , с тех пор у них вышло столько новинок, а я их и не пробовала
04.06.2017
Думаю попробовать эту маску, но только объём поменьше взять)))
04.06.2017
какие длинные у вас волосы
04.06.2017
У Вас такие красивые, гладкие и длинные волосы!
Им явно понравилась маска Smile
04.06.2017
Не хотелось бы потерять густоту волос.
Обалдеть, какие волосы! Шикарные, правда) И цвет крутой
04.06.2017
Вот это волосы! Шикарно выглядят!
04.06.2017
Эх, так хотелось попробовать эти масочки, но мои тонкие волосы она превратит в 3 волосинки( Волосы у Вас очень красивые! Love
04.06.2017
Эту маску не пробовала, а вот их классическую с овсом, а также маску с кератином мои волосы просто обожают
04.06.2017
волосы так красиво сияют!
04.06.2017
И правда маска очень сильно убивает объем на ваших волосах, у меня волос не так много, но то что они совсем тонкие не сказала бы и как раз маски предпочитаю которые дают вот такую гладкость, думаю мне бы она подошла)
А волосы все равно чудесные как всегда Love
04.06.2017
Представляю как тяжело ухаживать за такими длинными волосами.
Inc аватар
Inc
04.06.2017
У меня так волосы сбиваются в пряди, если для меня средство слишком питательное, именно не склеиваются, а словно притягиваются волосинки в прядках)
вау, вот это блеск! Love
мои волосы скорее всего тоже собьются в сосульки от этой маски, но все равно хочу попробовать, только в меньшем объёме.
04.06.2017
А мне наоборот, утяжеления не хватило. У меня тонкие густые волосы и мой пух она прибивала не на 100%. Хотя, соглашусь, что маска очень даже достойная Smile
04.06.2017
блин, у тебя волосы растут как на дрожжах, завидую по-белому Wink
Я как раз раздумывала, покупать или нет. Жаба душила Smile Спасибо, ваш отзыв меня разубедил! У меня тонкие прямые волосы. Если с вашими такое произошло, мои вообще печально будут выглядеть...
Какие длинные, блестящие волосы Love
04.06.2017
Очень положительно отношусь к Нумэро, но эту маску обойду стороной. Объем не хочу терять, а заморачиваться со смешиванием с другим средством - тем более!
04.06.2017
Тоже люблю продукцию Нумеро всею душой Love Но такую маску не пробовала.
У меня похожие волосы по структуре и видимо, маска будет тоже дл меня тяжеловата. Но если разбавить, очень даже хороший результат Smile
какие волосы красивые!
04.06.2017
Давно мечтаю с Нумеро познакомиться, но все на маску с овсом заглядываюсь. Думаю, моим волосам эта бы подошла больше, за исключением досадного минуса маска замечательная!
04.06.2017
Волосы у Вас шикарные, надо мне такую маску купить в арсенал
04.06.2017
У меня была маска Нумеро, но другая, мне очень понравилась, думаю взять большой объем Smile А еще захотелось и Каараловскую Smile
04.06.2017
Какие шикарные волосы Love маска им явно по душе Big smile
04.06.2017
Убейте меня, но сбившихся прядей я не вижу, только шикарные волосы! Но это со стороны так, а тот момент, когда хозяйка знает, как могут выглядеть ее волосы- это совсем другое. Хоть у меня и есть три волосинки, но все равно эту маску хочу найти.
Шикарные волосы
04.06.2017
вообще эту марку очень люблю, нужно попробовать такую маску)
Консистенция как я люблю и волосы у Вас шикарные!
04.06.2017
При усовершенствованном варианте использования маски волосы выглядят замечательно, хотя, мне кажется, что и при обычном применении волосы смотрятся тоже отлично.
04.06.2017
Действительно, не всем такой эффект понравится, но мне или так, или получу воздушное облачко-соломушку на голове Big smile Объем придаю с помощью укладочных средств, зато наощупь мягкие и шелковые. Всегда приходится чем-то жертвовать, когда волосы не каре Innocent
Какие волосы длиннющие)) Smile
Какая большая баночка)
04.06.2017
Давно на нее смотрю, но все денег жалею! Какие у вас волосы красивые! Smile
А у меня волосы и тонкие и не густые. Поэтому боюсь их утяжелить. Steve
04.06.2017
Нет, не нужно обрезать волосы, даже не думайте об этом Shock волосы шикарные Love
04.06.2017
Я пробовала маску этой марки, но другую)
04.06.2017
Я бы тоже сете такую немаленькую баночку прикупила Smile
04.06.2017
Эх, у меня и тонкие, и редкие. Точно не мой вариант...
Волосы у вас просто волшебные, классные!😘😍 Маска неплохая. 😃
Ещё 102 комментария