Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 18:49

Всем привет!) В поисках все новых и новых эффективных средств для кожи с расширенными порами, склонными к забиванию, мне всегда интересно пробовать новые продукты.

К маскам-пленкам я отношусь негативно, так как не встречала еще работающих вариантов, но, даже несмотря на это, не смогла пройти мимо Dewytree Peel Off Nose Pack Strawberry Honey Jam с ароматом медово-клубничного джема. Во-первых, меня зацепил яркий дизайн, мне непременно хотелось, чтобы на полочке красовалась такая яркая и позитивная упаковка. Во-вторых, привлекла заманивающая надпись, обещающая приятный аромат медово-клубничного джема, так как процедура обещала быть не только полезной, но и приятной Love

Дизайн - ну просто мимими, по той же причине я не смогла пройти и мимо пенки для умывания этого производителя (но она хотя бы мне понравилась) Love

Маленький пузатенький тюбик, с kawaii-girl, намазывающей себе на тост и на нос джем, что передает суть названия маски-пленки Big smile

Объем тюбика всего 50 мл., но так как маска зональная, ее можно использовать только на нос, подбородок и часть лба, то такого объема хватит надолго. Но на самом деле для меня даже этого много, так как пользоваться я ею больше не собираюсь - не вижу смысла, но об этом ниже Wink

Конечно же изначально носик был запаян, понюхать обещанный аромат джема предварительно нет никакой возможности.

Стоимость составляет 495 рублей в сети оффлайн и интернет-магазине Подружка, вообще дороговато, но мимими же. поэтому цены меня не останавливают Laughing out loud

Русифицированная наклейка (фото можно увеличить кликом и колесиком мыши):

Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, PVP, Bentonite, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Aluminum Hydroxide, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract(99.5ppm), 1,2-Hexanediol, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Royal Jelly Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Honey Extract(1ppm), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract(1ppm), Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, CI 73360, CI 77491, Fragrance

В принципе очень типичный для масок-пленок, думаю все понимают, что натуральных масок-пленок не бывает, за исключением желатиновых, но они долго не хранятся.

Описание продукта и активных компонентов от производителя:

Маска-пленка отлично сужает поры и глубоко очищает кожу благодаря эффективной комбинации двух ингредиентов –экстракту клубники и углю.

Экстракт клубники обладает идеальным подсушивающим и отшелушивающим эффектом, что помогает легко уничтожать омертвевшие клетки кожи, борется с угревой сыпью, осветляет и выравнивает тон.

Активированный бамбуковый уголь способствует сужению пор, прекрасно поглощает черные точки, удерживает влагу в глубоких слоях кожи, придает коже мягкость и свежий вид.

Текстура представляет собой густой тягучий гель красного цвета, наносится легко, распределяется легко и без проплешин.

Способ применения с сайта Подружки:

Умойте лицо, намочите нос или другую область на лице, где присутствуют черные точки и забитые поры, для лучшего эффекта можно распарить кожу горячим полотенцем. Нанесите толстым слоем на нос. Избегайте попадания в глаза, на брови и на губы. Оставьте маску на 10-15 минут до полного высыхания. Удалите маску снизу вверх, при необходимости умойте лицо.

Подружка опять налажала с переводом, рукалицо просто... Ничего мочить перед применением не надо, иначе маска будет скользить, а не распределяться по коже - это все равно, что рисовать акварелью по стеклу.

В идеале нужно нанести гель на очищенную кожу, оставить до полного высыхания, снять.

Девочки почему-то жаловались, что маска не засыхает. Видимо действовали по переводу Подружки и ждали всего 15 минут. У меня ни одна маска-пленка так быстро не засыхала, поэтому я выжидаю полчаса, в итоге все засыхает и все легко снимается.

Аромат: из тюбика и пока наносишь, отдает спиртом, он конечно же на 2м месте состава. Но он быстро выветривается, хотя аромата клубнично-медового джема все равно нет. Аромат приятный, косметически клубничный, конечно химозный, но это лучший аромат из всех опробованных масок-пленок.

То, что нужно наносить маску на очищенную кожу, это конечно понятно, но на какую именно? Конечно эффект должен быть лучше, если делать процедуру на распаренную кожу - поры раскрыты, а значит маске легче проникнуть и захватить себум.

Однако я все же провела 2 эксперимента, 1й - использовала на не распаренную кожу, 2й на распаренную.

#1 Процедура на не распаренную чистую кожу, до→после

Эффекта нет, никакого и вообще.

#2 Процедура на распаренную чистую кожу, до→после

Мне кажется, или на фото "после" поры выглядят чуть более широкими? Эффекта очищения опять нет.

На снятых пленках ничего, кроме рельефа кожи. Снимать было не больно, лицо маска не "эпилирует".

Во время процедуры чувствуется прохлада области, куда нанесена маска, в общем-то сидеть с ней приятно, ничего не напрягает и не мешает.

Однако эффекта-то нет, в том, что она приятная смысла нет, если она ничего не делает Puzzled

У меня только 2 предположения насчет почему она не работает на мне. Первое - то, что маска сама по себе слабая, плохо "присасывается" к коже, ведь нужен по сути вакуум или хороший клеевой слой, как у некоторых полосок для очищения пор.

Второе - у меня нет черных точек. Да, поры у меня расширены, но тем не менее благодаря корейской системе умывания 424 поры чистые. Конечно внутри виднеется прозрачный себум, если смотреть через увеличительное стекло, но его легко растворить/достать очищающими масками (глиняными, с вулканическим пеплом, с углем и т.д.). В принципе я эту маску брала именно для этого, чтобы доставать этот себум со дна пор, однако...

За милый дизайн, аромат и приятность процедуры я накидываю ей звездочку и глядя на kawaii-girl злиться особо не получается, но все-таки не рекомендую Smile

Также заглядывайте в мои другие отзывы о средствах бренда Dewytree →

1. Липкая пенка-щит для умывания Dewytree Dust Shield Sticky Foam
  2. Тканевая маска для проблемной кожи Dewytree Dingo Friends Tea Tree Blemish Treatment Mask

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Достоинства
  • Приятная процедура
Недостатки
  • Не работает
Infantyне рекомендует
23.11.2017
Я бы не устояла и купила ради упаковки только, но жаль, что она не работает(
не верю в чудеса
23.11.2017
Дизайн упаковки классный. Если честно, то мне ни одна пленка ничего не вытягивала. Поэтому уже не верю в их эффективность.
あなたのことを忠実に!
23.11.2017
Жаль, что не работает маска Puzzled
23.11.2017
Жаль, что маска не работает, а она такая красивая!
23.11.2017
Дизайны корейской косметики и правда постоянно соблазнют на покупку Smile
Мне маски плёнки поры не очищают. хотя мои поры глубокие и я пришла к выводу, что им поможет только механическая чистка Evil
23.11.2017
Маска и правда уж очень привлекает внимание своей упаковкой, невозможно отказаться от покупки Big smile Жаль, что она бестолковая(
23.11.2017
Жаль, что маска не особо эффективна
23.11.2017
Покупать ради одного милого тюбика точно не стоит, бесполезна маска. Puzzled
дорого за неработающую маску, а вот оформление красивое
23.11.2017
Я уже видела эту новиночку в Подружке, пока решила не брать. И правильно сделала Big smile
такой у меня не было
23.11.2017
я бы тоже мимо такой не прошла, но теперь пройду точно, благодаря вашему отзыву, обидно когда упаковка гораздо круче, чем действие самого продукта
23.11.2017
Да эффекта никакого не видно. Может, действительно она рассчитана на тех, у кого большие черные точки. А так бессмысленна.
23.11.2017
Для меня необычный цвет для маски-пленки, привыкла видеть такие средства в черном цвете Smile
23.11.2017
Спасибище за отзыв, как же мне все таки повезло его прочесть! Я ведь как любитель клубники глаз на эту маску уже положила, а теперь быстренько сняла. Smile
23.11.2017
Толстая какая пленка получается. Но у меня вообще с масками-пленками одни неудачи
23.11.2017
Я уже давно подобные средства не покупала, к сожалению большинство из них бесполезные.
Результат не большой. Sad
Для такого качества цена ( мягко говоря ) завышена
Бесполезная масочка, мда...
Знаешь, я после Ланбена уже и не ищу новые пленки, т.к. она работает просто идеально Smile
23.11.2017
Задумка замечательная, но эффект подкачал
Жаль что бестолковая Tired
23.11.2017
Упаковка конечно привлекательная, тоже могла бы повестись) А вообще пленочные маски уже давно не использую.
23.11.2017
Не очень люблю маски-пленки. Эффекта очень мало)
23.11.2017
Такую маску мне не надо Puzzled
Выглядит ярко, а эффект нулевой.
23.11.2017
у Вас и правда очень чистая кожа, думаю, там и со дна никакого себума не достать)
Маска приятная внешне, но я бы точно не взяла ее себе. На мне такие продукты не работают.
23.11.2017
Дизайн и правда симпатичный, жаль, что эффекта нет!
23.11.2017
Я поэтому редко ведусь на упаковку, часто уж дизайн привлекает, а средство разочаровывает(
23.11.2017
В эти выходные долго и мучительно ходила вокруг этой маски. Пока решила не брать. Оказывается, правильно сделала!!!
23.11.2017
Спасибо за предупреждение ⚠️ не буду такую брать ?
23.11.2017
Дорогая а ты цинк пьешь? спрашиваю потому как от московского чудного климата у меня расширились поры года два назад и я думала двинусь уже вычищая кожу, но!! Прием цинктрала тева -это прямо революция, за полтора месяца они стянулись, кратеры☝️Перестала пить две недели и сегодня поняла опять надо ибо опять забилась пора и глубоко, расширилась опять и пустила грязь. Это так✌️На удачу быль
23.11.2017
Впервые слышу о таком препарате Big smile Я конечно пью всякие комплексы, но дозировка цинка обычно крошечная, а вообще не скажу, что мне как-то мешают поры, по крайней мере в таком состоянии, какие сейчас, стоит попудрить и их вообще не видно Smile Но взяла на заметку, может и стоит пропить комплекс Star
23.11.2017
Необычная..оттенок крови..жаль, что не работает..
Спасибо за отзыв, не куплю...
Выглядит интересно, жаль бестолковая (
24.11.2017
Почему-то я так и думала.. Всё же прилипающие полоски создают вакуум из-за нанесения на мокрую кожу, а тут пока высохнет, пузырьки появятся.. лучше по старинке полосками Wink
24.11.2017
Бесполезная маска, зато отличились цветом)) На последнем фото поры заметнее даже
24.11.2017
аромата клубнично-медового джема все равно нет.
Все ясно: и на бутер её не намажешь, и на коже она не работает должным образом Tongue Пятихатка лишь на ветер Stare
бесполезная маска(
Ещё 50 комментариев