Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 15:32

Доброго времени суток!

С новосибирским производителем натуральной косметики v.i.Cosmetics я знакома почти год, в течение которого с удовольствием использовала средства из моего первого заказа (почитать о нем можно ЗДЕСЬ). Недавно я сделала второй заказ - меня очень заинтересовали маски для лица от этой марки. Сразу скажу, что я снова осталась очень довольна! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от маски для проблемной кожи "Анти-акне" Greeny.

Приобрести можно тут

Цена: 238 рублей

Объем: 60 г (есть также версия побольше - 120г за 438 рублей)

_____________________________________УПАКОВКА_______________________________________

Маска находится в небольшой пластиковой баночке с закручивающейся крышечкой. Крышка была закреплена (как на пластиковых бутылках), что служило гарантией, что до меня баночку никто не открывал.

На крышечке логотип линейки Greeny (у ВИ- косметикс несколько линеек).

Greeny - это гамма косметических средств категории de luxe, созданных на основе активированных компонентов зеленого чая, а так же настоев целебных трав и цветов.

Линейка шикарная! У меня из нее гель-крем для лица "Интенсивное увлажнение", актив-гидрант для век Herbal +, а еще была пенка для умывания "Свежесть зеленого чая". Маска для лица тоже не подкачала)

На наклейке можно найти описание средства и его состав, жаль только способ применения на баночке не написали, я его нашла на сайте производителя.

______________________________КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ и ЗАПАХ_____________________________

Консистенция у маски густая, серого цвета с темными вкраплениями. Имеет приятный свежий мятный аромат.

_____________________________________СОСТАВ___________________________________________

Состав натуральный, особенно интересны такие оригинальные ингредиенты, как пюре капусты, мегаполезное льняное масло, коллоидное серебро, активированный уголь. У меня прямо в голове не укладывается, как в одной баночке можно уместить столько полезных компонентов) Основа маски - голубая глина. Кстати, на самом деле голубая глина имеет серый оттенок и от других видов глин отличается своими ярко выраженными антисептическими свойствами.

Голубая глина. Пектин. Пюре капусты. Какао-масло. Льняное масло. Коллоидное серебро. Концентрированный отвар зеленого чая, зверобоя, ромашки, подорожника, солодки. Косметическая основа «Липодерм Био». Сок алоэ. Активированный уголь. Альфа-липоевая кислота. Эфирное масло мяты.

_______________________________ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ____________________________

Сначала о моей коже: комбинированного типа (раньше была жирной, но регулярный уход дал положительные результаты), вТ-зоне черные точки, расширенные поры, жирный блеск. Периодически возникают воспаления и шелушения.

Вот что заявлено производителем:

Маска демонстрирует превосходные результаты даже на угреватой коже в переходный период, во время гормональной перестройки организма, однако, используется и как профилактическая маска-уход для нормальной, комбинированной, жирной кожи.

Уже после третьего применения поры заметно сужаются, исчезают черные точки, а кожа становится бархатной на ощупь. Легкий матовый эффект.

Постоянное применение маски (2-3 раза в неделю)
Выравнивает тон кожи, корректирует неровности кожи.
Устраняет хронические воспаления.
Предотвращает высыпания, возникновение акне.
Освежает, возвращает естественный цвет лица.

Заманчиво, не правда ли? Посмотрим, насколько маска оправдывает ожидания.

_____________________________ПРИМЕНЕНИЕ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ ______________________________

Вот и способ применения, который я нашла на сайте:

Нанести маску на чистое лицо массирующими движениями. Оставить открытыми зону глаз и губ, оставить на 5-15 минут, смыть водой. Применять 2-3 раза в неделю. Во время экспозиции возможно ощущение покалывания, охлаждения кожи.

Маску я применяла по инструкции: нанесла на очищенную кожу на 15 минут. Наносится маска легко, при этом возникает ощущение холодка на коже.

Спустя минут 10 маска начинает подсыхать, но стягивания кожи не чувствуется, только покалывание и холодок.

Смываю теплой водой без спонжа. Смывание затруднений не вызывает.

В результате кожа выглядит гораздо свежее, чем до применения маски, а именно:

• черные точки становятся светлее
  • поры сужены
  • кожа матовая
  • улучшается цвет лица и поверхность кожи более ровная

Еще плюс: у меня бывает, что после некоторых масок в течение дня жирный блеск на лице становится более выраженным. С этой маской наоборот, кожа дольше сохраняет матовость.

Как экспресс-средство для улучшения внешенго вида кожи эта маска просто идеальна.

_____________________________________ВЫВОД__________________________________________

Для моей проблемной комбинированной кожи маска оказалась очень эффективна - сужает поры, осветляет черные точки, придает матовость. Поэтому смело рекомендую)

Отличного настроения и удачных покупок!

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Осветляет черные точки
  • Полностью натуральный состав
  • Сужает поры
  • Эффективная
_Гармония_рекомендует
11.04.2017
Эффект от этой маски понравился.
11.04.2017
Сужение пор - это мечта. Не все средства справляются с такой задачей.
Матовость после маски - это просто отлично.