Среднее: 5 (всего голосов: 2)

La tulipe аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 11:04

Всем привет и спасибо что заглянули! Wink

Я очень люблю делать маски для лица. Особенно моими любимыми являются тканевые маски. Они очень удобны и легки в применении.

Зная мою любовь к маскам, подруга подарила мне Очищающую маску из белой глины от Blackwell.

Я об этом марке никогда раньше не слышала и сразу же начала изучать инструкцию и состав на обратной стороне.

Маска находится в мягкой упаковке и закрывается на клипсу.

Дизайн упаковки выполнен в черных тонах, очень стильный и сдержанный. Упаковка матовая и ее приятно держать в руках.

В поездки такую упаковку не очень удобно брать с собой, потому что есть шанс, что она откроется и содержимое высыпется. Но для меня это не проблема. Я просто отсыпаю нужное мне количество маски в баночку и все Smile

В самой упаковке 140 грамм маски. Этого хватит на долго, учитывая, что на одно применение мне требуется 1 чайная ложка глины.

На обратной стороне находится вся необходимая информация.

Мне очень понравилось то, что маска полностью натуральная.

Состав:

глина белая природная высокой степени очистки (Франция)

витамины А и Е (Германия)

Вот и весь состав! Натуральнее не придумаешь Smile

Когда я первый раз открыла упаковку с маской, то подумала "а это точно маска для лица?"

Она пахнет клубникой. Даже наверное не клубникой а клубничным йогуртом! Очень вкусно Smile

Сама маска представляет собой порошок молочного цвета. Помол очень мелкий, если потереть между пальцев, частички настолько мелкие, как мука.

**************************Применение*********************************

Для приготовления маски, я беру фарфоровую пиалу и пластиковую мерную ложку.

Производитель не рекомендует использовать металлическую посуду.

Далее, необходимое количество глины (примерно 1 чайная ложка) развести с кипяченой водой в пропорции 1:1.

Также производитель рекомендует для лучшего эффекта разводить с молоком или отваром трав. Я такой способ не пробовала (лень), но думаю маска еще лучше работает Smile

Далее, мы тщательно все перемешиваем, чтобы не было комочков и наносим на чистое лицо на 15-20 минут. За это время маска постепенно начинает высыхать и от малейшего движения осыпаться. Поэтому, можно периодически сбрызгивать лицо водой, чтобы маска все время была влажная.

Смывается маска очень легко. Я сначала смачиваю ватный диск и убираю маску, а остатки смываю водой. Либо сразу просто умываюсь.

Эффект от маски просто потрясающий!

Она прекрасно очищает лицо, убирает жирный блеск. Поэтому она рекомендована в первую очередь для жирной и проблемной кожи.

У меня кожа комбинированная, после применения заметно очищаются и сужаются поры. Маска прекрасно матирует кожу и выравнивает цвет лица.

Стараюсь пользоваться маской 1-2 раза в неделю.

После маски наношу легкий крем.

Цену, к сожалению, на маску подсказать не могу, так как это был подарок. Продается она в магазинах с натуральной косметикой.

Маску рекомендую обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Всем спасибо, что дочитали до конца!

Удачи и до новых встреч! Wink

La tulipe рекомендует Маска из белой глины Blackwell Organic clay mask

• ink_ аватар

ink_ 25 Сентябрь, 2016 - 11:08
    очень люблю белую глину, с удовольствием попробовала бы Smile
  • Nata ref аватар

Nata ref 25 Сентябрь, 2016 - 11:43
    Хорошая маска, хоть мне и с глиной не очень везет, но эту захотелось попробовать))
  • Liramays аватар

Liramays 25 Сентябрь, 2016 - 12:51
    Очень люблю маски из глины, но такую ещё не видела)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 25 Сентябрь, 2016 - 13:29
    Глиняные маски просто спасение для жирной и комби кожи. Знаю по себе, поэтому не сомневаюсь, что очищает такая масочка хорошо Smile
  • Polina_swan аватар

Polina_swan 25 Сентябрь, 2016 - 14:51
    Белую глину обожаю) На мой взгляд, это лучшая из глин для лица)
  • Miss Norris аватар

Miss Norris 18 Октябрь, 2016 - 09:48
    Очень люблю глиняные масочки!!! Попробую обязательно)
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 8 Ноябрь, 2016 - 11:41
    Белую глину люблю, попробую Smile
  • Anechka1703 аватар

Anechka1703 13 Ноябрь, 2016 - 11:29
    Замечательная маска!!!
  • tumanova аватар

tumanova 19 Ноябрь, 2016 - 18:31
    очень удобно в душе наносить, и поры открываются и глина не высыхает)
  • La tulipe аватар

La tulipe 20 Ноябрь, 2016 - 11:31
    tumanova, спасибо большое за совет! Сегодня так и попробую Smile
  • saheza аватар

saheza 2 Февраль, 2017 - 10:17
    белую глину очень люблю! в осном тольк ее и беру, правда, у всех она такая разная) эта очень интересная по консистенции, надо поискать!