Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 15:07

Купила эту огромную банку перед летом, так как искала какое-то средство для волос с защитой от солнечных лучей. Решила,на тот момент, пока не брать всю серию, а затестить только маску.

Объем довольно большой! Мне хватило этой маски примерно на 5 месяцев регулярного ( 1-2 раза в неделю) применения.

Запах у маски приятный, как мне кажется пахнет салоном красоты, уж простите за метафору.

Цвет беловатый. Маска хорошо распределяется по волосам, словно обволакивая каждый волосок в отдельности.

Смывается трудновато. Требуется 5-7 минут хорошо промывать волосы под большим количеством проточной воды, чтобы маска полностью вымылась. Конечно, есть сторонники того, чтобы до конца маску не смывать, но я предпочитаю вымывать бальзамы и маски полностью.

Волосы после этой маски напитанные, увлажненные,хорошо расчесываются.

Брала эту маску с собой на отдых в Турцию. Там солнце очень активное. Но маска от выгорания не защитила. Хотя в целом, состояние волос не ухудшилось за время отпуска.

Возможно, повторю эту покупку.

Достоинства
  • волосы не утяжеляются
  • защита от уф лучей
  • питание
  • приятный аромат
  • профессиональная серия
  • разглаживание
  • увлажнение
  • экономичная
Недостатки
  • плохо смывается
DocLenaрекомендует
25.10.2015
Я люблю вот такие "салонные" штуки для волос, приятный аромат потом на волосах долго держится. И тоже вымываю вечно до конца, не могу понять это легкое ополаскивание, когда она как-будто в волосах осталась! (
Но 7 минут маску смывать - это жестко Sad(
26.10.2015
да, смывается она действительно очень долго, увы, но, в целом, средство хорошее)
  • 25.03.2014
    я просто обожаю свои волосы! поэтому я всегда стараюсь ухаживать за ними по максимуму! особенно в отпуске, ведь жаркое солнце, соленое море, все это очень негативно влияет на наши волосы! тут нужна супер защита, увлажнение и питание !
  • С приходом лета, решила попробовать шампунь и маску из этой оранжевой серии Эстель. Шампуню поставила 4, потому что утяжеляет С маской такая же история, но о плюсах поподробнее Обалденный запах, держать ее на волосах одно удовольствие. Хорошо питает и увлажняет. Разглаживает.
  • 08.12.2015
    Я целенаправленно стремилась к покупке шампуня и маски Эстель линейки SUNFLOWER "Восстановление и защита" с UV-фильтром. Купила в конце мая, хотя у нас и в апреле солнце жарит иной раз. Смущало то, что продукты рекомендованы для всех типов волос, я же предпочитаю именно для сухих.
  • 24.07.2015
    Раньше моим фаворитом масок была Helen Seward. Когда я красилась в салоне мастер после окрашивания нанесла мне на волосы эту маску. Волосы краска не повредила, а после маски они выглядели еще лучше, чем были до прихода в салон.