Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 18:45

Это мое третье литровое ведро за последнее время. Очень хотелось попробовать новинки от Планеты Органики, но я не знала, что Органик Шоп также выпустил литровую версию масок. Естественно, мне захотелось попробовать и их новинки.

Энергетическая био-маска позволяет мгновенно преобразить тусклые и ослабленные волосы в домашних условиях и сделать их красивыми и блестящими, после посещения косметического салона. Натуральная формула 2 в 1 оказывает мощный профессиональный эффект, наполняя волосы жизненной силой и укрепляя их по всей длине.

Обзор продукта

Упаковка

Маска находится в пластиковом черном ведре. Объем маски - 1000 мл. Красивый дизайн, ничего не скажешь, классическое сочетания черного с красным.

Традиционные обещания. В данном случае - укрепление и питание для тусклых и ослабленных волос.

По обе стороны этикетки - обещания производителя и состав. Обещания производителя я прокомментирую дальше.

У ведерка имеется удобная ручка, что существенно облегчает его транспортировку. Также маску хорошо обезопасили от вскрытия.

Имеется отщелкивающийся клапан, который после открытия, более не возвращается незамеченным на прежнее место. Так что если кто-то открывал до вас маску, это будет легко понять.

Запах и цвет

Маска совершенно сумасшедшего персикового цвета. Выглядит очень съедобно. Я не знаю, как вам, но как только я открыла ведерко, мне показалось, что у меня ведро с мороженым, а не с маской!

Пахнет маска приятно и очень вкусно: чем-то нежным и цветочным, но иногда проскальзывают резкие терпкие ноты. Я не знаю, как пахнут ягоды годжи, но мне почему-то кажется, что маска пахнет именно ими.

Консистенция

Маска невероятно густая. Она абсолютно лишена текучести, она напоминает, либо очень густые взбитые сливки, либо творожный крем.

Состав

Расшифровываю непонятные компоненты

• Aqua - вода;
  • Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, выступает в роли эмульгатора. Натурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  • Glyceryl Stearate - Глицерил стеарат. Это химическое вещество, которое является производной от глицерина и стеариновой кислоты. Выступает в роли эмульгатора, оказывает смягчающее действие на кожу. Не опасен и его использование допускается в "натуральной" косметике;
  • Cyclopentasiloxane - циклопентасилоксан. Получают из метанола и диоксида кремния. Летучий силикон, легко испаряется при температуре тела. Не накапливается в волосах, создает на их поверхности защитную водоотталкивающую пленку, облегчает расчесывание. Может выступать в роли растворителя;
  • Bis-Cetearyl Amodimethicone - комбинация подвешенных амино-групп и концевых алкильных групп в силиконовой структуре. Если Amodimethicone(силикон) обладает следующими свойствами - заполняет повреждения в кутикуле волоса и восстанавливает структуру, обладает термозащитными свойствами, придает блеск волосам, способствует сохранению цвета и обеспечивает глубокое кондиционирование. Накапливается в волосах и не вымывается бессульфатными шампунями. Для того, чтобы вымыть этот силикон, необходимо использовать шампунь, содержащий слс. То Bis-Cetearyl Amodimethicone является более усовершенствованной версией амодемитикона;
  • Вehentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
  • Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  • Lauryl Glucoside - Лаурил глюкозид. Мягкий пав, выполняет роль эмульгатора;
  • Рarfum - отдушка;
  • Benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  • Benzoiс acid - Бензойная кислота. Консервант;
  • Sorbic acid - Сорбиновая кислота. Консервант;
  • Beta Carotene - Бета-каротин. Способствует росту волос, запускает процесс регенерации клеток, активно увлажняет волосы.

В составе практически сразу же после эмульгаторов идут силиконы. Не самые страшные, один летучий, другой смываемый шампунем с слс, но силиконы, и только потом пошли масла. На мой взгляд, состав далек от органики и на несколько ступенек ближе к профу. Но факт очередности в списке остается фактом, процент силикона в данной маске выше, чем процент масел.

Именно теперь, мне хочется вернуться к этикетке с обещаниями производителя.

Сочетание натуральных компонентов помогает реконструировать повреждения, заполняя пористость и ремонтируя поврежденные участки.

Тонкая игра слов. Сочетание натуральных компонентов помогает реконструировать повреждения, а не реконструирует. Потому что реконструировать будут как раз силиконы, которые заполняют пустоты в волосе.

Органическое масло ши обеспечивает волосам необходимое питание, восстанавливает гидролипидную пленку волоса, выравнивая его по всей длине.

Я уважаю масло ши. Но у меня вопрос, почему производитель акцентирует внимание на масле ши, которое идет уже после силиконов в составе, а не на кокосовом масле, которое находится на 3-й позиции в составе? И точно ли в данном случае масло ши будет выравнивать волос по всей длине?

Ягоды годжи содержат биотин и бета-каротин, которые эффективно укрепляют волосяные луковицы, предотвращая выпадение волос и делая их густыми, объемными и удивительно крепкими.

Мне особенно понравился бета-каротин на последней позиции состава. Даже после консервантов. Поэтому данное обещание меня очень развеселило.
Насчет укрепления волосяных луковиц и вообще волос по всей длине, мне снова хочется задать только один вопрос: как? Я не знаю, найдутся ли такие смельчаки, которые нанесут маску с силиконами на кожу головы, потому что я этого делать не буду. Силиконы легко забивают поры, гораздо легче, чем масла, поэтому зачем приписывать данной маске еще и укрепляющее действие я не знаю.

Насчет обещания объемных и густых волос - да, это будет. Но только благодаря силиконам, которые встроятся в поверхность поврежденного волоса и "отремонтируют его". Визуально и на ощупь волосы будут более здоровыми и плотными, это так. И, как следствие, более объемными.

Впечатления

Способ применения: на чистые, еще влажные волосы нанести небольшое количество маски для волос, Распределите по всей длине. Сделайте мягкий массаж, смойте водой через 10 - 15 минут.

Заметьте, что тут не сказано, нанесите маску на корни. Я наношу маску исключительно на длину волос и оставляю на 7 минут, после чего тщательно смываю водой.

• Благодаря своей консистенции, маска легко распределяется по волосам и любовно обволакивает каждый волос;
  • Она очень густая и ее нужно совсем немного. Даже любители намазать погуще не смогут сильно разогнаться и намазать больше, чем требуется;
  • Маска очень вкусно пахнет все то время, что находится на волосах. Запах после смывания, увы, не остается;
  • Смывается водой, но для этого нужно приложить усилие. Вариант просто сполоснуть не прокатит;
  • Распутывает волосы, превращая их в однородное полотно;
  • Волосы после маски расчесываются очень легко. Даже поврежденные кончики не путаются, хотя это их обычное состояние. Я так понимаю, что это заслуга Bis-Cetearyl Amodimethicone. Потому что никакие другие маски не облегчали мне расчесывания настолько;
  • После маски волосы упругие и послушные;
  • При постоянном использовании действительно чувствуется уплотнение волос;
  • Слегка приглаживает пушистость;
  • Плюс, маска невероятно экономична.

Так выглядят волосы после использования энергетической маски.

Маска действительно неплохая. Она подойдет, как и заявлено, для ослабленных волос. При постоянном использовании она будет поддерживать их в визуально здоровом виде. Мне на постоянную основу она не подходит. Хоть эти силиконы я не боюсь, но если начну ей пользоваться, кончики "подсядут" на силиконы и перестанут воспринимать масла. Это я уже проверяла. Так что в моем случае, это остается вариантом быстрой маски, когда нет времени на полноценную масляную. Визуальный эффект от нее даже после разового использования - отличный.

Кому подойдет эта маска?

Любителям псевдоорганики и любителям силиконов. Купить это ведерко гораздо выгоднее, чем постоянно покупать маску в объеме 200 мл. Это ведерко по стоимости равно двум таким маскам. Экономия больше, чем в два раза, плюс отличный эффект.

Действительно достойный продукт для псевдоорганики, но назвать маску органической у меня язык не повернется. Поэтому 4 звезды.

Также, вас могут заинтересовать литровые маски от Планеты Органики:

Роскошная маска

Интенсивная маска

Как я отрастила волосы

Достоинства
  • Кондиционирует
  • Объем
  • Состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Не органика
Desmoonaрекомендует
26.06.2016
Маска похожа на йогурт Big smile
26.06.2016
Ирсула а для меня на мороженое) Но она, определенно, напоминает что-то съедобное)
26.06.2016
Выглядит вкусно, но силиконы на вкус не очень, наверное Puzzled
26.06.2016
Hyoscyamus можешь попробовать, если есть желание Wink
26.06.2016
Это мое третье литровое ведро за последнее время.
а какие еще вы пробовали? я вот на днях подобного плана купила от планета органика для объема! Пока пробовала всего 1 раз, но уже готова ей оды петь. Посмотрим, как она себя дальше покажет. Возможно, мнение еще изменится! Вот только литр вряд ли осилю)
26.06.2016
NatalieConnors роскошную маску и интенсивную от Планеты Органики)
Понимаю Вас. Очень продуманные серии вышли в этих ведерках, мне все понравились. А такие объемы мы обычно с кем-нибудь на двоих покупаем. Потому осилить целый литр это нереально)
26.06.2016
вот у меня интенсивная))) читала ваш отзыв перед покупкой)
здорово такой объем использовать на пару с кем-то) с мамой, с подругой или сестрой) у меня еще волосы не густые, расход очень маленький!
26.06.2016
NatalieConnors здорово, что вам подошла маска)
Насчет расхода - это точно. Даже на мои волосы совсем немного нужно маска. Очень удачное приобретение в условиях кризиса)
Волосы шикарные Love я из этой серии хочу фиолетовую попробовать для роста, но мне понравился в этой маске тот факт, что приглаживает волосы, так что думаю тоже попробую как нибудь Smile
26.06.2016
Ольга Милая спасибо) А не боитесь силиконы на корни? По-моему тут вся линейка силиконовая)
Попробуйте, надеюсь, что вам она тоже понравится Wink
27.06.2016
Люблю ваши отзывы за подробный разбор состава (сама тоже люблю в составе поковыряться Big smile ). Попробовать эти маски хочется, но колется - все же не люблю силиконы в составе, да и такой большой объем маски я бы не осилила Big smile
27.06.2016
ух, ты я эту маску еще не встречала
28.06.2016
CardiacAnna я пока ее тоже не встречала в продаже. Мне ее привезли под заказ.
29.06.2016
Какая у Вас шикарная длина, мои волосы не растут до такого уровня... Smile
29.06.2016
NesterOk Благодарю. Мне кажется, что это дело времени. Ваши тоже вырастут Wink
30.06.2016
очень красивые у вас волосы Smile
01.07.2016
waterloo спасибо большое)
02.07.2016
Такого ведерка мне бы надолго хватило. Попробую эту маску.
06.07.2016
Волосы красивые у Вас. Love Жаль маска с силиконами.. я в последнее время выбираю маски без них....
07.07.2016
Lelya0211 да, его действительно очень надолго хватит)

Angelic_Creation
спасибо большое) Я тоже, но моя жажда новинок не позволила пройти мимо очередного силиконистого ведра)
17.07.2016
Понимаю Laughing out loud У меня тоже какая-то мания, хочется попробовать что-н. новенькое, хотя у самой уже склад средств, которые надо использовать..
17.07.2016
Angelic_Creation нужно с этим что-то делать) Я вот пытаюсь не покупать ничего нового, пока не прикончу часть уже имеющихся баночек. Немного помогает)
29.07.2016
Эледьвейс , я вот тоже пытаюсь.. но одно кончается, новое опять появляется. Стараюсь взять себя в руки, тем более сроки годности у средств не бесконечны, жалко будет если не успею использовать Smile
07.08.2016
Красивые волосы.Для меня слишком большая банка Smile , а то я бы попробовала. И так много масок для волос .
13.08.2016
Какие волосы! Реклама для любого средства для волос прям Cool
16.08.2016
Елена Sh спасибо! Объемчик действительно весьма внушительный у масочки)

GalinAh спасибо большое, очень приятно Innocent
20.09.2016
очень подробный и интересный отзыв!волосы супер!
20.09.2016
Анастасия Cалем... большое спасибо!
26.09.2016
У меня такая же ,только с эффектом ламинирования, вобще никакая ,не знаю куда теперь это ведро девать
28.09.2016
Marfusha24 можно отдать подруге)
12.10.2016
Жаль, что Органик Шоп начал пихать в свою косметику силиконы Sad
10.11.2016
Мне, думаю, понравится)
17.11.2016
Выбирала маску как раз между этой и своей, хотя их было 4. Но увлажнение и легкое расчесывание меня привлекло больше питания, и мне не нравится запах годжи.
Согласна насчет расчесывания, у меня дома порядка 8-10 масок, но ни одна так его не облегчает).
PS: Залипла в макро с ложкой Big smile .
15.12.2016
А в каких магазинах Беларуси покупаете Органик шоп и Спивак?
15.12.2016
NourMour да. Но, увы, это участь псевдоорганики.
Feliĉo обязательно попробуйте в таком случае)
Muska как ни странно, но сейчас меня тоже конкретно потянуло на увлажняющие маски)
Арынка покупаю в местном торговом центре, в отделе с натуральной косметикой)
15.12.2016
А Органик шоп не обращала внимания, возможно в ОЧ или Косметичке посмотрю, а вот Спивак встречала только в аптеке скудный ассортимент, в магазинах точно нет.
15.12.2016
Арынка тогда стоит поискать в интернет-магазинах. На бонна бай точно есть эта продукция)
15.12.2016
Боюсь показаться назойливой, но я только поблагодарить. На этом сайте так много вкусного, уже влезла в маслА...ищу отзывы. Есть доставка по РБ. Спасибище!
16.12.2016
Арынка пожалуйста) Рада, что помогла Вам Wink
17.12.2016
Сама по себе упаковка классная
19.02.2017
Волосы выглядят замечательно! Из этой серии я еще ничего не пробовала)
02.06.2017
Неплохая маска, а судя по волосам модели на фото, волосы дыбом встать должны были (?) Smile