Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 17:19

Всем доброго дня!

Маска для лица мезо-витаминный коктейль пришла мне бонусом в одной из известны коробочек с пробниками и миниатюрами АллюрБокс.

Понятно, что от одноразового использования толку мало, но даже после этого самого единственного использования я поняла, что маска достаточно хороша в действии.

Применение маски:

Изучив инструкцию, где в общем-то нет ничего нового и сложного, я очистила лицо с помощью геля и специального спонжа для умывания.

Вскрыла пакет с масочкой и обнаружила довольно интересную конструкцию, которая включала в себя две части, одна из которых накладывается на лицо, а вторая на нижнюю часть подбородка. Обе части закрепляются на ушках с помощью специальных разрезов в маске. Вот так она выглядит в закрепленном виде:

Тут хочу отметить, что форма маски мне показалась неудобной своим размером, у меня небольшое лицо, но маску сильно натягивало в сторону ушек, при этом область маски возле носа поднималась и не доставала до кожи лица. Поэтому я бы рекомендовала сделать маску немного больше по размерам, т.к. в целом, идея закрепления ее за ушами мне понравилась можно спокойно наклоняться и маска не будет спадать.

Диаметр маски - 21 см. Расстояние от разреза до разреза для закрепления на лице -19,5 см.

Нижнюю же часть, которая накладывается под подбородком и составляет 5 см., можно чуть расширить, чтобы она больше заходила на область шеи.

Сама по себе тканевая маска сделана из достаточно плотного и мягкого материала.

В пакетике, после изъятия маски осталось еще достаточно больше количество средства, которое я нанесла на область шеи и декольте. Очень понравилось, что его не пожалели и после полной пропитки тканевой маски средства осталось в достаточном количестве чтобы нанести на дополнительные участки кожи.

Аромат у маски еле заметный и очень приятный, поэтому дискомфорта из-за запаха при использовании не было.

Результат:

После 20-минутного ожидания я сняла маску и ополоснула лицо. Кожа осталась увлажненной, бархатистой, немного выровнялся цвет лица, а мои мелкие начинающие формироваться от ямочек на щеках морщинки стали незаметны. Вообще, как мне показалось, кожа лица немного подтянулась и даже слегка уменьшились носогубные складки. Ощущение увлажнения оставалось на лице и на следующий день, а у меня очень сухая кожа и приходится увлажнять ее несколько раз на день.

Поэтому могу с уверенностью сказать, что мне эта масочка очень понравилась по своему действию на мою кожу. Если встречу в магазине, то не пожалею на нее 120 руб. чтобы воспользоваться еще раз. Smile А что касается разрезов для ушек, то просто надрежу их побольше, чтобы маска не так сильно натягивалась, пока производитель сам не поймет, что необходимо немного улучшить ее форму ))

Благодарю за внимание! Будьте красивы!

Достоинства
  • Действительно разглаживает мимические морщинки
  • Закрепляется за ушками
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Немного неудобная форма тканевой маски
AlienShadowрекомендует
06.09.2015
Какая интересная маска) Мне ни разу не попадались с вырезами для ушей)
06.09.2015
Archik333, да, мне тоже в первый раз такая форма попалась - очень хорошая задумка, только вот саму маску нужно чуть расширить, а то не очень комфортно в ней
09.09.2015
Мне тоже захотелось попробовать такую масочку.
У меня кожа лица сухая, думаю она мне подойдёт.
09.09.2015
tatianaasx, если попадется - то попробуйте обязательно Smile
14.09.2015
Тоже понравилась маска из коробочки! Сегодня накупилась их в ашане, там они стоят 63 руб
14.09.2015
Juis, вот здорово! В два раза практически! Жаль у меня в городе нет Ашана...