Среднее: 3 (всего голосов: 2)

AlenaEsh аватар
Опубликовано 9 Март, 2015 - 19:31

Взяла на пробу маску фирмы Lac Sante, которая предназначена в первую очередь для очищения и сужения пор, а также маска снимает воспаления, повышает эластичность и матирует кожу. Полное название - Lac Sante Face Beauty Delicate Cleansing Mask.

Это белая баночка с яркой салатовой крышкой, внутри находится сухая глиняная смесь, которую необходимо разбавлять чистой водой или же настоем трав (к примеру ромашки) перед применением. Наносить 2 раза в неделю на 15-20 минут. В упаковке 100 грамм. Так же стоит заметить, что эта маска подходит для чувствительной кожи.

На самом деле в применении она очень проста, хорошо размешивается, нет никаких комочков и наносить ее очень просто, ложиться равномерно.

Производитель утверждает, что, пройдя курс из 10-12 процедур кожа очистится и в дальнейшем маску необходимо делать уже для профилактики.

Я делала маску дважды в неделю (иногда и 3 раза в неделю) оставляя ее на 20-25 минут, мне хватило упаковки где-то на 17 процедур.

Каждый раз нанося эту маску я надеялась, что в этот раз эффект будет лучше предыдущего, более заметным, но очищение очень слабое, черные точки остались на месте даже после 17-ти процедур.

Положительный эффект все же есть, кожа выглядит немного свежее, отсутствует жирный блеск, но это не тот результат какого ждешь от очищающей маски.

AlenaEsh не рекомендует Маска для лица Lac Sante Face Beauty Delicate Cleansing Mask

Кто-то может мне объяснить, как может быть в сухой (порошкообразной) маске (ну,или просто сухом продукте) - растительное (жидкое) масло зародышей пшеницы? Как можно "высушить" уже отжатое (добытое из растения) масло? Puzzled