Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 10:41

❀❀❀ Привет всем!!!

Немного предыстории Smile Давненько, года четыре назад, я буквально помешалась на продукции Vichy. У меня была жирная и проблемная кожа, и изначально мне очень понравилась и помогла линейка Normaderm. Но потом может спустя месяц или два начался кошмар... все кислотные крема из этой линии начали мне оставлять жуткие ожоги, и лицо постоянно было с красными пятнами. Пробовала крема из линии Idealia, но и тут промах, крема почему- то начинали скатываться на коже через пару минут после нанесения, ощущения были очень не приятные... В итоге я их забросила и начала реанимировать свою кожу, перешла на давно полюбившуюся мне корейскую косметику, которая работает деликатно, но качественно. И подлечив свое лицо получила вместо жирной кожи - комбинированную, обезвоженную, иссушенную, и чувствительную... Normaderm меня не пожалел))) Теперь я стараюсь не экспериментировать с косметикой и выбором производителя.

О новинках Vichy, а именно о минеральных масках узнала я давно, мне до сих пор на почту приходят рассылки и новости о новинках с официального сайта Vichy.

Их три вида:

минеральная очищающая поры маска с глиной;

● успокаивающая минеральная маска;

● минеральная маска-пилинг "Двойное сияние".

Попробовать хотелось, но боялась снова выбросить деньги на ветер, не маленькие деньги. И вот пробник пришел ко мне сам Smile Точнее мне его подарила свекровь. Она знает, что я люблю подобные штучки для ухода за кожей, и увидев в аптеке пробники Маски-пилинг для сияния кожи Vichy Double Glow Peel Mask решила купить.

Масочка выпускается в двух форматах:

● в баночке 75 мл, цена на официальном сайте 1 247 руб. - ссылка на средство в ИМ;

● в саше 2 х 6 мл. цена на официальном сайте 192 руб. - ссылка на средство в ИМ.

В аптеке моего города саше этой маски стоит 208 руб.

Саше легко разделяется на две половинки. На пробниках есть вся нужная информация о маске, способе применения, сроке годности и о составе:
Информация о маске взятая с официального сайта Vichy:

Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи.

Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают.

Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица.

Восстанавливает минеральный баланс кожи.

На основе минерализирующей термальной воды.

Протестировано под дерматологическим контролем.

Гипоаллергенная формула, без парабенов.

Три самых главных для меня обещания, о которых можно судить уже после первого применения, я выделила жирным шрифтом.

Текстура маски густая, плотная, гелевая, мутно-розового оттенка. Содержит очень мелкие частички, которые заметить сложно, если не присматриваться, но они хорошо ощутимы во время применения маски. Запах приятный, мне показалось что он такой же как у кремов и сыворотки из линии Idealia.

О моей коже могу сказать вот, что:

Мне 30 лет, кожа комбинированная, местами сухая. Склонная к высыпаниям, если не давать должного ухода. Постакне. Мелкие морщинки вокруг глаз. Расширенные поры. Чувствительная, требует использования щадящих средств. Благодаря использованию корейской продукции моя кожа стала более менее не проблемной, менее обезвоженной.

Вот фото до использования маски:

Тут я с нанесенной маской тонким слоем: А это фото сразу после умывания:Мои впечатления:

Да уж... щадящей маску я не назову!!! Как по мне так это ядерная смесь кислот!!!

Ни одно из трех выделенных мною обещаний получено не было!

Сразу после нанесения маски я стала ощущать не легкое покалывание и пощипывание (к чему я готовилась начитавшись отзывов), а жуткое жжение. Но смывать сразу маску я не стала, и через минутку ощущения стали терпимыми.

Я, как рекомендовано, через пару минут пальцами помассировала немного, и не выдержав пяти минут, наверное через 3 максимум 4 минуты пошла смывать.

Во время массажа хорошо ощущались микрочастички, вот они как раз работали очень деликатно и мне это понравилось.

Я очень боялась, что снова появится покраснение от кислот, но нет, слава Богу, все в порядке!!! Лицо осталось в прежнем цвете.

Результата я не увидела вовсе! Никакой эксфолиации, отшелушивания, выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица - НЕТ!!!

Минус - жуткие ощущения во время использования.

Плюс - понравился массаж микрочастичек, но его можно получить используя другие маски и скрабы, которые не дают такой Минус!!!

Результатов пилинга ни на следующий день, ни через день я не увидела. Кроме как выскочившего на подбородке одного мелкого неприятеля.

Используя свой привычный пилинг от корейских производителей Secret Key или Tony Moly я получаю хороший эффект, который ощущается сразу. Поры очищаются и становятся светлее, а при регулярном использовании лицо намного чище. При их использовании нет неприятных ощущений. В цене они на порядок доступнее!!!

Расходуется маска Vichy экономно. Из первого пробника я использовала наверное четвертую часть, так что двух пробников должно хватить на месяц.

Второй раз саше, и тем более полноразмерку, не куплю. Мне бы еще эти остатки осилить и не выбросить.

Подытожив могу сказать вот что: Маска мне не понравилась, используя ее я не получила удовольствия и заявленного эффекта я также не получила! Так что рекомендовать ее не могу!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву!!!

Anechka1703не рекомендует
Маски от Виши не пробовала. Мне попадались семплы кремов в бьюти боксах и я от них далеко не в восторге, так что вообще нет желания пользоваться Виши.
09.11.2016
Жаль маска неэффективна, я думала ее приобрести Stare
09.11.2016
Nastia BEAUTY Tips вот и у меня каждое новое знакомство в их продукцией заканчивается полным разочарованием...

natalya_lamash попробуйте в саше, чтоб точно для себя определить нужна она Вам или нет...
09.11.2016
Мне кажется, тут нужен курс...хотя, я вот использовала более щадящие кислоты, даже купила повторно баночку, но это другой производитель, и чтобы сказать, что что-то увидела..нет.
09.11.2016
palmero да, чтобы получить результат по выравниванию цвета лица нужен курс... Но есть эффекты, которые должны быть видны после первого применения, к примеру у меня на лице есть шелушение, так вот эти кислоты на шелушение никак не повлияли, в то время как другой пилинг, которым я пользуюсь, убрал бы их за раз.
10.11.2016
Неоднозначная маска... я хотела все три новинки попробовать теперь не знаю Puzzled
10.11.2016
NesterOk две другие маски не пробовала, но судя по моему опыту использования кремов от Виши, могу сказать, что у меня практически от всех кремов было пощипывание и легкое жжение при нанесении... не знаю для какой кожи они предназначены, но явно не для чувствительной, хотя они заявляют обратное!!!
Да, ощущения - это неприятно... Я сама делаю пилинг молочной кислотой, если там переборщить с концентрацией, то тоже начинается печево)
12.11.2016
Макарун с Маракуйей Ощущения это еще ладно, но вот последствия бывают совсем печальными...все лицо пятнами...