4.2

Annelisa аватар
Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 21:43

Доброго времени суток!

Маски для лица я очень люблю, пользуюсь ими как минимум раз в неделю. На данный момент моим фаворитом стала маска с медом и белой глиной, заказанная в ИМ Медовея.

Прямая ссылка

Цена у маски приемлемая - 170 рублей за 75 мл. При применении 2 раза в неделю ее хватит примерно на месяц.

Туба с маской упакована в желтую картонную коробочку, на которой можно найти всю необходимую информацию о продукте и о входящих в его состав компонентах. Также в коробочку вложен буклет с информацией о других косметических продуктах от Медовеи.

Состав:

вода, масло оливковое, прополис, белая глина, воск пчелиный, воск эмульсионный, гидролизат коллагена, мёд натуральный, ланолин, стеарин, вазелин, спирты высокомолекулярные, парафин, моноглицериды, олеат ПЭГ-400, пропиленгликоль пыльца цветочная (обножка), масло зародыщей пшеницы, ТЭА, эуксил К 100, отдушка, маточное молочко пчелиное

Туба выполнена из мягкого пластика.

На обратной стороне информация о маске и состав дублируются:

Горлышко было защищено мембраной из фольги. Отверстие под крышкой небольшое, позволяет аккуратно извлекать продукт.

Текстура - легкая, густая, кремообразная, действительно похожа на суфле. Наносится и распределяется по коже без проблем.

Запах - маска пахнет прополисом. Не скажу, что запах мне нравится, но особых неудобств он не доставляет.

Каков эффект от маски?

Белая глина находится на 4 месте, но маска совершенно не сушит и не щиплет кожу. Можно просто нанести ее на лицо и спокойно заниматься своими делами, она не течет и особо не видна на лице, словно на кожу нанесен обычный крем. Наношу обычно тонким слоем.

В инструкции сказано, что маску нужно удалять спонжем, но я всё-таки смываю ее водой, так привычнее.

У меня проблемная кожа, а глина и маски на ее основе, как известно, являются "маст-хэвом" для борьбы с высыпаниями. Не скажу, что маска от Медовеи в мгновение ока избавит от всех проблем, но кое с чем она справляется отлично.

1) Матирование

Матирует просто на "ура", придает коже более свежий и отдохнувший вид.

2) Увлажнение

Благодаря наличию в составе оливкового масла маска хорошо увлажняет и питает кожу, делая ее шелковистой и гладкой на ощупь. Но с шелушениями, к сожалению, не справляется.

3) Очищение на 4

Маска немного сужает расширенные поры (хотя эффект, к сожалению, кратковременный), но очищает их поверхностно. Немного подсушивает воспаления.

результат до и после
результат до и после

В целом, маска оставила после себя положительное впечатление, учитывая, что она довольно бюджетная. Рекомендую тем, кто ждет от маски в первую очередь матирования.

Что еще интересного можно найти в ИМ Медовея?

Annelisa рекомендует Маска-суфле Медовея с белой глиной

10.02.2016
Хорошая маска, судя по описанию)
И состав мне более чем понравился)
10.02.2016
Состав хорош, да и цена бюджетная.Мне как раз средства для матирования кожи нужны.
10.02.2016
Я бы взяла её как раз из-за прекрасного матирующего эффекта!
11.02.2016
запах прополиса я тоже не очень люблю, а так масочка хорошая Smile
11.02.2016
всё что связано с мёдом и продуктами пчеловодства, мне всегда кажется таким классным)
11.02.2016
раз действительно так хорошо матирует, то стоит присмотреться к ней на лето Smile
Я немного боюсь медовые маски использовать для лица. Как-то в бане намазала лицо и зону декольте натуральным мёдом, так у меня пошла аллергическая реакция.